Наши успехи

.

Д-р Гай Бехор

 

Чешская Республика открывает свою дипломатическую миссию в Иерусалиме

Всё больше стран открывает свои дипломатические миссии или даже посольства в нашей столице — Иерусалиме. Сегодня это сделала Чешская Республика.

Параллельно с посольством в Тель-Авиве она открыла свою дипломатическую миссию в Иерусалиме.

Специально для этого в Израиль прибыл премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, а вместе с ним, кстати и премьер-министр Венгрии, друг Израиля Виктор Урбан.

В 2018 году президент Чешской Республики замечательный Милош Заман уже открыл культурную миссию в Иерусалиме.

Затем, именно Бабиш стал тем, кто остановил процесс превращения культурной миссии в дипломатическую, теперь, однако процесс возобновился.

Теми, кто блокируют наши дипломатические усилия в Европе являются ЕС и непосредственно канцлер Германии Ангела Меркель. Однако их способность навязывать свою волю восточноевропейским государствам слабеет.

По сути, Израиль постепенно возрождает свои контакты с Вышеградским союзом — с Венгрией, Чехией и Словакией. Да и Польша, после того как безответственные политики нанесли нашим отношениям немалый вред, тоже заинтересована в возобновлении прежних связей.

Сегодня в Иерусалиме уже есть посольства двух стран — США и Гватемалы. Дипломатические миссии представляют Венгрию и Чехию. В свою очередь, Бразилия, Гондурас и Сербия открыли свои торговые представительства в нашей столице. Об открытии посольств в ближайшие месяцы договорено с Косово и Сербией (двумя первыми из всех европейских стран), а также с Доминиканской республикой, Гвинеей и Малави.

К слову, если уж на то пошло, нет никаких причин, чтобы Греция и Кипр не последовали их примеру. Сегодня мы с ними в очень тесном и важном для них союзе, и мы должны научиться требовать от друзей то, что нам важно.

И мы должны хорошо помнить — все это было достигнуто в огромной мере благодаря великому американскому президенту Дональду Дж. Трампу, многие уже скучают по нему и верят, что он ещё вернется.

Демократы официально заявили, что уважают его решение признать Иерусалим нашей столицей и перенести посольство, по сути, сделав его окончательным. Здания посольства США продолжают строиться в Иерусалиме рядом с трассой скоростного трамвая.

Восхищая наших друзей и вызывая приступы желчи у врагов, наша страна постепенно и успешно выходит из кризиса эпидемии. Наша операция по вакцинации страны стала примером для подражания во всём мире, продолжая поднимать всё выше и выше международный статус еврейского государства.

Israeli, Czech, Hungarian premiers meet in Jerusalem to discuss vaccine cooperation

Там же состоялся совместный саммит лидеров Израиля, Чехии и Венгрии, продемонстрировавший искреннее восхищение европейских лидеров успехами нашей страны.
.
«Лет 12-13 назад я был в Израиле, и помню, какой была ваша страна в то время с экономической точки зрения, — заметил Урбан, — поэтому я вижу, сколько было сделано вами за эти годы в Израиле. Мы в Венгрии хотим повторить ваш успех, подражая вашему потрясающему прогрессу и достигнуть ваших результатов»
Оба европейских гостя также поздравили Нетаниягу с успехом в противостоянии кризису короны, пообещав помогать Израилю так же, как наша страна помогла им в борьбе с эпидемией.
Они намерены продвигать в своих странах использование «зеленого паспорта».
«Мы не будем ждать разные международные организации, и начинаем действовать напрямую», — подчеркнул Урбан. Иначе говоря, очередное успешное израильское нововведение снова завоёвывает мир.
Так победим!

Источник на иврите — Gplanet

Перевод Александра Непомнящего — Еврейский мир

Март 2021

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора