Анархистка из богатой семьи

Фото: Клара Кребер

В манхэттенском уголовном суде признала себя виновной 20-летняя Клара Креббер, которую обвиняли в участии в массовых беспорядках, но, по условиям сделки с прокуратурой, обвинили во владении инструментами для нанесения уличных рисунков граффити. Как пояснил судье помощник районного прокурора Уил Дарлинг, «прокуратура провела тщательное расследование, ознакомившись с часами видеозаписей, электронными и другими доказательствами, и пришла к выводу, что мы не можем без разумного сомнения доказать виновность подсудимой в преступлении класса felony». Клара условно признана невиновной, и если в течение полугода она снова не нарушит закон, судимость будет снята.

Клару Креббер арестовали 4 сентября на демонстрации движения Black Lives Matter, когда полторы сотни протестующих против жестокости полиции прошли по Нижнему Манхэттену от Фоли-сквер до 24-й стрит, по пути поджигая мусор в урнах и разбив витрины двух кафе Starbucks, аптеки Duane Reade и пяти банков. Участники шествия скандировали призыв «Every city, every town, burn the precinct to the ground», то есть « в каждом большом и малом городе сожжем дотла участки полиции». При задержании у Клары Креббер, старшекурсницы университета Райс в техасском Хьюстоне, нашли десятки страниц ее конспектов плана захвата дорогих квартир, из которых сбежали белые жители, и населять их нищими, защищать которых необходимо, бросая с крыш кирпичи.

Сама Клара Креббер белая, а ее папа-психотерапевт и мама-архитектор живут в квартире за 1,8 млн долларов в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена, а в Коннектикуте у них дом с 4 спальнями, двумя с половиной туалетами и 7 акрами земли. Оба эти жилища Клара не собирается отдавать бездомным. Ее адвоката не называют, но он честно отработал деньги родителей Клары.

11a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора