Палестинские источники: погибшие при взрыве машины в Газе – боевики ФАТХ

По данным палестинских источников, трое погибших в результате взрыва автомобиля возле штаб-квартиры ХАМАС в Газе являются боевиками ФАТХа. По данным предварительного расследования, взорвалась бомба, заложенная в машине. Армия обороны Израиля сообщает, что не имеет никакого отношения к этому инциденту.

По словам представителей палестинских служб безопасности, инцидент произошел возле штаб-квартиры ХАМАСа, расположенной на побережье. Палестинцы сообщили, что в машине мог находиться Махмуд Убейд, один из высокопоставленных боевиков «Бригад мучеников Аль-Аксы» и один из организаторов теракта в Ашдодском порту четыре года назад. Однако эта информация не подтвердилась: в числе пострадавших Убейда не было, и при взрыве погиб один из его соратников.

Кроме того, погибли еще двое боевиков ФАТХ. По всей видимости, в автомобиль было заложено мощное взрывное устройство. По словам свидетелей инцидента, машина в результате взрыва разрушена полностью.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибли четыре человека, офицеры палестинской морской полиции, и еще двое получили ранения. Позже новостное агентство АР сообщило: автомобиль был взорван в результате обстрела со стороны находящегося у берегов Газы военного судна, однако ЦАХАЛ опроверг эту информацию. Министерство внутренних дел правительства ХАМАС выпустило заявление, согласно которому автомобиль был обстрелян с израильского военного судна, курсировавшего у берегов Газы. «Ракета была выпущена с израильского военного корабля», – заявляет представитель МВД Игаб Хусейн.

Пресс-служба ЦАХАЛа категорически отрицает свое участие в этом инциденте. Минздрав Газы подтвердил гибель 4 человек.

Свидетели сообщили о перестрелке, вспыхнувшей в этом районе сразу после взрыва.

Десятый канал ИТВ цитирует заявление израильских военных, которые утверждают: машина была подожжена с помощью противотанковой гранаты, выпущенной палестинскими боевиками.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора