Двойные стандарты демократов

Демократы наконец получили желанный повод для начала процедуры импичмента президента Трампа – он, якобы, превысил свои полномочия и оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя проведения расследования финансовой деятельности Хантера Байдена в Украине в то время, когда папа Джо занимал пост вице-президента США.

Несмотря на опубликованный транскрипт телефонного разговора, в котором просьба о расследовании коррупционной схемы Байденов была отнюдь не главной, все демократические эксперты сошлись во мнении, что поймали журавля в небе. В Рашагейтом они со дня на день были уверены, что синица у них в руках, но птица счастья улетела, и тогда deep state напрягся и сделал последний вброс с помощью «свистуна». Нэнси Пелоси не могла не ухватиться за эту возможность, ибо в противном случае соратники по партии объявили бы импичмент ей самой.

Президент Трамп провел в Нью-Йорке пресс-конференции и потребовал «полной прозрачности» не только в отношении «свистуна», но и от «Джо Байдена и его сына Хантера в отношении миллионов долларов, легко и быстро полученных им от Украины и Китая».

Трамп также потребовал «прозрачности от демократов, отправившихся в Украину в попытке заставить нового президента делать то, что они хотели, применяя политическую угрозу. Они угрожали ему, что если он не выполнит их требования, это именно то, в чем они обвиняют меня сейчас, но я-то этого не делал». Владимир Зеленский, со своей стороны, подтвердил, что «вовсе не чувствовал никакого давления».

Из транскрипта, опубликованного Белым домом, видно, что Трамп просил Зеленского изучить семейный бизнес Байденов в Украине, но ни разу он не увязал выполнение своей просьбы с оказанием военной помощи Украине, как утверждала «Вашингтон Пост».

В ходе пресс-конференции президент Трамп обратил особое внимание на майское сообщение CNN о визите сенаторов-демократов Роберта Менендеса, Дика Дурбина и Патрика Лихи и настаивали на том, чтобы генеральный прокурор не закрывал  четыре дела, считавшиеся крайне важными для расследования спецпрокурора Мюллера, и, по логике демократов, ставили помощь США Украине в прямую зависимость от выполнения своих требований. «Демлкраты сделали то, в чем они обвиняют меня», — сказал Трамп.

В свое время сенаторы-демократы написали письмо президенту Украины: «За четыре коротких года Украина добилась значительных успехов в построении демократических институтов, несмотря на постоянное военное, экономическое и политическое давление Москвы. Мы поддерживали процесс строительства, и разочарованы тем, что некоторые в Киеве отбросили эти демократические принципы, чтобы не ссориться с президентом Трампом». Сенаторы призвали генерального прокурора «развернуть курс и помешать любым усилиям, препятствующим сотрудничеству с этим важным расследованием». Безусловно, это письмо является показателем двойных стандартов демократов.

Трамп продолжил: «Сенатор Крис Мерфи буквально угрожал президенту Украины, что если он не будет поступать правильно, то он утратит поддержку демократов в Конгрессе».

Сенатор Мерфи во время официального визита сенаторов в Киев высказал президенту Зеленскому завуалированную угрозу.

«Я сказал Зеленскому, что ему или его администрации не следует вмешиваться в американскую политику, — объяснил Мерфи. – Я предупредил его, что выполнение требований представителей кампании президента о возбуждении расследования в отношении его политического соперника очень сильно подорвет американо-украинские отношения. У республиканцев и демократов в Вашингтоне не так много точек соприкосновения, и поддержка Украины одна из них».

Сточки зрения самого сенатора Мерфи, никакой угрозы в его словах не было, он просто объяснял президенту Зеленскому, что тому не следует вмешиваться в президентские выборы 2020 года.

Надо отдать должное демократам, они своих не бросают в беде. Ведь о чем, собственно, просил Трамп, судя по транскрипту: «Очень много разговоров о сыне Байдена, о том, что Байден прекратил расследование, и люди хотели бы об этом знать, и что бы вы ни сделали, будет воспринято с благодарностью. Байден хвастался, что он прекратил расследование, не могли бы вы это проверить. Мне это кажется возмутительным».

