Пламенное обращение адвоката Йорама Шефтеля к гражданам Израиля

Йорам Шефтель

 

 

Прежде всего я хочу кое что сказать, я хочу благословить главу правительства, который, вопреки желанию путчистов и их приспешников из СМИ, не собирается сдаваться, а собирается воевать. Я был особенно впечатлен и обрадован его боевым духом и решимостью ни в коем случае не преподнести этим путчистам свою голову на серебряном подносе, ни в политическом смысле, ни в уголовном, другими словами он идет войной против этого пасквиля, который называется обвинительным заключением.

Да прибудет с ним благословение Божие во всем, что ему понадобится в его справедливой войне, которая не только его война, но и война всех граждан Израиля за тот образ власти, который определяется народом на выборах, а не чиновниками глубинного государства, что по-английски зовется deep state, которые вступили в преступную связь с целью свержения главы правительства.

Я был несказанно рад тому боевому духу, который проявил премьер, его четкой позиции и тому, как он, черным по белому, показал все, что происходит здесь три с половиной года, день за днем, час за часом.

Я могу лишь констатировать, с самого первого момента, когда началось следствие против Нетаниягу и до подачи обвинительного заключения, — единственное что удалось обнаружить, — это преступное поведение прокуратуры и следователей по делу. Это все, что абсолютно неоспоримо до настоящего времени.

Обратите внимание на то, что говорит Мендельблит, что он выделяет как основные моменты вышедшего из под его руки обвинительного заключения, ведь народ должен знать и ужаснуться, а именно —

давление, которое, якобы, оказывал Алович на редакционных работников Валлы с целью заставить их опубликовать там и сям одобрительные статьи в адрес Биби, что в точности повторяет один из пунктов известного дела о взятках, самого страшного из всех, поданных против бывшего главы правительства Ольмерта, и по которому он был признан невиновным.

Картинки по запросу ‫אולמרט השופט רוזן‬‎
Судья Давид Розен

В свое время окружной судья Розен в своем обвинительном приговоре сказал, что представляется невообразимым, что великий Ольмерт не знал, что государственный свидетель в общей сложности передал маленькому(*) Ольмерту 500 тыс шекелей, на что Верховный Суд справедливо постановил, что такие определения, как «невообразимость» являются умозрением, а не доказательным фактом. То же самое и в случае с Аловичем — нет тут даже пыли признаков того факта, что действия и слова Аловича в адрес редакторов Валлы были продиктованы прямым требованием со стороны Нетаниягу. Нет даже пыли!

Теперь судите сами насколько состоятельным может быть это спешное обвинительное заключение, если самым центральным моментом, на котором счел необходимым заострить внимание Мендельблит, с целью оправдать в глазах народа подачу этого пасквиля, (особенно в сжатые сроки, приуроченные к ключевым политическим событиям) есть нечто, о чем Верховный Суд уже вынес однозначное решение — предположение, даже если оно 100% логично, не есть доказательный факт! Точка!

Теперь в отношении дела 2000, то, что рассказывает нам господин Мендельблит, это вообще полная шизофрения, ее не натянуть на здоровую голову — он выносит обвинение против Нетаниягу в том, что он в его контактах с известным манипулянтом и вымогателем, сулящим взятки, господином Мозесом, дал ему понять, что его можно подкупить!

Что это, что за обвинение такое? Было ли когда либо в истории Израиля подано обвинение по статьям обман и подрыв общественного доверия потому, что обвиняемый не сделал ничего, но создал впечатление, что его можно подкупить? Это просто не поддается осмыслению, как раз же наоборот — он доказал, что невозможно себя подкупить, поэтому он и не обвиняется в получении взятки, а только в «впечатлении»! Если вы еще не тронулись мозгами, то ждите дальше!

Теперь обратимся к делу 1000, вспомним как господин Эли Горовец был признан невиновным в Верховном Суде на основании одного факта, что у него было устное (!!!) мнение его адвоката о том, что все его налоговые трюки законны, то есть все, что он сделал, чтобы не платить налоги на сумму в 100 миллионов шекелей 20 лет назад, что примерно 250 миллионов в сегодняшних цифрах, законны на основании устного заключения его адвоката.

Картинки по запросу ‫נתניהו וינרוט‬‎
Адвокат Яаков Вайнрот

Теперь обратимся к Нетаниягу — у него есть заключение адвоката Якова Винрота в письменной форме, не устное, о том, что поскольку эти самые злополучные подарки Нетаниягу получал от того самого человека, Мильчена, еще задолго до того, как он не только был главой правительства, но и вообще членом Кнессета, то есть до 2002 года, то он, Нетаниягу, может и дальше получать подарки подобного рода безо всяких опасений!

Я обращаюсь к общественности и народу Израиля — помните, дважды в истории страны произошло народное восстание против засилья и самоуправства судебной власти — первый раз после того, как была отклонена апелляция Арье Дери в Верховный суд, после чего произошли выборы в Кнессет и ШАС получила 17 мандатов вместо прежних 11, всю свою жизнь я буду горд тем, принял участие в раскрытии фактов происходящего, в частности преданием гласности магнитофонной записи о событиях, в которых я представлял ШАС.

Второй раз, когда юридический советник правительства подал свой список подозрений как раз в канун предстоящих выборов, удивительным образом сочетая судебный календарь с политическим, произошло второе народное восстание, в результате чего Ликуд во главе с Нетаниягу получил на 20% больше голосов, чем на предыдущих выборах.

Картинки по запросу ‫רות דוד שופטת‬‎
Судья Рут Давид

Я призываю граждан Израиля, всех тех, взору которых видна правда, у кого с души воротит от судебной диктатуры, подняться против этой напасти, которая властвует над нами вот уже целое поколение и у которой есть множество жертв, особенно в рядах известных общественных фигур, чьи номинации на особо важные должности были сорваны усилиями судебной системы, не желавшей этих назначений.

Достаточно вспомнить Якова Неймана и героя Израиля Рафуля, чьи назначения на должность министра юстиции и министра внутренней безопасности были сорваны с помощью кровавых наветов и беспочвенных обвинений, лишенных всяких фактических доказательств. Не случайно, в частности, в деле Неймана прокуратуру в обвинении представляла небезызвестная Рут Давид.

Я призываю граждан Израиля в день избирателя, который придет к нам в самый кратчайший срок, совершить гражданский бунт против прогнившего института судебной власти и направить Нетаниягу во главе Ликуда с не менее чем 40-ка мандатами в Кнессет и сим положить конец разгулу диктатуры судебной власти, которая достигла сегодня рекорда в полном сговоре с левым политическим блоком, который, как по хорошо режиссированному сценарию, ринется завтра подавать обращение в Верховный Суд с целью заставить Нетаниягу, вопреки положениям основного закона государства, подать в отставку с поста главы правительства как неспособным исполнять свои обязанности.

Вставайте граждане на защиту демократии, не позвольте судебной хунте решать более вашу судьбу, вы — суверен в этой стране, мы все —  суверен, а не Мандельблит, Шай Ницан и никто другой из министерства юстиции, пришло время наполнить смыслом понятие суверена в день выборов, идущим к нам на спасение! Амэн!

 

(*) Пояснение переводчика — большой Ольмерт это Эхуд, а маленький- его брат Йоси, скрывающийся в Америке

 

Ноябрь 2019

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 26, средняя оценка: 4,92 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Пламенное обращение адвоката Йорама Шефтеля к гражданам Израиля

  1. Не видела, (пока?) этого обращения ни на одном сайте, которые перечислены на портале — Orbita.co.il.

Обсуждение закрыто.