Министерство правды

Джо Байден еще не объявил весь состав своего кабинета, но одно министерство уже начало работать на полную мощность, это министерство правды. Пока роль министров взял на себя триумвират Гугла, Фейсбука и Твиттера с присоединившимся Амазоном, но и общественность не дремлет.

Дональд Трамп сказал: «Они идут за вами, я только у них на пути». И вот мы видим начало. Пока только начало. Участников митинга 6 января опознают и увольняют с работы. Президента профсоюза полиции Майка Солана заставляют покаяться, взять свои слова обратно или уйти в отставку. За что? А он имел неосторожность твитнуть в пятницу, что «ответственность за этот печальный день несут правые и левые экстремисты». А потом напомнил опять в твиттере, что активист BLM был в толпе сторонников Трампа и штурмовал Капитолий.

Напомним, что Сиэтл, финансовая столица и крупнейший город штата Вашингтон, прославился тем, что там в центре города была создана автономная гона, огороженная баррикадами, в которой свободные анархисты терроризировали местное население, грабили бизнесы, сожгли полицейский участок, требовали полного роспуска полиции, а мэр города Дженни Дуркан твердила, что все это мирное волеизъявление народа, летние гуляния, никакой национальной гвардии для разгона бандитов и погромщиков не нужно, и бюджет полиции был урезан на 4 миллиона долларов. В знак протеста первая чернокожая начальница полиции Сиэтла Кармен Бест подала в отставку. Потом в «свободной зоне» начались убийства и пришлось наводить видимость порядка.

Это к тому, в какой обстановке все лето и осень приходилось работать полиции Сиэтла, и у них точно нет иллюзий насчет свободного волеизъявления борцов за справедливость, и кто мог орудовать в толпе у Капитолия.

Тем более, что независимый консервативный журналист Энди Нго постарался и идентифицировал одного активного штурмовика Капитолия, который уже штурмовал Портленд, но под знаменем Антифа. Героя зовут Джон Эрл Салливан, «экстремист BLM из Юты». В июле 2020 года он был арестован в ходе мятежей, организованных BLM-Антифа, когда они угрожали водителям грузовиков, а одного тяжело ранили». В отличие от участников событий 6 января, Салливану никто никаких сроков не давал, и он очень быстро оказался на свободе и снова при своем любимом деле.

Вот почему Майк Солан написал: «Американские полицейские оказались меж двух фракций, сражающихся за политический контроль. Напоминает мне наших друзей в полиции в Северной Ирландии. Наше настоящее/будущее? В то время как MSM говорит нам, кого обвинять во вчерашних бедах, Энди Нго остается надежным источником».

В отличие от других участников штурма, которым грозят сроки до 20 лет, и которых уже выгнали с работы с волчьи билетом, полиция Вашингтона задержала Салливана всего на полтора часа и расспросила о видеоклипах, которые он разместил в социальных сетях. Салливан признал, что залез в здание Капитолия через окно, что «задокументировать» события, и он постоянно ходит на разные демонстрации для «документации». В августе он выступал в Вашингтоне перед группой людей и заверял, что «выдворит» президента Трампа из кабинета, указывая при этом на Белый дом. Видео имеется в архиве полиции. Видимо, поэтому Салливана задержали всего на полтора часа, ну а его «документация» очень пригодилась полиции.

На Майка Солана поступила жалоба, которую отдел внутренних расследований действий полиции тут же принял к рассмотрению. Более того, двое полицейских из Сиэтла приняли участие в демонстрации 6 января, что является, как мы теперь понимаем, должностным преступлением. Мэр Дженни Дуркан потребовала от Майка Солана взять свои слова обратно, извиниться или подать в отставку, так как его «заявление неправильно, аморально и лживо. Насильственные, подстрекательские действия, которые мы все видели, совершались антиправительственной чернью, подстрекаемой и направляемой президентом Трампом и легионом его исполнителей».

Дженни Дуркан не единственная, кто требует, чтобы Майк Солан покаялся и принес на коленях свою голову на блюде. Пока Солан защищается, но он понимает, что после такого заявления его съедят если не сейчас, то через месяц.

Мне все задавались вопросом, как и почему стали возможны сталинские репрессии, почему народ помогал Сталину раскручивать этот страшный маховик, подбрасывал в топку террора доносы, подличал, предавал, преследовал? А ответ вот он, на поверхности.

Как много людей, вроде бы считающих себя порядочными, но просто противниками президента Трампа, с радостью шавки, принятой в стаю гончих, оправдывают себя. И выборы были-де честными, и посмотрите на сторонников Трампа – да они все белые националисты, расисты и антисемиты. Крысы, словом, нелюди, какими и были изображены в карикатуре, опубликованной в «Вашингтон Пост». Прямом плагиате из «Дер Штюрмера». И никто, знаете, ни карикатуристку, ни твиттер «Вашингтон Пост» не забанил, и Амазон не отключил его от своих серверов. Было бы забавно посмотреть, как Дефф Безос карает сам себя. Но карать себя он не будет, ибо дегуманизация противника – первое дело в классовой борьбе.

Те же порядочные и либеральные люди упорно отрицают какие-либо заслуги Дональда Трампа. Вот Джордж Буш, он Саддама Хусейна уничтожил. Герой. А что получила Америка взамен? Астрономической госдолг из-за бессмысленной и убыточной войны в Ираке, тысячи погибших и ИГИЛ взамен Саддама Хусейна и «Аль-Каиды». Израиль получил «Святая земля должна быть разделена», «два государства для двух народов» и изгнание евреев из Гуш-Катифа и Северной Самарии, а также непрекращающиеся ракетные обстрелы юга страны. Газа получила ХАМАС.

Обама тоже герой. Он уничтожил Усаму Бин Ладена. Тоже мне достижение. Усама фактически находился под домашним арестом в Абботабаде в Пакистане, сидел в своем доме, спрятавшись, как крыса, а на смену его «Аль-Каиде» пришло Исламское государство. Но, главное, оказывается, достижение Обамы, принесшее несомненную пользу Израилю, это «арабская весна». Суннитские правители занялись собственным выживанием и отстали от Израиля. Как говорится, мне нравится ход ваших мыслей. Вот только чего стоила «арабская весна» народам Египта, Ливии и Сирии? И почему Европу захлестнула волна беженцев? А как там насчет ядерной сделки с Ираном вкупе с унижением Израиля и сдачи Путину в 2014 году Восточной Украины и Крыма? И Возвращения России на Ближний Восток?

И ни слова про реальные внешнеполитические достижения Трампа. Мирные соглашения Израиля с ведущими суннитскими странами без территориальных уступок, выведение Судана из оси террора, уничтожение главаря ИГИЛ Аль-Багдади и уничтожение ИГИЛ, уничтожение главаря террористической армии КСИР Касема Сулеймани. Это вам не ликвидация поднадзорного Усамы Бин Ладена.

Не говоря уже о переносе посольства в Иерусалим, признании Иерусалима единой и неделимой столицей Израиля и признание израильского суверенитета над Голанскими высотами. Вот эти внешнеполитические достижения Трампа старательно замалчиваются как несуществующие.

Старая, впрочем, тактика. Почитайте Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир». Эта книга о гении революции Троцком, ну и Ленин рядом. Но поколениям граждан внушалось, что книга о Ленине, и, представьте, люли верили. Театр на Таганке ставил спектакль, а мы пели вслед за Окуджавой: «Я все равно паду на той, на той единственной, гражданской. И комиссары в пыльных шлемах склонятся моча надо мной». Ну еще бы, «нас водила молодость в сабельный поход, нас бросала молодость на кронштадский лед». Романтика. Очень порядочные люди закрывали глаза, внушали себе, что все было правильно, все было, как надо. «Но в крови горячечной поднимались мы, но глаза незрячие открывали мы».  Потом некоторые спивались, кончали жизнь самоубийством, других расстреливали в подвалах Лубянки, топили в параше. А как ведь все красиво начиналось.

Диктатуру пролетариата нужно было укреплять, устраняя возможных конкурентов. 82 года тому назад по приговору Верховной коллегии Верховного суда ССССР были расстреляны Николай Бухарин, Алексей Рыков, Христиан Раковский и 15 других обвиняемых по делу «Правотроцкистского блока». Обратите внимание, все эти пламенные борцы за дело всемирной революции были объявлены членами правотроцкистского блока. Клеймо «правый» само по себе служило обвинением и поводом для казни.

Сергей Анисимов в статье «Московские процессы»: Как Сталин захватывал власть в партии» очень хорошо описал этот процесс. Борьба за власть началась с болезнью Ленина и фактическим его отстранением от руководства, но до начала 30- эта борьба носила «вегетарианский характер». «Проигравшие лишались руководящих постов, но о репрессиях речи пока не шло». Вспомним Trump accountability project. Он возродился в рамках Проект Линкольна, и журнал Форбс выступил с угрозой. Там тоже пока призыв к люстрации, но не только, еще и к суду над ближайшими помощниками Трампа. И над самим Трампом, разумеется.

Демократы понимают, что не могут позволить себе такой роскоши как ссылка Трампа в Алма-Ату и изгнание. Трамп опасен им здесь и сейчас. Поэтому весь «поджог Рейхстага» прекрасный повод для немедленного отстранения его от власти и суда с вероятным тюремным заключением.

Вначале было изгнание Троцкого, затем борьба с «объединенной оппозицией», когда Сталин, Бухарин и Рыков добились отстранения от дел Зиновьева и Каменева. Но и там, как указывает историк, «дело ограничилось временным исключением из партии и высылкой в провинцию».

Видите, вначале было нестрашно. Вначале была битва бульдогов, партийных бонз, а потом возник и повод – убийство Кирова 1 декабря 1934 года.

В 1936 году началась физическая расправа над бывшими руководителями партии, показательные процессы над участниками «Троцкистско-зиновьевского террористического Центра». «Упоминание Троцкого тогда сделалось обязательным для всех подобных дел, потому что Лев Давидович превратился для Сталина в главного идеологического врага».

Вы теперь понимаете, почему две трети кабинета Трампа разбежалось, остался только Майк Помпео, «один, который не стрелял». От сенаторов и конгрессменов, в первую очередь, от Теда Круза требуют немедленной отставки, ибо, поставив под сомнение самые честные и справедливые выборы, они спровоцировали насилие.

Почти все участники трех московских процессов были расстреляны. Четверо были отправлены в лагеря, где и были убиты.

Расправы над партийными бонзами послужили сигналом для начала большого террора. Народ кинулся помогать родной партии в выявлении троцкистов, правых уклонистов и прочих врагов народа. Причем, многие это делали совершенно бескорыстно, как и сейчас порядочные, либеральные граждане пишут в социальных сетях о необходимости зачистки страны от трампистов. Быстро так пишут, уверенные в своей правоте, пылая идеологическим задором. Им не терпится начать работать в комиссии по очистке.

Напомню наиболее ретивым евреям, что в Демпартии состоят и процветают антисемитки Ильхан Омар, Александрия Оказио-Кортес и Рашида Тлаиб, что лидеры BLM теплых чувств по отношению к евреям и Израилю не испытывают, а Ал Шарптон назвал евреев «термитами». Скоро назовет «безродными космополитами».

Напомню, чего стоил большой террор России и всему миру – миллионы погибших, миллионы неродившихся, физическая и нравственная деградация населения, приход к власти Гитлера и Вторая мировая война. А начиналось все с изгнания «иудушки Троцкого». , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 26, средняя оценка: 4,85 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Министерство правды

  1. Я лишь добавил бы. упомянув о том страхе, который царит в демпартии по поводу вероятного прихода снова в президенты Трампа в 2024 г. Страх ужасающий, пугающий настолько тем. что опытный, имевший 4 года на обдумывание и анализ Трамп, начнет совсем по другому и более действенно, чем делал он это в 2016 — 2020.

  2. Уважаемая Госпожа Вексельман,
    Мне очень понравилась Ваша статья » Министерство Правды,» но должен сделать одну маленькую поправку, или скорее уточнение, что столицей штата Вашингтон является не Сиэтл, а Олимпия.

Обсуждение закрыто.