Главная еда для похудения

Фото: AmericaRU.com

Продукты, которые мы храним в холодильнике и кладовой, могут быть либо вашими величайшими союзниками, либо злейшими врагами в вопросе похудения и поддержания веса. Постоянное наличие здоровой пищи сделает путь по снижению веса намного более плавным.

В частности, есть одна группа продуктов, которую важно постоянно держать в своей кладовой, чтобы снизить число килограммов на весах. Они стабильны при хранении, и научно доказано, что помогают похудеть. Речь идет о сухих бобовых.

Да, все верно: скучные бобы — удивительное оружие для сжигания жира, и добавление их в свой рацион может существенно изменить наш вес всего за шесть недель. Мета-анализ всех доступных клинических испытаний эффектов употребления зернобобовых, опубликованный в The American Journal of Clinical Nutrition, показал, что добавление всего 3/4 стакана фасоли в свой рацион каждый день в течение шести недель может помочь вам сбросить полкилограмма. Хотя это звучит как скромная сумма, такая потеря веса является результатом отсутствия серьезных корректив и лишь добавления одного продукта.

Другое исследование, посвященное диетическим привычкам американцев, показало, что любители фасоли в целом придерживаются более здорового питания. Они потребляют больше пищевых волокон и микроэлементов, таких как калий, магний, железо и медь. У приверженцев бобовых также меньшая масса тела и меньший размер талии.

americaru.com

11a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора