Манифест Научного Консерватизма

В настоящий момент, большинство и либеральных, и консервативных политиков, экспертов и активистов заявляет о существенных проблемах действующих политических систем и необходимости значительных изменений их.

Ещё 2,5 тысячи лет назад, древнегреческие философы описывали пороки демократии :
Граждане неспособны адекватно оценивать обещания и действия политиков;
Граждане поддерживают политиков, раздающих им общественные ресурсы;
Правители транжирят и воруют общественные ресурсы;
Граждане не хотят пополнять эти ресурсы и развивать общество;
Правители манипулируют массовым сознанием населения в своих интересах;
Агитации политиков повышают агрессивность общества;
Массовая фанатичная вера причиняет тоталитаризм.

Демократия многократно повышает коррупцию в обществе.
Демократия максимизирует потребление общества, что увеличивает использование природных ресурсов и ущерб природе.
С 18 века до наших дней, многие тысячи “мыслителей” пытались придумать демократические системы, лишённые пороков.

В 19 веке, в первых конструкциях демократических систем, их пороки компенсировались путём применения цензов избирателей – имущественного, гендерного, возрастного, образовательного, религиозного, национального, общинного и других.
Согласно этим цензам, в выборах участвовали только состоятельные, образованные мужчины из основных общин.
Они избирали таких политиков, которые обеспечивали общественный порядок, частную собственность и благоприятные условия предпринимательства.
При таких политических системах, экономики действовали эффективно.
Поэтому общества богатели и быстро развивались.

Под влиянием гуманитарной интеллигенции и деятелей искусств, а также для ослабления социальных бунтов, правящие бизнес элиты постепенно отменяли избирательные цензы.
В 20 веке, в условиях отсутствия цензов и равных избирательных прав, финансовое влияние бизнес элит на общество компенсировало пороки демократии.
Бизнес элиты финансировали политические партии, СМИ, образовательные, религиозные, культурные, благотворительные организации.
Посредством этого финансирования, бизнес элиты влияли на массовое сознание электората и результаты выборов.
Избранные таким образом политики действовали, в первую очередь, в интересах бизнес элит и обеспечивали общественный порядок, частную собственность и благоприятные условия предпринимательства. “Что хорошо для «General Motors», то – хорошо для Америки.” Поэтому Западные экономики и общества действовали эффективно, богатели и развивались.

Основной лозунг социал-либерализма – “Демократия была основой благоденствия и развития Западной Цивилизации в 19-20 веках” есть миф.
Потому что до конца 20-го века, при формальной, мнимой демократии, Западные страны фактически были псевдодемократическими, буржуазными республиками.
Таким образом, в действительности, Буржуакратия была реальной основой благоденствия и развития Запада в 19-20 веках.

В 20 веке, особенно, во второй его половине, социал-демократы требовали, чтобы бизнес элиты прекратили финансировать политиков, политические и публичные организации и отказались от власти.

С конца 20 века, подавляющее большинство общественных элит получает образование в университетах.
Образование внушает веру в знания и идеи и, в значительной степени, нарушает здравый смысл, который, например, констатирует, что Солнце и звёзды вращаются вокруг плоской Земли.
В то же время, современное образование не формирует навыки научного мышления у подавляющего большинства членов элит. Принцип их менталитета – “Идеи важнее фактов. Если факты опровергают идеи, эти факты игнорируются”. Писатель А.И. Солженицын назвал таких людей “образованщина”.
Социал-либеральная профессура использует интеллектуальную незрелость и юношескую эмоциональность студентов и индоктринирует либеральные и социалистические идеи в их менталитет.
В результате этого, современный социал-либерализм стал массовой квазирелигией со своими мифами, клерикалами и фанатиками.
С 2000-х годов, большинство членов бизнес элит уверовало в эту религию.
Вследствие этого глобального процесса, бизнес элиты согласились запретить частное финансирование политиков и партий и, тем самым, отказались от власти.

Власть, глупо и малодушно брошенную буржуазией, захватили кланы политиканов и манипуляторов массовым сознанием, которые прежде выполняли политическую волю бизнес элит в буржуазных республиках.
Таким образом, в 2000-10-х годах, в Западной Цивилизации произошла социальная революция.
Бывшие буржуазные республики превратились в социал-либеральные республики.
Теперь кланы политиканов и манипуляторов сами принимают государственные решения в своих интересах и внедряют их в массовое сознание населения.
Буржуакратия сменилась демократией, точнее, демагогократией, принципиальные пороки которой уже не компенсируются никакими факторами и механизмами.

Основная функция буржуазных республик была благоприятствие предпринимательству, которое обеспечивало благосостояние и развитие обществ.
Основная функция социал-либеральных республик есть продление власти правящих кланов посредством предоставления бенефитов и преференций многочисленным малоимущим избирателям и меньшим общинам из публичных бюджетов разных уровней.
Массовая раздача дармовщины развращает общество, насаждает иждивенчество и тунеядство, усиливает межсословные и межобщинные раздоры.
Правительства экспроприируют необходимые для этого ресурсы у имущих сословий посредством чрезмерных налогов, денежной эмиссии, государственных долгов и других изъятий.
Это лишает бизнес сообщества значительных средств для поддержания и развития экономик. В результате, экономики слабеют и уменьшаются. Их развитие замедляется. Качество товаров и услуг ухудшается. Инфраструктуры, сооружения, здания, заводы, транспорт ветшают и не восстанавливаются.

Социология утверждает, что распространение фанатичной веры среди более 15% населения фашизирует их и причиняет захват власти ими и установление тоталитарного режима.
Социальные сети ускоряют распространение примитивных политических доктрин.
Поэтому современный социал-либерализм быстро тоталитарируется. Его фанатичные адепты фашизируются и атакуют неверящих в эту квазирелигию. Люди боятся высказывать свои мысли.

Либеральные доктрины консьюмеризма, феминизма, мультигендерности драматически снижают рождаемость и опустошают Западные страны, которые в результате этого заселяют мигранты с чуждыми культурами.

Эффективность бюрократии в органах власти, в принципе, – весьма низкая. Поэтому значительная часть общественных ресурсов транжирится, уничтожается и расхищается. Чем больше ресурсов правительства экспроприируют, тем хуже бюрократия распоряжается ими, и тем больше ресурсов теряется.

Политическая зависимость социал-либеральных правительств от широких групп маргинальных и экстремистских избирателей, а также от обширного электората, сочувствующего им, препятствует эффективному подавлению бунтов и преступности.

Самый эффективный метод привлечения электората есть крики “Враги атакуют !”.
Идеологи социал-либерализма насильственно насаждают демократию в других странах.
Поэтому демократия существенно повышает агрессивность государств и насилие в Мировой политике.
Гитлер и НСДАП были демократически избраны.
Современные агрессивные режимы в Иране, Турции, “Братьев-мусульман” в Египте, Хамас в Палестине – демократически избраны.

Доктрина либерал-социализма не соответствует имманентным свойствам социальных систем.
Все решения демократических правительств есть ошибочные и причиняют долгосрочные ущербы, превосходящие пользу.
Поэтому общество, основанное на этой противоестественной доктрине, в принципе, не может функционировать эффективно, развиваться и даже просто существовать дольше нескольких десятков лет.

Либерал-социалистическая революция обрекает Западную Цивилизацию на небытие уже в обозримом будущем.

Согласно теории социальных систем, Бог установил не “свободы и права человека”, “высшие ценности” и прочие утопические мифы, но фундаментальное свойство социумов – «Сословие, которое распоряжается большей частью средств стимулирования общества, осуществляет государственную власть с наибольшей эффективностью».
В эпоху машинных технологий, основное средство стимулирования есть деньги. “Деньги, это – Власть.” БОльшая часть денег и других материальных ценностей принадлежит буржуазии.
Поэтому, в эту эпоху, только общества, которые управляются буржуазией, функционируют эффективно.

“Азиатские тигры” – Корея, Тайвань, Гонконг, Сингапур имели политическое устройство, близкое к оптимуму – буржуазной республике, в которой влияние каждой общины (партии) равно её взносу в государственный бюджет. Поэтому их экономики быстро росли, а общества богатели и успешно развивались. Под давлением Запада, эти страны, особенно, Корея были вынуждены либерализовать и демократизировать свои режимы в той или иной мере, что уменьшило эффективность и рост их экономик.

Китай, а также Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Таиланд эволюционируют в буржуазные республики.
Это причиняет высокую эффективность и рост их экономик и обществ.
Поэтому Китай выигрывает конкуренцию с Западными странами, захватывает мировой рынок и природные ресурсы.

Проигрывание Китаю ещё более, значительно ослабляет Западные экономики. Они стагнируют. Скорость их разрушения увеличивается.
Доллар постепенно будет терять ценность и доверие Мирового бизнеса.
К 2030 году, Юань приобретёт статус Мировой резервной валюты, что обрушит Доллар и Евро.
После этого, ослабление экономик США и всего Запада превратится в катастрофический обвал.
Падение экономик разрушит Западные государства и причинит хаос, гражданские войны и диктатуры.

В начале 20 века, революционная демократизация Российской, Германской и Австро-Венгерской империй причинила Первую Мировую войну, которая привела к коммунизму, СССР, затем нацизму, Второй Мировой Войне, множеству революций и войн по всему Миру, Холодной войне и термоядерному противостоянию.
В 21 веке, социал-либерализация разрушит Западную Цивилизацию.
В 2040-е годы, руины Западной цивилизации будут колонизированы Китаем.

Демократия, как наркотик, – приятна и гибельна.
Люди принимают наркотики, пьют алкоголь и поддерживают демократию.
Бизнес сообщества ещё имеют небольшой шанс обратить этот либерал-социалистический суицид вспять и восстановить нормальное состояние Западной Цивилизации и её способность энергично развиваться и успешно конкурировать с Китаем.

Бывшие буржуазные политические партии превратились в социал-демократические и не способны представлять интересы бизнес сообществ.
Поэтому для своей политической консолидации и организации, бизнес сообщества должны объединяться в эффективные ассоциации нового типа на основе принципа «Вес голоса равен взносу».
Эти ассоциации будут пропагандировать ложность и суицидальность социал-либерализма, необходимость прекратить спонсирование Демократической партии США и других социал-либеральных партий, а также либеральных образовательных, культурных и благотворительных организаций.
Они будут лоббировать консервативные законопроекты.
Они будут спонсировать консервативные партии, образовательные, культурные и благотворительные организации.

Эти ассоциации будут содействовать созданию буржуазных республик в странах Латинской Америки, Леванта, Восточной Европы и Африки. Эти новые республики покажут путь успешного преобразования для Западных стран. К тому же, они прекратят потоки мигрантов.

Этот проект соответствует имманентным свойствам социальных систем.
Поэтому он запустит естественные социальные механизмы и будет реализован быстро, успешно и без существенных затрат.
Уже через год после его старта, большинство бизнес сообществ прекратит спонсировать социал-либеральные партии и организации.
Вследствие этого, Демократическая партия США проиграет Конгресс в 2022 году.
Это даст шанс Республиканской партии предотвратить расширение Верховного Суда, создание новых либеральных штатов и легализацию мигрантов.

К 2025 году, Западная Цивилизация будет излечена от либерал-социализма и вернётся в состояние успешного развития.

Бизнесмены !
Задумайтесь о трагических судьбах ваших детей, внуков и правнуков !
Избавьте своё сознание от либерального зомбирования !

Противоестественный и вредоносный либерал-социализм может, должен и будет развенчан, побеждён и прекращён !

Е. Гершман
А. Грант
В. Болотников
З. Кисилюк
Профессор Э. Трахтенберг

P.S.
Манифест открыт для подписаний.
Автор призывает активных читателей присоединять свои подписи.
Это можно сделать, указав своё решение в комментарии.
___

  , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 21, средняя оценка: 4,52 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Е. Гершман

Автор книги по теории Истории «Социо Психо Парадигмы в дискретном формате. Научная основа консерватизма»
Все публикации этого автора

13 комментариев к “Манифест Научного Консерватизма

  1. Проект манифеста слишком многословен, требует доработки и сокращения. Тогда он будет более целеустремлённым. Он обращён только к бизнесменам?

    1. >>> Проект манифеста слишком многословен, требует доработки и сокращения. Тогда он будет более целеустремлённым.
      Пожалуйста, подскажите лишние тезисы, которые нужно удалить.

      >>> Манифест обращён только к бизнесменам ?
      Он обращён к интеллектуалам, способным к рациональному мышлению.
      Но в настоящем состоянии Западной Цивилизации, только бизнес сообщества способны осуществить достаточно эффективные политические действия, потому что:
      они имеют ресурсы стимулирования и реализации проектов;
      бизнесмены имеют достаточно здравого смысла и способны дезомбироваться от социал-либерализма;
      они имеют созидательное мышление и поэтому больше интересуются будущим состоянием общества, чем ложными и навязчивыми идеями “всеобщего равенства”, “прав человека”, “высших ценностей” и прочим подобным квазирелигиозным, демагогическим словоблудием.
      _

  2. C удовольствием ставлю свою подпись. Александр Грант.

  3. Слишком узок круг и широк разброс интересов сегодняшних малоинтеллектуальных и недостаточно развитых интеллектуалов. Поэтому страшно далеки они от интересов весьма разношёрстного человеческого сообщества…

  4. Полностью согласен и поддерживаю

  5. C удовольствием ставлю свою подпись.
    Isaac/Toronto

    1. Уважаемый Исаак !
      Я благодарю Вас за поддержку и прошу сообщить Вашу фамилию для подписания.
      С уважением, Е. Гершман

  6. Уважаемые читатели !
    Мой перевод Манифеста на “Runglish” есть на 5w5w5.blogspot.com/2021/06/the-manifesto-of-actual-conservatism.html
    Я ищу русского республиканца, который отредактирует его на нормальном Американском языке за некоторую плату.
    Я прошу рекомендовать мне такого человека.
    Файл с переводом есть на drive.google.com/file/d/1vE2hFweRIkrALTT4nBN58umZRr6W8kx3/
    Заранее благодарю за содействие.
    Е. Гершман

  7. Добротное консервативное видение проблемы. Но по сути проблемы — все гораздо хуже для консерваторов, увы. А по предлагаемым решениям мне это напоминает попытку организации фаланг Франсуа Мари Шарль Фурье. Загуглите. Демпартия с их методиками цветных революций обнулит предлагаемые ассоциации господина Гершмана на раз два три. А бизнесмены, ага, разрыдаются от Манифеста и перестанут спонсировать демократов. Опять где то тут рядом Фурье бродит. И написано действительно много, но главного нет. Господин Гершман пишет о необходимости создания «эффективных ассоциаций нового типа». Это как? Создали «ассоциацию нового типа» и она автоматически становится эффективной? А если надо что-то для этого сделать, то почему бы об этом здесь и не написать? Это выглядело бы уместнее, чем сыпать умными словами. Нет, как говорил гимназист Ульянов, «мы пойдём другим путем».

    1. мне это напоминает фаланги Франсуа Мари Шарль Фурье
      “Фаланги” у Фурье, это — колхозы.
      Они не имеют никаких общих свойств с бизнес ассоциациями.

      Демпартия с их методиками цветных революций обнулит предлагаемые ассоциации господина Гершмана на раз два три.
      Да, это так. Толпы революционеров погромят офисы бизнес ассоциаций вместе с офисами банков, корпораций, органов власти, магазинами, заводами и т.д. Как это происходит сегодня в ЮАР, Ливане.
      Но на Западе, это будет не завтра, а лет через 5-7-10.

      А бизнесмены, ага, разрыдаются от Манифеста и перестанут спонсировать демократов.
      Не разрыдаются, но одумаются и перестанут.

      Господин Гершман пишет о необходимости создания «эффективных ассоциаций нового типа». Это как? Создали «ассоциацию нового типа» и она автоматически становится эффективной? А если надо что-то для этого сделать, то почему бы об этом здесь и не написать? Это выглядело бы уместнее, чем сыпать умными словами. Нет, как говорил гимназист Ульянов, «мы пойдём другим путем».
      «Сингапуризация» спасёт Запад — evreimir.com/194101
      Самоорганизация бизнес сообщества — evreimir.com/127093
      Принципы реформирования Цивилизации — evreimir.com/139089

      Запад приобретёт способность успешно конкурировать с Китаем только при условии установления политических систем, аналогичных Сингапуру.
      В текущих политических условиях, революционное реформирование Западных государств опасно и невозможно.
      Но актуальная и реализуемая задача – предотвратить катастрофическую тоталитаризацию либерализма Запада, расширение Верховного Суда США, создание новых либеральных штатов и легализацию мигрантов.

      Основной разрушительный фактор в настоящий момент – финансирование либерализма зомбированными бизнес элитами.
      Поэтому Манифест призывает политизировать бизнес ассоциации на принципах научной методологии и разъяснять ложность и разрушительность либерализма.
      В результате этого, в течение 1 года, большинство бизнес элит прекратит спонсировать социал-либеральные партии и организации.

      Финансовое ослабление либерализма лишит его способности захватить все органы власти и разрушить Западные государства.
      Бизнес ассоциации будут пропагандировать научное знание об объективных свойствах социальных систем и соответствующей им и потому продуктивной политической системе.
      Эта пропаганда запустит эволюционное преобразование Западных обществ в нормальное состояние.

      ___

    2. Уважаемый Дмитрий :
      Судя по Киевскому IP-адресу, Вам может быть интересна статья “Украина : Новый шанс” — evreimir.com/166440
      Демократия разрушает Украину и лишает её всяких шансов на благополучие.
      Найдите в Киеве пару интеллектуалов согласно http://www.evreimir.com/163949, и мы спасём Вашу страну !
      _

  8. Согласна. Теория правильна, но в Америке путь будет не через разум, а через религию. Христианство должно быть способом вернуть Америку к истокам.

Обсуждение закрыто.