«Бней элим» — за спасение израиля

Это интервью публицист Александр Дымшиц взял у руководителя операций организации «Бней Элим» Геннадия Файбишенко в связи с предстоящим в ноябре 2007 г. саммитом по ближневосточному урегулированию.

— Геннадий, расскажите для начала о том, чем занимается организация «Бней Элим», и почему ты решил стать её активистом, а потом и одним из руководителей?

— Организация «Бней Элим», что в переводе означает «Дети Всевышнего» борется с антисемитизмом, с распространением антиизраильской и антисемитской пропаганды в кампусах университетов и колледжей, выступает в защиту Государства Израиль и евреев. В прошлом году «Бней Элим» частично сорвал конференцию так называемого Интернационального движения солидарности в Джорджтаунском университете. Это движение состоит из бандитов, включая анархистов, ультра-либералов, антиглобалистов и всякой прочей швали. У них много денег от Саудовской Аравии. Они делают свою грязную работу не без успеха. Сейчас во многих колледжах антисемитские и антиизраильские высказывания являются нормальным явлением. В то же время оскорблять другие народы и страны строго запрещено. Эта банда работает также за границей, и они добились, в частности, исключения истории Катастрофы из программ, по которым занимаются английские школьники. «Интернациональное движение солидарности» постоянно пытается организовать бойкот Израиля. Оно стремилось собрать американских либералов для поездки в Израиль, чтобы собой защищать арабских террористов от израильских солдат. «Бней Элим» удалось сорвать эту попытку.

После изгнания евреев из Газы я понял, что нельзя сидеть сложа руки и ничего не делать. Вступив в «Бней Элим» в прошлом году, я организовал несколько демонстраций против второго этапа размежевания и провёл акции в поддержку Джонатана Полларда. Вскоре я стал руководителем операций сначала в Нью-Йорке, а потом во всей организации. В настоящее время у нас порядка тысячи человек.

— В ближайшее время, в ноябре 2007 г., планируется провести саммит по ближневосточному урегулированию. Насколько я знаю, ваша организация придаёт этому очень большое значение. Почему?

— Мы находимся на пороге возникновения необратимой ситуации, которая, не дай Б-г, может привести к уничтожению Государства Израиль. Может показаться, что планируемый саммит — очередная пустая болтовня, однако это не так. Задача квартета на этом саммите — поставить точку в ближневосточном конфликте путём создания т. н. «палестинского государства» в сердце Израиля, что вкупе с разделом Иерусалима и возвращением «палестинских беженцев» фактически может привести к уничтожению еврейского государства в недалёком будущем. К сожалению, президент Буш активно добивается проведения этого пагубного для Израиля саммита, и сейчас мне стыдно за руководство США, которое, независимо от провозглашённых целей, фактически ведёт к ликвидации Государства Израиль. Наша организация «Бней Элим» пытается сорвать этот опаснейший саммит.

— Другими словами, этот саммит примет самые отрицательные в истории Израиля решения, имеющие юридическую силу, и Израиль вынужден будет их выполнять?

— На этом саммите квартет официально признает новое арабское террористическое государство в сердце библейского Израиля. Ольмерт, будучи слабым и легко поддающимся давлению политиком, уступит оказываемому на него давлению и не сможет противодействовать другим странам на саммите. Как я уже говорил, почти вся Иудея и Самария будут переданы новому бандитскому государству, а Иерусалим будет провозглашён его столицей. Всех евреев, живущих в местах, которые отдадут арабам, насильно выселят на улицу, а самое страшное — принять 5 миллионов т. н. «палестинских беженцев» внутрь «зелёной черты». Таким образом, арабы демографически уничтожат Государство Израиль, а с территории нового «палестинского государства» террористы будут стрелять «Касамами» по Тель-Авиву, Хайфе и другим прибрежным городам.

В настоящее время в Иудее и Самарии живут 278 тыс. евреев, 173 тыс. — в Восточном Иерусалиме. На Голанах живут свыше 50 тыс. евреев. Выселение такого огромного количества людей приведёт к массовым волнениям. После изгнания евреев из Газы только 5 % из них получили компенсации. Остальные по сей день не имеют постоянного жилища. Кроме того, сравните масштабы. Из Газы были изгнаны 9 тыс. евреев. Планируется выселить евреев из Иудеи, Самарии, Голан и Восточного Иерусалима, и речь уже идёт о полумиллионе изгнанников. Прибывшие «палестинские беженцы» не только сильно изменят демографическую ситуацию, но и усилят террористическую активность. Не будем питать иллюзий — многие евреи начнут покидать страну.

Поэтому те, кому дорог Израиль, не должны сидеть сложа руки. Если упустим время, которое осталось до саммита, то это будет наша вина: молчание и неучастие в судьбе Государства в самый ответственный момент его истории. Как сказал Мартин Лютер Кинг: «В конце концов, мы не вспомним слова наших врагов, но вспомним молчание наших друзей».

— Да, наше молчание губительно для Израиля. Очень печально наблюдать, что зачастую христианские сионисты более активно и организованно защищают интересы Израиля, чем евреи. Обидно и стыдно. Мы также не научились видеть то, что может случиться завтра и не можем избавиться от иллюзий.

— Раввины Талмуда говорили, что мудрец тот, кто видит завтра сегодня. У нас нет никаких оснований считать, что возвращение Израиля к границам 1967 г. приведёт к миру ещё потому, что арабская ненависть к стране проявлялась задолго до войны 1967 г., т. е. до «оккупации». Ведь убийство арабами свыше 500 евреев в 1936 — 38 гг. и аналогичные события никак нельзя объяснить «оккупацией палестинских земель» в результате войны 1967 г. Ведь в то время не только не было «оккупации», но не существовало ещё Государства Израиль. Теперь у евреев есть государство, призванное защищать их. Но лидеры Израиля с потрясающим упрямством сдают Израиль шаг за шагом. Цель у арабов одна — уничтожить Израиль и не следует питать по этому поводу даже малейших иллюзий.

— Как ваша организация будет противостоять проведению предстоящего саммита?

— Во-первых, мы хотим объединиться со всеми организациями и отдельными людьми, которые поддерживают идею недопущения саммита.

В настоящее время происходит явное нарушение американского закона. Кондолиза Райс выпросила у конгресса деньги, которые пересылаются Абу Мазену на партию ФАТХ, в состав которой входит военное крыло «Бригады мучеников Аль-Аксы». Эти «Бригады» находятся в официальном американском списке террористических организаций. Давать деньги террористическим организациям — это нарушение закона. Лицам, передающим деньги террористическим организациям, запрещается въезд в США. Ольмерт переводил деньги Абу Мазену, снабжающему террористов, и досрочно выпустил из тюрем много террористов. Следовательно, и Мазену, и Ольмерту должен быть запрещён въезд в США. Мы начали рассылку писем конгрессменам с соответствующим требованием. Было бы хорошо, чтобы каждый написал своему конгрессмену подобное послание. Если саммит всё же состоится, мы соберём десятки тысяч людей на демонстрацию во время саммита с протестом против создания нового террористического государства.

— Могут ли наши читатели как-то помочь остановить саммит?

— Было бы хорошо, если бы читатели направили своим сенаторам и представителям письма соответствующего содержания, а также подписали петиции на Интернете. Петиция против предстоящего саммита и сдачи Иудеи и Самарии врагам Израиля находится по следующему адресу: http://www.israelunitycoalition.org/aa/alert.php? id=12. Петиция за единый еврейский Иерусалим находится по следующему адресу: http:// www.onejerusalem.org/sign.asp.

— Спасибо, Гена, за интересную беседу и за разъяснение своей позиции. Больших успехов вам лично и «Бней Элим» в вашей активной борьбе на благо Израиля и евреев!

— Спасибо! Самые тёплые пожелания всем читателям!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “«Бней элим» — за спасение израиля

  1. Думаю, что не ошибусь, утверждая, что спасение Израиля в его собственных руках. Правда, при этом хотелось бы отметить, что и умом бы не следовало бы пренебрегать. Вот уже 16 лет подряд ( уже стало традицией ) я безуспешно , замечу, бесплатно, предлагаю Израилю свои антитеррористические изобретения, но…. увы и ах ( ??? ! ).
    Доктор физ.-мат. наук, Изобретатель СССР- Ошеров Руслан Самуилович.

Обсуждение закрыто.