Израиль под огнем: разрушен дом, пострадали бабушка и внучка

Две ракеты «касам» и пять минометных снарядов взорвались вечером, 30 октября, в кибуце Натив ха-Асара, что в Западном Негеве. Один снаряд попал в жилой дом, причинив ему существенный ущерб.

Пожилая женщина и ее внучка, находившиеся в помещении, в шоковом состоянии были доставлены для получения медицинской помощи.

«Батальоны Аль-Кудс», боевое крыло «Исламского джихада», взяли на себя ответственность за ракетную атаку.

«Это просто чудо, что обстрел обошелся без жертв», — рассказала корреспонденту ИА Ynet Авива Фодель, жительница кибуца. По ее словам, «в тот момент, когда раздался первый взрыв, мы поняли, что упали ракеты».

Женщина добавила, что «жители сразу же выбежали из домов, так как по опыту известно, что находиться в помещении во время обстрела – опасно».

По словам жителей кибуца, «минометные обстрелы в этом районе стали почти ежедневными, но система раннего оповещения не всегда срабатывает «.

Пресс-служба ЦАХАЛа отмечает, что сегодня по Израилю было выпущено более десяти минометных снарядов и четыре ракеты «касам».

Комментируя продолжающиеся ракетные обстрелы из Газы, министр обороны Эхуд Барак заявил, что «действия палестинцев приближают нас к военной операции в секторе Газы». В интервью армейской радиостанции «Галей-ЦАХАЛ», Барак отметил, что «Израиль не стремится к этой операции и будет рад, если обстоятельства позволят избежать ее».

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора