Губернатора Куомо — к баьеру

Помню, в моей теперь уже совсем далекой студенческой молодости мы с подругой отправились в один из подмосковных музеев-усадеб и наблюдали у входа интересную картину – из правительственного авто вышел старичок явно иностранного вида, а сопровождала его молодая, очень ухоженная женщина. «О, экорт КГБ для дорогих иностранных гостей из дружественных компартий и переводчица», — прокомментировала подруга.

И все было так красиво и пристойно. Вот помните ли вы, ровесники мои, чтобы газета «Правда» писала, что какой-нибудь первый секретарь обкома или крайкома КПСС грязно домогался своих подчиненных, руки распускал, сальности говорил, намеки прозрачные делал? Вот и я не припомню. Никогда такого не было, ибо первые секретари были носителями особой морали и нравственности, а уж чтобы пресса написала про их похождения, так это никогда.

Рядовых членов партии на парткоме песочили за аморалку, ну, или если там убрать кого хотели за поведение, порочащее члена КПСС, но опять, никогда в прессе. Такие безобразия могли происходить только на загнивающем Западе.

Поэтому американская прогрессивная, она же морально-нравственная общественность так встрепенулась, когда накануне выборов 2016 года Билли Буш слил в прессу запись разговора с Дональдом Трампом, когда последний говорил, что любая дамочка какие угодно прикосновения стерпит лишь бы быть поближе к знаменитости, лишь бы самой попасть в студию.

Что тогда поднялось. Имя Трампа стало нарицательным символом, презрения к женщине, карикатуры появились, как Трамп лезет под юбку статуи Свободы, а после его избрания женщины по всему миру вышли на женские марши, украсив себе розовыми шапочками и даже плюшевыми вагинами, чтобы Трампу было стыдно.

Потом оказалось, что грязно приставл к женщинам в обмен на роли в кино вовсе не Трамп, а король Голливуда Харви Вайнштейн. И что интересно, ни одна актриса не пожаловалась на него в полицию в день домогательств, а лет эдак чепез двадцать, ни одна не заявила ему, что она честная девушка, и гори Голливуд синим пламенем, для нее честь важнее.

Я не сомневаюсь, что если бы на выборах 2016 года победила Хиллари Клинтон, то публикация о сексуальных развлечениях Харви Вайнштейна до сих пор была бы под сукном, а он продолжал бы жертвовать деньги на Демократическую партию. Но Хиллари проиграла, журналистское расследование было оппубликовано, и началось движение #MeToo.

Дамы сразу стали не то жаловаться, не то хвастаться, что и их не обошел своим грязным вниманием Шейлок Голливуда. Потом движение стало обретать буквально всенародный характер, и представительница древнейшей профессии Сторми Даниэль рассказала, что у нее была мелкая интрижка на одну ночь с Дональдом Трампом, и он заплатил ей отступные накануне выборов, чтобы она молчала, какие-то жалкие 176 тысяч долларов, и она молчать не станет. Представлял ее адвокат Майкл Авенатти, ставший заменитостью в мгновенье ока. Он кочевал из одной либеральной телестудии в другую, обещая со дня на день зарыть президента Трампа. Журналюги взирали на него с восторгом, предлагали ему баллотироваться в президенты от Демократической партии. А он потом, точно по Салтыкову-Щедрину, «чижика съел», в смысле украл у Сторми Даниэль гонорар за ее будущую книгу (ее кто-нибудь на полках видел?), а теперь пошел на отсидку за попытку шантажа и вымогательства у компании «Найк». Сама Сторми в итоге сказала, что ничего у них с Трампом не было, да еще и посетовала, что теперь всех своих клиентов растеряла. Еще бы.

Потом была дама, вспомнившая опять лет через двадцать, что Дональд Трамп ее изнасиловал в примерочной кабинке, но поскольку мы ничего до сих пор об этом удивительном случае ничего не услышали, то нам остается считать, что сексуальным фантазиям все возрасты покорны.

Потом грянул ковид, и вся програссивная общественность хором закричала на Дональда Трампа: «Ты не Сидоров кассир, ты убийца». Руки у Трампа по локоть в крови невинных жертв ковида. Зато губернатор Эндрю Куомо стал звездой. В то время как репортеры высмеивали пресс-конференции президента Трампа, они внимали всем выступлениям губернатора Куомо и даже наградили его премией Эмми за выдающиеся и артистичные пресс-конфренции. Политобозреватели даже рассуждали на тему, что предложит ему Джо Байден – то ли идти с ним в связке вице-президентом, то ли назначит его после победы на выборах генеральным прокурором.

Оказалось, ни то, и ни другое. Вначале, еще до выборов выяснилось, что Эндрю Куомо посылал больных ковидом стариков назад в дома престарелых, где они заражали остальных пациентов с ослабленной из-за преклонного возраста и болезней иммунной системой, и старики в домах престарелых умирали пачками, хотя президент Трамп подогнал в гавань Нью-Йорка плавучий госпиталь, чтобы освободить нью-йоркские больницы для приема больных ковидом. Подчиненные даже скрывали отчетность о смертности, чтобы не нарваться на федеральное расследование. Куомо в свое оправдание сказал, что во всем виноват президент Трамп.

Следствие, начатое было при Трампе, было спущено на тормозах, пресса подозрительно быстро утратила к делу интерес, и Куомо полагал, что гроза уже пронеслась, но не тут то было.

Женщины от сотворения мира были причиной грехопадения мужчины. А некоторые не только самим фактом своего существования начальников соблазняли, но еще и жаловаться стали, а прокуратура даже стала их жалобы рассматривать и находить их обоснованными.

После заявления генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс о том, что «губернатор-демократ штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подвергал сексуальным домогательствам множество сотрудниц своей канцелярии в нарушение всех федеральных и местных законов», Белый дом предложил губернатору Куомо подать в отставку. Куомо отказался и сказал, что никогда и ни к кому он не приставал.

Как выяснили следователи, губернатор домогался женщин «дотрагиваясь до них без их согласия, отпускал оскорбительные высказывания сексуального характера с явным предложением, что создавало враждебную рабочую атмосферу для женщин».

Левая группа TIME’S UP приветствовала 11 смелых женщин, рассказавших о приставаниях и мести Куомо. Группа отметила, что следсвие доказало, что «сильные мира сего не могут более прятаться за своим влиянием и угрозами, когда обиженные ими люди добиваются справедливости».

Следователи провели беседы с 179 свидетелями и собрали 4000 показаний.

Куомо отрицал все обвинения и сказал, что «никогда не делал двусмысленных предложений» и «никогда намеренно нездоровую обстановку не создавал», а если он кого-то обидел, то просит прощения. И вообще, он происходит из семьи, где было принято со всеми обниматься и целоваться, и ничего такого в этом нет. Короче, обычный партийный стиль руководства.

Он пытался сделать так, чтобы все чувствовали себя, как дома, раскованно, но молодое поколение воспринимало его отческое внимание не так, как ему бы хотелось, за что он извиняется.

Летиция Джеймс сказала, что не видит криминала в действиях Куомо, но это не означает, что его не моут разглядеть другие, и окружной прокурор Олбани, столицы штата Дэвид Суарес уже запросил материалы на доследование.

Между тем в отчете Летиции Джеймс есть очеь важный параграф. Она отметила, что Крис Куомо, ведущий CNNи другие журналисты «регулярно получали конфиденциальную и часто привилегированную информацию о дейсвиях штата, что помогало в принятии решений, влиявших на бизнес штата и работодателей, и все это без лишних формальностей и обязательств перед штатом.и Связующей нитью между этими людьми была доказанная, личная лояльность губернатору».

Как работала эта схема,можно узнать, прочитав «Крестного отца». И никаких денег. Только личная просьба и оказание услуги в нужное время и в нужном месте.

«Их включение в процесс определения и значительная роль в принятии решений показывает, что лояльность и личные связи весили гораздо больше, чем любая официальная функция или роль в администрации штата. И потому что у них не было официальной позиции в исполнительной палате, на них нельзя было полагаться в деле охраны ее интересов как института или интересов нынешних или бывших сотрудников (включая и тех, кто подал жалобу или дал показания), особенно, если эти интересы не совпадали с личными интересами губернатора».

«Это следствие показало раскрыло поведение, противоречащее сути и характеру администрации нашего штата», — написала Летиция Джеймс.

То есть, зарвался Куомо со своим мафиозным стилем правления, и если не отправить его в отставку, то получается, что такой стиль управления для Демпартии – норма. В приниципе, так оно и есть, но не признавать же это открыто. Поэтому один должен проявить сознательность и уйти, чтобы спасти всех остальных, благородно пожертвовать собой.

Уходить в отставку Эндрю Куомо не собирается, а уж тем более делать камеру с Харви Вайнштейном, так как он не один такой. Он скорее создаст движение #YouToo. Сам такой.

Губернатор Куомо опубликовал ответ на 85 страницах, из которых только 26 страниц текста, а остальное – фотографии. В первом разделе фотографии самом Куомо, обнимающего  и целуюего различных людей, а во втором других политиков, включая Барака Обаму. На одном фото он целует молодую женщину из Бирмы, борца за права человека, на другой – Нэнси Пелоси, причем, последняя даже глаза от счастья прикрыла.

Там же фотографии Джо Байдена, Камалы Харрис, Джорджа Буша, Билла и Хиллари Клинтон.

biden hugs

И, соответственно, он написал, что все политические деятели публично целуют и обнимают людей, мужчин и женщин, без всякого сексуального подтекста.

 

«Вы тоже», — кричит Куомо. И он знает, к кому он обращается. Про «гладиатора» Джо Байдена все давно известно в узких кругах, равно как и о похождениях Билла Клинтона и его дружбе с педофилом Джеффри Эпштейном, внезапно самоубившимся в тюремнй камере.

Словом, Гоголь «Ревизор». «Чему смеетесь? Над собой смеетесь!» «Одни свиные рыла вокруг».

Правда, еще недавно эти самые «свиные рыла» пели дифираммы губернатору. Они, конечно, не знали, что он хамил женщинам, но что он хамил подчиненным, знали все. Это было видно по всей его манере поведения. Зато во время выборов он и его бригады были очень полезны. Они ковали победу Байдену. После выборов нужда в них отпала. Но досье у Эндрю Куомо есть. Он всех предупредил. Пока это только невинные фотографии с публичных мероприятий, но ведь есть и более обширное досье.

Мы являемся свидетелями того, как битва бульдогов под ковром выходит на публику. Удастся ли Куомо утянуть за собой всех «пацанов», достаточно ли у него боезапаса для эффективного шантажа, или он сгорит со стыда в тюремной камере, как другие известные сексуальные преступники, мы не знаем. Время покажет.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 16, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Губернатора Куомо — к баьеру

  1. Поставил 5, как и остальные читатели. Отрадно, что в Америке не все женщины из #MeToo. А Куомо, хоть и демократ, но молодец. Относительно предположения о том, что Харви Вайнштейн не сел бы, если у власти остались демократы — вряд ли. Леволибералам в США нужна была сакральная жертва. Это сильнее взносов в фонд партии. Относительно предложения создать #YouToo — это хотя и сарказм, но сильное предложение

Обсуждение закрыто.