Война, которая не разразилась

Знаете, чего не случилось на этой неделе? Третьей мировой войны с Ираном. Как ни старались демократы с их грозными осуждениями, ограничивающими резолюциями, извинениями, восхвалениями убийцы и гневного осуждения собственного президента, Иран на их предложение не откликнулся. Вернее, откликнулся очень неуклюже.

Для начала он подверг ракетному обстрелу военные баз США в Ираке, не причинив существенного ущерба, но смастерив по примеру старшего московского брата устрашающие картинки, найденные в интернете. Специалисты даже опознали в них видеокадры из Луганской области. Далее была желтая газетная утка о «семи повешенных», в смысле, 80 убитых в результате ракетного обстрела и гробах, тайно вывозимых в Америку. Утка громко крякала даже со страниц американской левой во всех отношениях прессы. Но Пентагон это вам не Минобороны РФ, тайком вывозящий и закапывающий «груз 200» в цинковых гробах, так что утка крякала менее двух дней и замолкла. Аятоллы грозно заявили, чтобы если Трамп осмелится ответить на такой грозный удар, то они сравняют с землей Хайфу и Тель-Авив, и их ракеты полетят на Америку. Демократы не осуждали и дружно обвиняли президента Трампа в том, что он начал мировую войну.

People take part in an anti-war protest amid increased tensions between the United States and Iran at Times Square in New York, U.S., January 4, 2020. REUTERS/Eduardo Munoz - RC279E95CA9L
People take part in an anti-war protest amid increased tensions between the United States and Iran at Times Square in New York, U.S., January 4, 2020. REUTERS/Eduardo Munoz — RC279E95CA9L

Либералы в панике приняли резолюцию, ограничивающую полномочия президента по ведению военных действий против Ирана и объявляющую Трампа военным преступником. Журналисты интересовались у главы Госдепа Майка Помпео, что имел в виду президент, когда говорит, что нанесет удары по жизненно-важным объектам Ирана, включая объекты культурного наследия. Трамп выжидал. И вот буквально сразу после ракетного обстрела аятоллы показали во всей красе свое «культурное наследие». 8 января ПВО КСИР сбили на взлете над своим собственным международным аэропортом в Тегеране украинский самолет, в котором летели иранские же граждане, причем, больше половины были люди с еще и канадским гражданством. Они бежали от аятолл в Канаду, но любовь к родине стала для них поистине смертельной.

Сбит был самолет ракетой российского ЗРК ТОР, что наводит на многие размышления. Командование КСИР прекрасно знало, что уничтожен был гражданский самолет, о чем они немедленно сообщили верховному руководству. Аятоллы попытались было свалить вину на техническую неисправность новенького Боинга, но не тут-то было. Американские спутники все отследили и зафиксировали, а среди обломков самолета нашли и обломки зенитной ракеты, так что запираться было бессмысленно. Осталась одна версия об якобы непредумышленном убийстве, на которое их подтолкнули американские агрессоры. Дескать, мы так ждали вашего ответного удара, что поневоле пальнули в первый же попавшийся самолет. Благо и производители ЗРК в Кремле озвучили ту же версию, а демократы в Вашингтоне с готовностью подхватили. Ну, кремлевским не привыкать. У них всегда виноваты то американские, то сионистские, то украинские агрессоры. Но тут на всех трех свалить вину не получилось, хоть и очень хотелось.

plane crash

Осталась только трагическая случайность на нервной почве. Скажем так, версия насчет «первого попавшегося самолета» очень хромает. В столичном международном аэропорту взлеты и посадки идут без перерыва, но выбран был почему-то самолет украинских авиалиний, в котором большинство пассажиров были иранцами. Небо над международным аэропортом охраняется особо тщательно, а тут вдруг такая «досадная и непреднамеренная ошибка».

Видимо, расчет был таков, если там в основном иранские граждане, то мы это объявим своим внутренним делом, а реакции хлюпика Трюдо можно не опасаться. И тут аятоллы просчитались. В отличие от мировых лидеров, которые не имеют права озвучивать непроверенные предположения, иранские граждане в «непреднамеренную ошибку» не поверили и вышли на улицы, требуя отставки выжившего из ума аятоллы Хаменаи.

Это вам не скорбь фанатиков по ликвидации убийцы. Люди, выходящие на площадь против режима аятолл, прекрасно знают, что могут не вернуться живыми, что могут оказаться в тюрьме, где станут жертвами пыток и издевательств. Для таких демонстраций требуется настоящее мужество. Это вам не Роберт Де Ниро, посылающий президента матом со сцены под бурные аплодисменты коллег или недалекая Рози Макгаун, просящая прощения у аятолл за своего тирана и диктатора президента. Вот этим иранцам действительно уже невмоготу жить под гнетом взбесившихся аятолл и убийц из КСИР. Они хотят жить свободными, и готовы за свободу умереть.

protests iran

По сообщению агентства ФАРС, люди вышли на улицы в Тегеране, а по данным NBC News акции протеста проходят также в Исфахане, Хамадане, Сари, Раште и Баболе. Демонстранты собираются вокруг университетских кампусов.

Люди требуют отставки верховного лидера аятоллы Али Хаменаи, рвут портреты Касема Сулеймани и выкрикивают: «Смерть исламской республике» и «Смерть диктаторы».

Канал «Аль-Арабия» опубликовал несколько видео, где слышно, как толпа скандирует: «Сулеймани убийца, и его лидер тоже убийца» (Нэнси Пелоси, Рози Макгаун и «Вашингтон Пост» не согласны), «не бойтесь, мы вместе». Люди также отказываются топтать израильские и американские флаги.

Демократы в очередной раз продемонстрировали, что их симпатии на стороне диктаторских режимов, а заодно провал их трусливой политики ублажения крокодила. У президента Трампа была вся полнота информации и точный расчет, включая военные последствия ликвидации опасного террориста Сулеймани. Его штаб прекрасно просчитал, что ослабленный санкциями и внутренними протестами режим побоится нанести реальный ответный удар, что все дело ограничится пустыми угрозами, а вот ликвидация одного из главарей КСИР вернет американской армии авторитет и сдерживающую силу. Никто, правда, не ожидал, что аятоллы и командование КСИР совершит настоящее военное преступление против невинных людей и навлечет на себя гнев своего народа.

В отличие от демократов, вставших на защиту диктаторов и убийц, президент Трамп обратился к иранскому народу: «Мужественному, многострадальному народу Ирана: Я поддерживал вас с самого начала своего президентства, и моя администрация будет всегда поддерживать вас. Мы очень внимательно следим за вашими протестами, и нас вдохновляет ваше мужество».

Американский публицист Кевин Маккулоу задает вполне резонный вопрос, каким образом все демократические кандидаты в президенты дружно кинулись осуждать Трампа и подыскивать оправдания аятоллам даже после сбитого самолета? Почему только демократы покрывают откровенно антисемитские заявления своих коллег? Почему демократы защищают исключительно права террористов и убийц, а не народа? Почему они охотно подхватывают и тиражируют все утки вражеской пропаганды? Почему демократы поспешили выразить соболезнование в связи с гибелью «народного героя», но не спешат выражать соболезнования иранцам, канадцам и украинцам, ставшими жертвами «глупой, непреднамеренной ошибки», в которой виноват президент Трамп?

BOSTON, MA - JANUARY 4: People hold signs during an anti war protest at Park Street Station January 4, 2020 in BOSTON, Massachusetts. (Staff Photo By Chris Christo/MediaNews Group/Boston Herald)

Очень хочется надеяться, что не только «недалекие сторонники Трампа (трампозоиды), как их называют демократы», но и миллионы простых американцев поймут, что нынешних либералов интересует не Америка, не союзники, не истинные борцы за свободу, а тираны, с которыми им очень удобно иметь дело.

Можно сколь угодно долго тиражировать ложь о Трампе-агенте Кремля, но вот оказалось, что демократы оказались на одной баррикаде вместе с Путиным, вместе с ним они поддерживают оголтелого фанатика и антисемита аятоллу Хаменаи, глотают кремлевско-тегеранскую пропаганду и пытаются скормить ее и своему народу. Простит ли народ демократам их выбор?

  , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 21, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Война, которая не разразилась

  1. «что имел в виду президент, когда говорит, что нанесет удары по жизненно-важным объектам Ирана, включая объекты культурного наследия»:
    _
    Атомные бомбы клепаем под землей
    _
    Тема заложников
    Как террор, актуальна
    Террор и заложники —
    Лицо Ислама
    _
    В этой религии
    Ничего нет святого
    Святые места —
    Объекты террора
    _
    Святые места —
    Придуманы неверными
    Пустые слова
    На них имеют действие
    _
    Атомные бомбы
    Клепаем под землей
    А над землею —
    Город святой
    _
    Нас не достанешь —
    Святая земля
    Мы в заложники
    Взяли себя
    _
    Лишь у неверных
    Суицидные проблемы
    Нас остановить
    Никогда не посмеют
    _
    Граждан своих
    Позволят убить
    Лишь бы чужих
    Святых не оскорбить
    _
    Молельные дома
    Объявили святыми
    В центры террора
    Их превратили
    _
    Вместо того
    Чтобы нас запретить
    Новые мечети
    Согласны оплатить
    _
    У нас со святынями
    Проблем не возникает
    Свои и чужие
    Святыни взрываем
    _
    Чем больше паломников
    К Аллаху уйдет
    Тем больше шахидам
    Аллах воздает
    _
    От созидания
    Нет проку, поверьте
    Ислам не религия —
    Культ страха и смерти
    _
    Мы в заложники
    Возьмем целый мир
    Убийца и насильник —
    Наш истинный кумир
    _
    https://www.stihi.ru/avtor/davidtaran&s=200

Обсуждение закрыто.