Группа иудеев признала Ахмади-Неджада \”человеком мира\”

Антисионистское еврейское движение “Натурей Карта” распространило заявление, в котором говорится, что президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад является человеком мира и дружественным лидером.

Раввин этого религиозного движения Давид Вайс отмечает: “Несмотря на истерию, развернутую в СМИ, и заявления некоторых неверно информированных евреев, мы считаем иранский народ и его лидеров дружественными и достойными партнерами. Хотя мы, как евреи, не должны участвовать в политической деятельности, мы пришли к выводу, что иранский президент является глубоко религиозным человеком, преданным делу мира, основанном на взаимном уважении, справедливости и диалоге”.

“Иудаизм стремится к миру. К сожалению, сегодня некоторые евреи, подверженные влияниям вековой давности – философии сионизма, выступают за надлежащий ответ врагам еврейского народа, будь те реальными или вымышленными, призывая к агрессии и насилию. К сожалению, такой подход ставит их на путь войны … Президент Махмуд Ахмади-Неджад понимает различие между традиционным иудаизмом и его сионистским искажением”, – заявляет Вайс.

По мнению Вайса, остальная часть еврейского народа и всего мира должна принять политику примирения, которой следуют представители “Натурей Карта”.

“Мы рассматриваем наш подход к Ирану образцом для всех евреев и всего человечества … Мы следуем этому подходу в наших отношениях с иранским президентом, и находим, что он предан тем же идеалам. Много, что можно получить, беседу и слушая друг друга, но все будет потеряно, если следовать риторике, направленной на войну”, – добавил он.

MIGnews.com

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора