Разоряй и властвуй

Президент Трамп безуспешно взывает к сенаторам-республиканцам, призывая их бороться до конца с фальсификацией выборов, но, похоже, республиканцы смирились. Им, как и всем представителям истеблишмента, проще закрыть глаза, чем признать тот факт, что политическая коррупция в Америке достигла уровня стран третьего мира.

Перефразируя знаменитый лозунг Никиты Сергеевича Хрущёва «Догнать и перегнать Америку», Америка догнала и перегнала Белоруссию с Венесуэлой.

А, может, элите республиканской партии так удобнее и легче. Вот делили Буши и Клинтоны сферы влияния, их сборная дипломатов занималась мирным урегулированием в различных точках планеты, получая при этом весьма солидные откаты за миротворческую деятельность, ну и народ там жил себе, как-то поживал. Правда, добра наживал он все меньше, потому что объединенный передовой отряд экологов, профсоюзных боссов и радетелей за всеобщее равенство за счет повышения налогов выталкивал производство за пределы Америки. А с ними и рабочие места. Вместо рабочих мест появились наркотики, социальные пособия и пропаганда марксизма вместе с новой расовой теорией.

Все эти обнищавшие, деклассированные граждане, отравленные марксистской и расовой пропагандой, потомственные получатели пособий стали надежной электоральной базой демократов. Еще бы, им с младых ногтей внушали, что белые изначально находятся на лучших стартовых позициях, что им жить мешает белое превосходство, что у этих богатых, привилегированных белых нужно все отобрать и поделить. Ну, мы уже видели летом, как эта экспроприация с дележкой происходила.

Однако культивирования одной только электоральной базы «меньшинств» мало, на то они и меньшинства и жертвы, хоть и очень агрессивные «жертвы», надо уничтожить альтернативный электорат, всех этих независимых предпринимателей, этих потомков пионеров, осваивавших американские просторы, которые никогда на государственные подачки не жили, и дармоедов не признавали. Вот поэтому коронавирус стал замечательным поводом для уничтожения кулаков как класса.

Позволю себе напомнить старый анекдот о колхозах. Сталин спрашивает на заседании Политбюро, как идет коллективизация на местах. Ему отвечают: «Плохо идет, не хотят люди в колхозы вступать». «А принесите мне пару живых куриц». Принесли. Ходят хохлатки важные, и друг к другу близко не подходят. «А теперь ощипите их», — просит Сталин. Кур изловили и ощипали. Стоят они, напуганные, мерзнут, жмутся друг к другу. «Вот и с людьми также», — напутствовал Сталин.

Уханьский коронавирус для демократов был просто подарком, и они воспользовались им, чтобы уничтожить средний класс. Напрасно президент Трамп взывал к здравому смыслу и говорил, что не может быть лечение опаснее болезни. Его осмеивали, проклинали, обвиняли, называли убийцей. Зато Джо Байден обещал действовать по науке.

А наука эта говорит о том, что демократам для сохранения власти нужен постоянно растущий класс люмпенов и жертв, кормящихся с руки государства. Разговоры о благе народа, о равенстве и братстве, политика идентичности, вернее, стаи и «кто не с нами, тот против нас», весь этот социалистический бред нужен только для сохранения абсолютной и несменяемой власти.

Они проклинают Путина, но сами завидуют ему в глубине души. Им тоже хочется безраздельно господствовать, а при социализме, как известно, чем народу хуже, тем правителям лучше.

Социализм от феодально-азиатского способа управления и распределения далеко не ушел. Когда-то нам, русскоязычным журналистам, арабы в ПА раскрыли секрет популярности Арафата. Все денежные поступления для автономии находились в единоличном распоряжении раиса, и на встречи с народом он ездил с чемоданом, набитым наличными. Он выслушивал слезные обращения обнищавших из-за развязанного им террора граждан, открывал заветный чемодан и раздавал наличные. Люди со слезами на глазах целовали ему руки.

Так-то вот. А где бы он был, если бы деньги поступали прямо на личные счета людей, или людям давали бы возможность работать и зарабатывать трудом, а не террором? То-то. Правда, Арафату это все равно не помогло. Плохо ему стало после трапезы с ближайшими соратниками, и врачи французского военного госпиталя его не спасли.

Что это означает для Америки? Если мы внимательно посмотрим на электоральную карту Америки, то увидим, что демократы побеждают исключительно за счет мегаполисов, где как раз много этих самых прикормленных демократами меньшинств. Есть там пожизненные получатели пособий, красная профессура, левая журналистика, те же левые деятели искусства и госчиновники, корпорации-монополисты. Они стойко голосуют за демократов. Сельская Америка, пригороды, глубинка, провинция, то есть, вся остальная Америка, голосует за республиканцев.

