Не в унисон со всеми

Фото: img02.rl0.ru 

Реплика

Информационный повод — хлеб для всех видов СМИ. И не просто хлеб, а зачастую — с маслом и икрой. Потому что для раздувания этого повода до массового оболванивания и массовой истерии ничего особенного не нужно. Все уже есть, — десятки тысяч печатных СМИ и тысячи каналов телевидения по всему миру. Не говоря уже об Интернете.

Что касается коллег-журналистов и телеведущих всех рангов и мастей, то, сами понимаете, недостатка в них никогда не было.

Вот и я решил не отставать от других и влить свой «голос единицы», который, как писал поэт, «тоньше писка», в могучий хор своих собратьев по перу.

Но, как всегда, петь не в унисон со всеми.

Я уже пел не в унисон по поводу движения #MeToo — это когда непервой свежести экс-красавицы вспоминали о домоганиях 20-30-летней давности. Причем, как правило, о домоганиях тех, с кого можно что-то содрать.

Пел, и опять же не в унисон, о массовой истерии по поводу сноса памятников конфедератам, которые, никому не мешая, простояли сотню лет.

Выбивался из общего хора славословия «парадов гордости» своим непониманием, чем участники этих парадов так гордятся. Видимо, потому, что меня никогда не волновало, кто, каким способом и где занимался тем, чем гордится.

Все эти (неопубликованные ни в одном печатном СМИ) свои «не в унисонные» статьи я выставлял на свои страницы в Facebook и получал массу нареканий от тех, кто пел в унисон с широкими массами. Эти статьи вошли в серию «Мировая пандемия идиотизма».

Теперь, когда я прорекламировал свою «нестандартность», перехожу к опусу по поводу очередной пандемии. На этот раз -пандемии короновируса. Прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что все потенциальные читатели уже знают про эту заразу не меньше, чем ведущие и авторитетные специалисты — вирусологи и эпидемиологи планеты. Поскольку их мнения по десятку раз в день звучат из ящика, Интернета и со страниц газет.

Понимаю, что всех, кто рискнул выйти из дома, уже научили мыть руки после этого подвига. Что у всех дома уже залежи туалетной бумаги и гречки, и осталась единственная проблема — что со всем этим делать?

Не буду никому давать советов по поводу ношения бесполезных масок, резиновых перчаток, дезинфекции обуви и одежды, и поливания асфальта бесполезной хлоркой.

Но вопросы потенциальным читателям я имею право задать? Без всякого заднего умысла (да простят меня те, кто усмотрит в слове «заднего» какой-то дискриминирующий намек).

Нет, правда, я многого не понимаю. Поэтому прошу помочь мне разобраться:

— Почему никогда, ни при каких эпидемиях последних ста лет, деньги не являлись путем передачи инфекции?

— Почему, когда Трамп отменил авиарейсы из Китая, его обвиняли в расизме, а через пару недель обвиняли в том, что поздно отменил эти рейсы?

— Почему нигде ни слова о том, кому конкретно выгодно создавать эту информационную истерию? Я имею в виду не только СМИ (с ними все понятно), а мировую политическую и экономическую элиту.

— Кто конкретно нажился на производстве и продаже масок (12 долларов за штуку!), перчаток, той же самой туалетной бумаги, гигиенических салфеток и прочих атрибутов этой короновируссной истерии?

— Когда же люди все-таки научатся включать мозги?

Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ

1р

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора