День опричника

Открытие памятника труженикам ФСБ в Петрозаводске

.

Игорь Черниховский

Я сегодня хочу поздравить, пусть и с некоторым опозданием, тех, чей профессиональный праздник за поребриком приходится на 20-е декабря.

На смерть Ф. Дзержинского » Газета Правда МосквыХочу поздравить всех держиморд, бандитов, убийц, стукачей и топтунов. Да и просто, всех энтузиастов политического сыска. Это их день.

Во взятой ими за горло, и, как они сами, не стесняясь, говорят, висящей на чекистком крюке стране. Тем более эти поздравления актуальны, что страна не видит в этом ничего странного и страшного, никакого повода для волнений и беспокойства. Так надо, ведь кругом враги.

Да и привыкли как-то, притерпелись.

А стерпится, значит и слюбится, как полюбился подведомственной популяции президент-гебист.

Да, 103 года — это не шутка. Это история того, как более века втаптывались в грязь все базовые человеческие понятия и ценности — свобода, достоинство, честь, как стукачество стало делом чести, доблести и геройства. Им есть чем гордиться — ведь именно их стараниями был выведен новый вид, homo sovetikus, существо, лишённое всех упомянутых выше понятий. Благодаря им и ныне совок остаётся таковым — злобным и подозрительным, свысока взирающим на окружающий мир и злобно щерящим гнилые зубы на всякого, кто думает, живёт, дышит иначе, чем он.

Это их день, ибо банда, стоящая у власти в этой, взятой известно за какое место стране, может менять названия, но суть её остаётся прежней — бандитской и преступной. И банда эта ценит тех, кому она поручила себя защищать. И всегда ценила.

Отгадай загадку! – Одиночки по жизни, пользователь Людмила Киясь | Группы Мой Мир
«Беломор-канал». Худ. П. Белов

Да и как же иначе, ведь это именно они, те самые, что с чистыми руками и горячим сердцем, именно их руками был осуществлён самый чудовищный в человеческой истории социальный эксперимент, построено общество такой запредельной жестокости и произвола, перед которой меркнут деспотии древнего востока. Что там Саргон Аккадский и цари Ассирии по сравнению со Сталиным и его подручными. Что значат какие-то пирамиды в сравнении с Беломорканалом.

Как русская литература вышла из гоголевской шинели, так из шинели Дзержинского вышли Гестапо, а уж потом и Штази, Секуритате, службы госбезопасности Северной Кореи, Китая времён Мао, далее везде, куда дотянулись когтистые лапы ГПУ-НКВД-КГБ, а ныне, куда лезет путинское ФСБ.

Эта организация всю свою историю имела, да и сейчас имеет, двоякую задачу, и трудно сказать, какая из этих задач главнее. Держать в стойле и следить за состоянием умов биомассы внутри страны с одной стороны, а с другой — распространять метастазы, тогда социализма, теперь, русского мира, везде, куда они могут дотянуться. Они ничему не научились, не сделали никаких выводов из прошлого, да и не могли сделать.

Скончался второй раненый у здания ФСБ в Москве — ВикиновостиБолее того, они, как никогда, уверены в своей правоте и правильности пути, ведь теперь они сами у власти, они больше не служат партии, они сами себе партия, они сами власть. Дорвались. И пусть режим формально другой, они не скрываясь и не стыдясь называют себя правоприемниками той страны и той власти. Потому и праздник в тот же день, что и раньше. Контора та же и люди те же, вернее сказать, того же склада, той же закалки. А откуда взяться другим, ежели других целенаправленно вырезали, ну, в лучшем случае, высылали.

А, вообще, можно ли себе представить, чтобы, например, в нынешней Германии отмечался юбилей Гестапо? Ну как же, ведь они тоже боролись с врагами, служили своему отечеству, а потому и нынешние спецслужбы — их прямые наследники. Нет? Что-то здесь не так, правда? Зато в России всё так. Они не лукавят, когда говорят о приемственности, ибо суть их нынешних и того государства и режима, кои они призваны охранять, осталась прежней. Советский тоталитарный монстр, просто, трансформировался в нынешний гебистско-криминальный режим. Такой же фашистский по своей аморальной и античеловеческой сути. Вот его эти люди с «горячим сердцем» и призваны охранять.

Юбилей чего и кого они отмечают в этот день? Какие «славные» вехи на долгом, вековом пути? Наверное, те ещё, когда новосозданная ЧК взяла за горло изнасилованную и замершую в ужасе страну, залив её кровью тех, кто не желал идти в большевистский рай, просто, честных и порядочных русских, да и не только, людей.

Ленин и Дзержинский картина купить в Санкт-Петербурге | Хобби и отдых | АвитоЛукич призывал большевиков найти в своих рядах нового Фукье-Тенвиля, который бы возглавил борьбу с контрреволюцией, проще говоря с лучшими представителями собственного народа. И такой, вернее, такие нашлись и в немалом количестве. На что всегда был щедр русский народ, так это на палачей и держиморд. Задачи-то стояли грандиозные.

Зиновьев сказал как-то, что примерно десяти процентам населения России большевикам нечего сказать, стало быть, им нет места при новом режиме. Предствляете грандиозность задачи — избавиться от такого количества лишних людей? Ничего, в основном, чекисты с задачей справились. Лучшая, наиболее образованная и совестливая часть русского народа была уничтожена, расстреляна, забита до смерти. Не за какие-то преступления, а за принадлежность к «враждебным» классам, просто за то, кем они были. Именно тогда и началась отрицательная селекция, породившая, в конечном счёте то странное и страшное существо, кое именуют совком.

Это их юбилей они празднуют там, за поребриком. И народ российский, нынешняя инкарнация тех самых совков-вырожденцев, участвуют в этом безумии, чествуя потомков своих палачей. Это в Германии стараются забыть о Гестапо, вымолить прощение за концлагеря и Холокост. Эти же сраму не имут. Это у них учились заплечным делам гестаповцы, жалкие эпигоны большевиков. При всём старании строителей Третьего Рейха, даже у них не вышло создать ничего подобного сталинскому СССР.

Даже Гитлер не додумался до геноцида собственного народа. История цивилизованного мира не ведала ещё такой степени несвободы, попрания всех моральных норм, унижения человеческого достоинства, которые существовали в Советском Союзе. И в этом тоже, в первую очередь, заслуга юбиляров.

Войнович в «Чонкине» назвал НКВД, устами своего персонажа, «руссишен Гестапо». Смешно, но несправедливо. Это Гестапо надо именовать «немецким НКВД». Ведь важно, опять-таки, кто у кого учился. И не надо возмущаться, как это, мол, мы сотрудничали с немцами. Сотрудничали, ибо это было естественно, ибо оба режима были суть одно. Да и нацисты пришли к власти именно, благодаря всё тем же людям с горячими сердцами.

Коллективный портрет Петра Белова - история театра - Кино-Театр.РУ
Комендант особой ложи. Худ. П. Белов

Семена зла упали в хорошо унавоженную почву — народ был готов к рабству, более того, считал такое состояние естесственным. Четыре миллиона доносов в архивах КГБ-ФСБ говорят сами за себя. Сегодня тоже мало что изменилось, иначе криминально-гебистский режим просто не мог бы существовать. А он жив и продолжает закручивать гайки при молчаливом одобрении биомассы.

Хотя, пожалуй, здесь я не прав. Режим, как и вся страна деградирует, а значит деградирует всё — экономика, искусство, интеллектуальный уровень населения, в первую очередь — элиты. Вместе со всем падает и уровень профессионализма и компетентности спецслужб.

Да, НКВД-КГБ была страшной организацией и работали в ней палачи и мерзавцы, но это были палачи и мерзавцы-профессионалы. Недаром весь мир их боялся. Недаром у них учились охранки прочих фашистских режимов.

Теперь же, общая деградация страны не могла не затронуть и «руссишен Гестапо». На смену мерзавцам-профессионалам пришли мерзавцы-дилетанты. А как же иначе, если главный такой вот мерзавец сидит в президентском кресле.

А потому и случаются истории вроде, как с убийством Литвиненко, Солберецким шпилем или отравлением Навального.

Там «прекрасно» всё — и само исполнение, и запредельная в своём идиотизме ложь после провала этих операций. Впрочем, собственная популяция ей верит, а это для них главное. А как вам попытка переворота в Черногории, когда деньги агентам переводились через Western Union?

Russian 'sex bomb spy' Anna Chapman gives birth to her first child in secret - Irish Mirror OnlineИли более ранняя история с раскрытием русской шпионской сети в Америке, с героической Аней Чапмен во главе? Ну да, той самой, которая, как про неё говорили, в буквальном смысле высасывала информацию. Это им кремлёвский карлик пел «С чего начинается родина».

А правда, с чего она начинается? Их родина? С лжи, крови, унижения всего человеческого, делающего людей людьми. Она такая, их родина. Это они её такой и сделали и делают всё, чтобы она таковой и оставалась. Они на своём месте и страна им под стать. Так что, ещё раз, с праздничком вас, товарищи. Это ваш день. И правда, день опричника. Будьте вы прокляты.

 

Авторский блог

Декабрь 2020

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 14, средняя оценка: 4,57 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Черниховский

Все публикации этого автора