Поэтому возвращение рабочих мест в «ржавый пояс» способствовало росту популярности президента Трампа и расширению электоральной базы республиканцев за счет меньшинств, которые увидели, что они могут работать и достойно зарабатывать, а не жить на подачки.

Готовы ли были к такому повороту событий республиканские лидеры из числа старых республиканских элит? Нет, как показывает история с голосованием в Джорджии, они не смогли, побоялись защитить Конституцию, хотя имели в своем распоряжении все рычаги власти.

Мы можем быть уверены, что с воцарением команды Джо Байдена в Белом доме число локдаунов не уменьшится. Те, кто привел в Овальный кабинет синильного старика, опьянены возможностями безграничной власти, которые открывает им пандемия. Под предлогом защиты жизни и здоровья населения можно разрушить источники доходов и жизни людей, поставить все под контроль государства и ввести так называемую диктатуру пролетариата. Это называется «великой перезагрузкой».

Бразильский профессор экономики доктор Энтони Мюллер говорит, что пандемия используется  глобальными элитами как предлог для разрушения малых бизнесов и создания нового миропорядка, основанного на «экспертократии, зеленой климатической религии и брутальной депопуляции».

Всемирный экономический форум выдвинул лозунг ‘Build Back Better’ (отстроим заново еще лучше), и под этим же лозунгом шел на выборы Джо Байден. ООН приняла Программу 2030, которая уничтожить десятки тысяч рабочих мест.

«Большинство людей еще не заметили этого, потому что на данный момент правительства могут позволить раздачу субсидий и пособий. Но, надолго ли их хватит, вот в чем вопрос. Мы знаем, что деньги заканчиваются, и они иссякнут очень скоро. После этого вы увидите массовую безработицу по всей Европе, так как страны начнут рушиться по принципу домино».

Профессор Мюллер предсказывает экономический кризис страшнее, чем Великая депрессия, так как все страны Запада обеднеют одновременно и не смогут помогать друг другу.

«Мы видим разрушение экономики во всех западных странах – от США и Канады до Новой Зеландии и Западной Европы. В 2020 год стал крупнейшей рукотворной катастрофой. Мы еще этого не почувствовали, но положение будет хуже, гораздо хуже, чем в Веймарской республике».

Как известно, кризис Веймарской республики привел к власти Гитлера.

Другим фактором усиления депрессии является последовательное, преднамеренное и безжалостное уничтожение правительством малых бизнесов.

«Мы знаем, например, что Аргентина потерпела экономический крах. Но они смогли выжить, потому что всегда были малые бизнесы – вы могли отремонтировать свою машину, купить мясо в лавке, кафе и рестораны оставались открытыми. Сейчас все кафе и рестораны закроются».

Надежда на то, что Трампу за оставшиеся 20 дней удастся в одиночку выстоять против всесокрушающей глобальной машины, мало. Пока избиратели демократов пребывают в эйфории, но из-за локдаунов 17 миллионов меньшинств могут остаться без крыши над головой, от 40 до 50% американских ресторанов обанкротятся в ближайшие месяцы. Для сравнения уровень безработицы среди работников сервиса в демократических штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси составляет 10%, а в республиканских Флориде и Юте 4%.

Число американцев, живущих в бедности, увеличилось за год на 8 миллионов, и 60% бизнесов, закрывшихся в связи с ковидом, уже не откроются никогда. В настоящие момент почти две трети американцев живут от зарплаты до зарплаты, по равнению с 1/5 год назад.

Из-за закрытия школ сотни тысяч женщин остаются дома, если быть точнее, 850 тысяч женщин не вышли на работу с сентября. Взлетели цены на товары и услуги, подорожали продукты питания. Фермеры потеряли очень большой блок заказчиков в лице ресторанов, соответственно, они поднимают цены для продуктовых магазинов, а те для потребителей.

Профессор Энтони Мюллер надеялся на переизбрание президента Трампа: «Это прекратит локдауны. Произойдет быстрое и мощное восстановление экономики. И за США последует Европа».

У нас осталась последняя надежда на 6 января. А если нет, то через пару лет американцам, голосовавшим за Байдена, и не вставшим плечом к плечу с президентом Трампом, придется на себе проверить правильность прогноза профессора Энтони Мюллера.

  , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора