CNN идет ко дну

Фото: adweek.com

Китайский вирус лишил Трампа не только цветущей экономики, на которой он бы легко еще раз въехал в Белый дом, но и предвыборных митингов, которые воодушевляли его паству и заряжали энергией его самого.

Левые напрасно опасаются, что он нашел митингам замену в виде своих ежедневных пресс-конференций по поводу пандемии, и призывают телевидение их не транслировать. Они хотят, чтобы вместо них зрители смотрели ежеутренние выступления нашего губернатора Эндрю Куомо, которые поначалу нравились и мне, но быстро стали раздражать. Мне неинтересны мысли Куомо, а он делится ими неудержимо.

Главным рупором наших прогрессивных кругов является CNN, которому я бы посоветовал как раз транслировать трамповские пресс-конференции от звонка до звонка, потому что без них канал может совсем утонуть. Рейтинги его в первом квартале этого года были ужасающи: ни одна передача CNN не вошла в первую двадцатку! А трамповские прессухи популярны, и их дешевле транслировать, чем любой другой контент. Не удивлюсь, если они сделаются для CNN спасательным кругом. Пусть CNN показывает их дважды в день.

Fox News, с другой стороны, цветет и благоухает. 8 его передач вошли в первую десятку и 14 — в первую двадцатку. Совсем левацкий канал MSNBC завоевал оставшиеся места.

СNN досталось 22-е место, которое заняла передача «The Lead» с Джейком Тэппером. Да и то Тэпперу, видимо, помогли трамповские прессухи, которые проводятся в то же время.

Первое место занял ведущий «Фокса» Шон Хэннити. В среднем у него было 4,22 млн. зрителей, в том числе президент США. Тэппера, для сравнения, в среднем смотрели 1,387 млн. человек.

CNN сумело обогнать по рейтингу лишь одну передачу «Фокса» — «Fox and Friends First», которая идет до рассвета и заняла 40-е место с 721 тысячью зрителей. Но она все равно понесла утреннюю программу Си-эн-эн «New Day», которую смотрели в среднем 580 тысяч человек.

Всего у «Фокса» было больше зрителей, чем CNN и MSNBC вместе взятых. В прайм-тайме CNN ухитрилось проиграть даже спортивному каналу ISPN, хотя матчи отменены. Рейтинг CNN давно уже катится вниз. Его выручает лишь CNN International, которое не так зациклено на Трампе. CNN издревле помогало и то, что в аэропортах транслируют лишь его, но этот рынок недавно был съеден вирусом. Понятно, что популярность «Фокса» терзает нашу образованщину, как недуг, который лечится свечами («Свеча горела на столе. Свеча горела…»). Как все диссиденты, она борется с ненавистным каналом открытыми письмами протеста. Последнее появилось на минувшей неделе, было подписано 74 профессорами журналистики и журналистами и адресовано пока не в ФБР, а хозяину «Фокса» Руперту Мердоку и его сыну Лаклану.

Поскольку шакалы ротационных машин у нас почти поголовно голосуют за демократов, в письме не было ничего неожиданного. Подписанты предупреждали в своей кляузе, что «Фокс» освещает коронавирус неправильно и ставит под угрозу здоровье народа.

«Зрители Fox News, включая президента США, — писали левые профессора и их выкормыши, — регулярно подвергаются дезинформации, которую транслирует ваша телекомпания…».

В качестве примеров они приводили не искаженные «Фоксом» факты, а спорные мнения, в частности обвиняли канал в том, что он преуменьшал масштабы и опасность COVID-19, вводил зрителей в заблуждение насчет того, какие меры они должны принять для обеспечения своей безопасности, рекомендовал лекарства, не прошедшие испытаний, и неправильно оценивал меры, «принятые выборными руководителями и медицинскими организациями для обеспечения безопасности публики».

Подписанты цитировали недавний опрос Пью, согласно которому 79% зрителей «Фокса» придерживаются мнения, что СМИ преувеличили вредоносность коронавируса. Опять же, это кого слушать. Когда я пишу эти строки, вирус убил в США меньше 10 тысяч человек. Бывает, что от обычного сезонного гриппа в стране гибнут за то же время больше людей. Цифра ужасная, но все познается в сравнении.

Наконец, авторы письма отмечали, что средний возраст зрителей «Фокса» составляет 65 лет. Подписанты подчеркивали, что компания таким образом дезинформирует членов одной из главных групп риска. Ага!

Казалось бы, авторам письма нужно было бы радоваться, что дезинформация «Фокса» сокращает размеры его аудитории. Какие, все же, они человечные.

Замечу, что если «Фокс» заражает своих зрителей, то CNN — своих ведущих. От коронавируса уже страдают его пригожая дикторша Брук Болдвин и ведуший Крис Куомо, младший брат нашего губернатора. Крис продолжает вещать из своего подвала и рассказывать о течении своего недуга.

Вечером в прошлый вторник, например, у него начались галлюцинации, будто он разговаривает со своим покойным отцом Марио, который тоже был губернатором нашего штата.

Это напомнило мне, как несколько лет назад я тоже временно свихнулся в результате 4-часового наркоза. Мне привиделось, что меня похитили, как моего приятеля Боба Левинсона, и я объявил в больнице «Гора Синай» голодовку, а также чуть не задушил медсестру и чуть не проколол медбрата стальным штативом. Это состояние, из которого я до сих пор помню каждую минуту, длилось два с половиной дня.

«Фокс» тоже теряет сейчас ведущих, но не от коронавируса, как CNN: канал временно снял передачи Триш Рейган и татуированной Кеннеди (Лизы Кеннеди Монтгомери), чтобы высвободить эфир для вируса. СМИ выдвинули теорию, что Рейган пострадала из-за озвучивания версии о том, что демократы преувеличивают опасность пандемии в надежде, что спад не даст Трампу переизбраться на второй срок.

Это одна из самых правдоподобных версий нашего времени. Похожий на тапира телевизионный комик Билл Марнеоднократно заявлял в эфире, что мечтает об экономическом спаде, поскольку спад поможет избавиться от Трампа. Мар все же махер.

CNN начало нести потери в середине марта, когда его комментатора, бывшего мэра флоридской столицы Таллахасси и неудачного кандидата в губернаторы Флориды афроамериканца Эндрю Гиллама застукали в дупель пьяным в номере гостиницы «Мондриан» на Саут-Бич и обнаружили на полу и на кровати три пакетика с метамфетамином. Как говорилось в полицейском рапорте, «м-р Гиллам был не в состоянии общаться с полицейскими, поскольку находился в нетрезвом состоянии».

Комментатора CNN не арестовали. К нему наведались потом вторично, чтобы проверить его состояние, которое оказалось удовлетворительным. В интервью с «Майами геральд» Гиллам сообщил, что приехал в Майами на свадьбу, и отрицал, что принимал метамфетамин.

Так CNN лишился уже трех своих звезд, хотя сохранил своего корреспондента при Белом доме Джима Аккосту, который каждый день задает Трампу вопросы на засыпку и страшно его раздражает. Если бы Трамп был новым Гитлером, каким его периодически изображают наши СМИ, Аккосту давно бы отправили в лагеря на Аляску без права переписки.

7р

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 29, средняя оценка: 4,69 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Козловский

Все публикации этого автора

5 комментариев к “CNN идет ко дну

  1. Начну с того, что мне » тоже неинтересны мысли Козловского». Как Козловскому неинтересны мысли Куомо. Я считаю его «шакалом ротационной» писанины. Также как шакалами он считает любого несогласного с материалами «Фокс». Когда Я пишу эти строки вирус убил в США уже 21409 человек. ( не «меньше 10 тысяч» как с удовлетворением отмечает автор).Сколько ежегодно гибнут в стране от обычного гриппа Козловский знает лучше. «За то же время от гриппа гибнет больше людей». За какое «тоже время» не понятно? Создается впечатление,что г. Козловский глубоко ошибается, когда пишет,что он «временно свихнулся в результате 4-х часового наркоза». Галлюцинации продолжаются до сих пор. Из этого состояния он не вышел ни через два с половиной дня, ни по настоящее время. Поэтому по-существу разбирать и спорить с этой писаниной не имеет смысла. Простите за резкость.

    1. Уважаемый Ефим Николаевич, начну с того, что мне очень интересны мысли Козловского. К сожалению, он их редко высказывает, так как хроника, с которой он на высочайшем профессиональном уровене знакомит читателя, не предполагает явного озвучивания собственного мнения хроникёром («Как хроникёр, я ограничиваюсь лишь тем, что представляю события в точном виде, точно так, как они произошли, и не виноват, если они покажутся невероятными.» Ф. М. Достоевский).
      Уважаемый Ефим Николаевич, Вы пишете: «Я считаю его «шакалом ротационной» писанины. Также как шакалами он считает любого несогласного с материалами «Фокс». »
      Но автор статьи пишет: «шакалы ротационных машин у нас почти поголовно голосуют за демократов», следовательно, имеются «шакалы ротационных машин», которые согласны с материалами «Фокс», что противоречит Вашему утверждению, что «шакалами он считает любого несогласного с материалами «Фокс»». Иными словами, Ваши утверждения и определения, в отличие от утверждений и определений автора хроники, не обоснованы.
      Уважаемый Ефим Николаевич, по всем признакам, обсуждаемая статья относительно прослеживания динамики пандемии написана давно, хотя ее опубликовали два дня назад. Тогда демократы пытались импичнуть президента и возмущались, что он их игнорирует, для отвлечения от импичмента отдавая предпочтение ограничительным мерам по предотвращению в то время казавшейся им надуманной угрозы. Теперь они возмущаются, что меры, предпринятые президентом в начальной стадии пандемии, были недостаточными. Автор статьи от себя добавляет: «Опять же, это кого слушать.» Был бы я таким же умным и прозорливым, как моя жена после…
      Уважаемый Ефим Николаевич, на этом сайте публикуются разные авторы. Одних, среди которых Владимир Козловский, я читаю всегда. Некоторых — никогда. Открыл статью, увидел, что писана мною для себя забаниным автором — и сразу закрыл. Без потери времени и расхода эмоций. Чего и Вам желаю.

  2. Независимо прав ли т. Козловский или нет, но зачем он сразу сообщает, что ему неинтересны чьи-то мысли? Зачем обзывает тех, кто думает не так как думает он, шакалами? Это добавляет убедительности? Напоминает вождя мировой революции В. И. Ленина, который отстаивая свою точку зрения сообщил не менее великому пролетарскому писателю М. Горькому что » … интеллигенция это не мозг нации, а гавно». (так звучит по-русски?). Вот у кого надо учиться т. Козловскому.

    1. Уважаемый Ефим Николаевич, учиться, наверно, надо не Козловскому, а у Козловского. Он не просто сообщает, что ему неинтересны чьи-то мысли. В контексте названия статьи «CNN идет ко дну» он прослеживает этот процесс на примере губернатора (помните дореволюционный анекдот: ситуация похуже, чем у губернатора?). Речи губернатора сначала были интересны как публике, так и г-ну Козловскому. Но в процессе их бесконечной трансляции, они стали раздражать, стали неинтересными и грохнули рейтинг транслировавших их СМИ. Там же и патент от г-на Козловского как поправить рейтинг. А вот, что касается шакалов, то я с Вами, Ефим Николаевич, полностью согласен. Шакал — это явный загиб, уклон от норматива. Великих, конечно, надо почитывать, но и им не мешало бы почитать читателя.

      что-то с памятью случилось
      подсознание тревожит
      это все когда-то было
      много лет назад быть может
      _
      и клепали резво борзописцы
      и хлебали злобно остальные
      большой ложкой из помойки
      плагиата суррогат и выли
      _
      трудно новое придумать
      цивилизация отупляет
      чем бы ты не разродился
      плагиатом жалким тянет
      _
      что-то с памятью случилось
      я собой не дорожу
      подсознание тревожит
      лучше в туалет схожу

  3. Уважаемый Давид! Контекст названия статьи и отслеживаемого процесса очень хорошо дополняется эпизодом временного помешательства автора после 4-х часового наркоза, всякого рода видениями и галлюцинациями. По его словам, это состояние продолжалось два с половиной дня. Судя по всему наркоз для него не прошел бесследно. Этим объясняется несколько истеричный и параноидальный стиль изложения этого «высокопрофессионального хроникера» политической жизни Америки. Еще одно высказывание, которое характеризует автора с моральной точки зрения. Как надо относиться к его презрительным высказываниям по отношению к людям, которые действительно страдают от короновируса- «пригожая» дикторша и еще один » вещает из подвала» о течении болезни. Думаю, эти рассказы народу интересней, чем сообщения автора о своих видениях после 4-х часового наркоза.

Обсуждение закрыто.