Если мы еще вспомним, что накануне выборов 2016 года демократы пытались с помощью Украины собрать компромат на президента Трампа и его ближайшее окружение, и Украина тогда не посмела отказать президенту Обаме, то мы можем с полным основанием сказать, что демократы заставляли Украину вмешиваться в американскую избирательную кампанию. И вмешательство осуществлялось не по личной инициативе украинского президента, а по просьбе американских друзей.

Был в этой эпопее еще один позорный для Украины Порошенко момент – инспирированное администрацией Обамы антиизраильское голосование в Совбезе ООН, которое Украина поддержала.

Открытым остается вопрос о внезапно раскрывшихся талантах бизнесмена Хантера Байдена. Не успел он оправиться от позорного изгнания из армии за наркоманию, как вдруг в нем пробудился финансовый гений. В Китае он получил миллиардную инвестицию в свой рисковый инвестиционный фонд от государственного Банка Китая, чего до него ни удавалось ни Гольдман Заксу, ни Моргану. Правда, удачный контракт с Банком Китая совпал с официальным визитом папы Джо в Китай для урегулирования политического кризиса, возникшего из-за территориальных претензий Китая. Папа Джо разрулил дело так, что интересы Китая не пострадали, и интересы Хантера были соблюдены.

Потом вдруг выяснилось, что Хантер является экспертом в области добычи нефти и газа, и его тут же взяли в консультанты и совет директоров украинской газовой компании «Бурисма», и за свои советы он в месяц получал зарплату, соответствующую годовому окладу учителя. Умные люди понимают, что преподавание истории с географией школьным оболтусам – одно, а веское консультативное слово сына вице-президента США – другое, и стоит оно очень дорого. И конечно же, Джо Байден нисколько не использовал свое служебное положение.

Все это было бы крайне интересно расследовать, особенно в свете того, что Джо Байден хочет стать президентом, и американскому народу было бы интересно узнать, как использовал вице-президент Джо Байден свое высокое служебное положение, и чего можно от него ожидать в дальнейшем.

Собственно, в самом разговоре Трампа с Зеленским никакого криминала нет. Президент может говорить на многие темы с иностранными лидерами, в том числе и на эту тему. Это не криминал, и это понимают все, кроме демократов с синдромом ненависти к Трампу. Вся история, опубликованная «Вашингтон Пост», является газетной уткой, как и разоблачение судьи Кавано. Трамп, как всегда, оказался на высоте, несмотря на все потуги демократов и deep state.

Колумнистка «Уолл-Стрит джорнэл» Кимберли Штрассель довольно подробно объяснила, чего стоят все обвинения демократов, проанализировав транскрипт разговора Трампа с Зеленским.

Во-первых, Трамп просил Украину помочь в расследовании дела о вмешательстве в выборы США в 2016 году, и именно Украина и упомянула в этом контексте Джо Байдена. Так что, тут никакого «дымящегося ствола» нет. Во-вторых, единственная «услуга», о которой Трамп просил, так это, чтобы Украина разобралась в том, что произошло в 2016 году. Это вполне законная просьба, поскольку в американские выборы вмешивалась не только Россия, но и Украина. В-третьих, прокурор Дурам тоже хочет разобраться, какую роль играла Украина в расследовании ФБР. В-четвертых, именно Зеленский просил прислать ему в помощь Руди Джулиани, и он обещал, что «расследования будут проведены открыто и честно». В-пятых, Трамп выражает сожаление, что хороший прокурор был отправлен в отставку, и упоминает, что Байден хвастался, что это его рук дело, и Трампа это возмутило.

Трамп также не просил министра юстиции Барра возбудить следствие против Байдена, и Барр эту тему с Украиной не обсуждал.

Что касается самого «свистуна», то генеральный инспектор, проанализировав его жалобу, пришел к выводу, что «имеется политическая предвзятость со стороны истца в пользу политического соперника».

Останавливает ли все это демократов? Нет, и еще раз нет. Инерционное движение Рашагейта продолжается, тем более, что пресса услужливо подсовывает новые грабли. , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора