Россия — ОПГ в законе

Я неоднократно утверждал и готов повторить еще много раз, что самая мощная, влиятельная, кровавая и бессудная ОПГ (организованная преступная группировка) в мире — российские спецслужбы и силовые структуры. Что российские суды и российское «правосудие» — чисто формальное, маскировочное приложение к этой ОПГ. Что российская Дума — халтурно слепленная декорация для бездарного спектакля под названием «Демократия в России».

Уверен, что любой человек, проживший в России хотя бы пару лет, знает это не хуже меня. Уверен, что любой человек, как бы критически он ни относился к тому, что ему ежедневно впаривают все виды СМИ, трезво (в той или иной степени) оценивает, что представляет собой сегодняшняя Россия.

Если все вышесказанное известно и без моих «откровений», то для чего я все это пишу?! Гонорара мне все равно никто не платит, а «популярность» в моем-то возрасте нужна мне как зайцу стоп-сигнал. Но, как говорят братья-евреи, «…а куда я дену мисли?» Вот этими мыслями я и хочу поделиться со своими потенциальными читателями, немногочисленными сторонниками и многочисленными критиками.

Итак, я — убежденный трампист! Мне нравится Трамп как президент. Хотя бы потому, что он, как и я, ненавидит политкорректность и считает ее чумой нашего времени. Нравится, что он старается называть вещи своими именами.

Я поддерживаю многие начинания нашего президента в сфере политики и экономики. Многие, но далеко не все. В частности, его политику в отношении России и Северной Кореи. Не сомневаюсь, что ни один порядочный человек, обладающий хоть какими-то морально-этическими принципами, не захочет общаться с преступной группировкой.

Не сомневаюсь, что ни один порядочный человек, обладающий хоть какими-то морально-этическими принципами, не станет пользоваться ворованными деньгами. В отличие от американских, английских, французских и пр. банков, которые охотно принимают вклады российских (и не только российских) жуликов.

Нет, разумеется, я все понимаю. Как говорится, ничего личного, бизнес есть бизнес. И если наворованные (не у американцев, французов, англичан и пр.) деньги приносят ощутимый профит, то почему бы и не воспользоваться? А что касается «запад демократос, облик а морале»), то не смешите мои … Какая к чертям мораль, когда речь идет о конкретных бабках?!

И все-таки — о морали в американской политике. Хотя я сам неоднократно утверждал, что политика и все вышеперечисленные этические термины абсолютно несовместимы. Точно так же, как нельзя говорить о нравственности и порядочности в математических, химических и физических формулах.

Так вот, призыв Трампа «Сделаем Америку снова великой!» — прекрасный призыв! Но, что же означает неопределенный термин «величие»? Десятки определений, из которых наиболее точное по смыслу я откопал в толковом словаре Ушакова: «…Величие… то, что внушает преклонение, глубокое чувство, необыкновенное уважение…». Заметьте, что ни военная мощь, ни финансовое и экономическое доминирование, а именно «уважение»! Вряд ли попытки наладить «взаимовыгодные, добрососедские» отношения с Путиным и Кимом могут вызвать «глубокое уважение». Ну и что? Кому это уважение нужно? Вся Европа (не говоря уже о Венесуэле, Никарагуа, Сирии и прочих политических карликах) плюет на все эти этические глупости ради дешевых поставок устаревших систем ПВО и снижения на несколько долларов цен на нефть и газ.

Но не хлебом единым. Ни долларом, евро, фунтом и прочими тугриками, а еще и авторитетом и уважением. Тем, чего не купишь ни за какие деньги. То же самое и в отношении государства.

Поговорим о государстве, о его безопасности и высших интересах. Не думаю, что Россия, Северная Корея, Иран и прочие недоброжелатели США планируют напасть на нас, победить в военном противостоянии, завоевать и присоединить к себе. Более того, сомневаюсь, что у Америки такие же планы в отношении названных стран. Америка — вполне самодостаточное государство. И прекрасно обойдется без торгово-экономических и политических контактов со всеми тремя вышеупомянутыми странами. Что-то вроде железного занавеса. Да, возникнут кое-какие негативные финансовые последствия. Но несравнимые по потенциальным потерям с той же Россией, Ираном и Северной Кореей. Пусть поставляют друг другу нефть и ракеты. Но упаси их Г-сподь даже от мысли причинить вред нам и нашим союзникам! Тогда они точно поймут, что значит Великая Америка!

Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ

694450ррррррррррр_o

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 3,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Россия — ОПГ в законе

  1. Россия нужна Америке.., — как зайцу дисковые тормоза.
    Гипотетически допустим такой абсурд — началась война между США и РФ, на второй день (условно) в России наступает голод. Люди жрут крыс и друг друга, как в блокадном Питере, но уже в общероссийском масштабе. И что?! Американцам тогда придётся кормить 145 миллионов россиян попавших в плен на оккупированной территории? Нонсенс! Спросите у тех, кто пережил войну, и они скажут вам, что голод будет ещё пострашнее бомб и пуль.
    Ну, а для чего нужны кремлёвские ядерные «пужалки» Путина и его подельников.., — всем нормальным людям это ясно. И уже давно! Но, кроме всего прочего, общеизвестного.., — они нужны им ещё и для того, чтобы внушить страх своему населению и чтобы русский народ понял и думал, что он в плотном окружении врагов. Все деньги теперь, при этом якобы, уходят на оборону священных рубежей их родины, а от того, соответсственно, и житуха у народа российского такая, какая она есть.., — херовая. Вот когда {эти мифические враги} они якобы рухнут, тогда и жизнь в России настанет хорошая. Но как говорил поэт Н. Некрасов: «Только вот жаль, что в ту пору прекрасную/ Жить не придется ни мне, ни тебе…» Впрочем, самим-то власть имущим там, весьма очевидно, живется совсем не плохо даже и сейчас.
    Через 25 лет, к 2038 году, соотношение населения США и России, по прогнозам статистов, должно измениться от нынешних двух к одному к трем к одному: на 400 миллионов американцев будут приходиться около 133 миллиона россиян. Экономика. Объем экономики США в восемь с лишним раз превышает объем экономики России. Вооруженные силы. Военные расходы США превосходят российский военный бюджет, как минимум на порядок.
    Исключив непредвиденные факторы, такие, например, как глобальный климатический катаклизм, нет никаких разумных причин считать, что в среднесрочной перспективе этот диспаритет существенно изменится.
    Чтобы компенсировать потерю влияния на мировой арене Кремль активно обихаживает Китай. Но это как ребенок среднего роста ищет защиты у самого большого мальчика во дворе. Дональд Трамп, в соответствии со своими предвыборными обещаниями, совершенно справедливо начал экономическую войну с Китаем {все его предшественники об этом только роптали, но боялись действовать}. Китай, который обязан Америке всем тем, что имеет сегодня в своей экономике, ведет себя крайне нагло. То же, по существу, начинает делать и Германия, позабыв про все, что и для неё сделала Америка. Отсюда и вывод: «Добро должно быть с кулаками!»
    Именно это — то единственное, в чем я никак не могу согласится с действиями Дональда Трампа. Я не политик, а прозводственник, но, по-моему, наш Президент недоучитывает этот субъективно, но вполне объективный, психологический исторический аспект {подтвержденный на практике(!)}, делая, иногда публично, свои благосклонные заявления по адресу путинской России и общаясь с заматеревшим гангстером Путиным.
    Кремль, в свою очередь, работает, не покладая рук, развивая российско-китайские отношения и пытаясь вбить клинья между США и нашими европейскими союзниками по НАТО. Тем временем китайцы в той же самой путинской России вырубают сибирские леса, загрязняют международные реки и при этом отказываются строить заводы на территории России – но нынешнее путинско-медведевское российское руководство это не смущает.
    В противоположность этому — путинский Кремль тужится и всеми силами пытается затеять ссору с Вашингтоном.
    А что России нужно от США? Вот самый короткий список {только на вскидку}.
    — Промышленные инвестиции для снижения зависимости от экспорта природных ресурсов.
    — Снятие экономических санкций.
    — Поддержка в борьбе с распространением исламского радикализма от Афганистана до Ближнего Востока и Центральной Азии.
    — Сохранение доступа российских экспортеров к крупнейшей экономике мира.
    — Сохранение статуса Pax Americana, при котором ВМС США гарантируют свободу мирового судоходства в мире со времен Второй мировой войны.
    — Сохранение облегченного доступа российских туристов в США.
    И так и далее, и тому подобное…
    То, что США самодостаточная страна и вполне может обойтись без России, а уж тем более без её территории это — аксиома. Это — очевидно! Общей границы практически нет. Пролив в районе Аляски — не в счёт. Ресурсы и запасы ископаемых на американском континенте ни в коей мере не уступают евроазиатским российским. Технология их добычи и производительность труда — намного превосходят российскую. Про экономику и говорить больше не приходится.
    Короче, никаких объективных экономических и геополитических предпосылок для какой бы то ни было глобальной войны между США и Россией — в истории никогда не было раньше и нет сегодня.
    Увы, субъекгтивные.., — из-за непомерного тщеславия, амбиций и крайне болезненного самолюбия субъекта Путина и очень многих его кремлёвских подельников.., — безусловно, имеют место быть. Именно это внушает реальное и оправдонанное к ним — серьезное недоверие! Настораживает и, безусловно, требует адекватной реакции. Да и не только от Америки..!
    Увы, по многим оценкам знающих людей и серьезных политологов, оправданное недоверие это, сегодня, даже значительно больше, чем оно было во времена идеологических противоречий Запада во главе с Америкой — с СССР.
    При этом, в любом случае, нынешняя экономически и политически слабая путинская Россия, с относительно минимальным влиянием в мире, пока все же — не представляет особого интереса для США. Китай нынче, — опаснее.
    В Кремле это прекрасно понимают, но сделать ничего существенного и глобального — пока, не могут. Бесятся! От этого и весь их пропагандистский угар, раздуваемый телевизионный антиамериканизм, основная причина которого — лютая зависть, оголтелая идиотская озлобленность, и т.д и т.п. Тоесть, по факту — элементы явного комплекса неполноценности.
    ML

Обсуждение закрыто.