Демократы и антисемитизм

Израильтяне на прошлой неделе радостно отметили, что Конгресс принял резолюцию, осуждающую антисемитизм. Американские консерваторы проявили гораздо меньше восторга по этому поводу. Как заметил консервативный юрист Майкл Браун, резолюция демократов была сродни заявлению Махмуда Аббаса, вынужденного осудить очередной теракт против евреев. Он обычно заявляет, что данный акт, ибо осуждает всякое насилие, в том числе и насилие евреев против арабов.

Как известно, на принятие резолюции демократов подвигло очередное антисемитское заявление конгрессменши из Миннесоты Ильхан Омар о двойной лояльности евреев. Ильхан Омар размахнулась слишком сильно. Она метила в еврейское лобби ЭЙПАК, а попала сразу во всех еврейских избирателей Демпартии, особенно от J Street и а Jewish voice for peace, заодно законодателей-евреев, которых ну очень трудно заподозрить в излишней лояльности Израилю.

Поэтому резолюцию нужно было принимать срочно, но такую удобную, чтобы и антисемитизм вроде бы осудить, но и Ильхан Омар с ее растущим электоратом не отпугнуть.

Большая, семистраничная резолюция посвящена «осуждению антисемитизма как факта проявления ненависти и нетерпимости, противоречащих ценностям и устремлениям, определяющим народ Соединенных Штатов, и осуждению дискриминацию мусульман и других меньшинств как проявление ненависти и нетерпимости, противоречащих ценностям и устремлениям Соединенных Штатов».

Демократы не упустили возможности бросить большой камень в огород избирателей Трампа, считающихся по определению белыми супремасистами, фашистами, куклуксклановцами и прочая, прочая, включив в резолюцию заявление о том, что «белые супремасисты в Соединенных Штатах практиковали и продолжают практиковать нетерпимость к чужому мнению и разжигать ненависть в политических целях, избирая своей мишенью традиционно преследуемые меньшинства, включая афроамериканцев, американских индейцев и других представителей небелых народов, включая евреев, мусульман, индусов, сикхов, иммигрантов и других, посредством словесных нападок, подстрекательства и насилия».

Следующие параграфы резолюции гневно осуждают «неоконфередератов, белых националистов, неонацистов и куклуксклановцев».

Степень лицемерия этих параграфов резолюции по достоинству оценили адвокаты Ника Сэндмана, подростка из католической гимназии Ковингтон, затравленного центральной прессой за то, что он и его товарищи были в бейсболках MAGA. За ложные обвинения в вышеперечисленных грехах адвокаты предъявили изданию «Вашингтон Пост» иск на 50 миллионов долларов и готовятся предъявить иск CNN на сумму в 250 миллионов долларов.

Есть в этом деле еще одна пикантная подробность – высокую оценку деятельности Ильхан Омар дал лидер современных куклуксклановцев Дэвид Дьюк, назвав Ильхан Омар «самым важным членом Конгресса». Центральная пресса предпочла пропустить мимо ушей тот факт, что дама получила от белого националиста высочайшую похвалу за ее ненависть к евреям и Израилю.

Далее резолюция возвращается к осуждению антисемитизма, отметив, что он является «многовековой формой нетерпимости и формой расизма, с которой евреи сталкивались просто потому, что они евреи».

Резолюция косвенно осуждает высказывание Омар о двойной лояльности: «Обвинение евреев в том, что они более лояльны Израилю или еврейской общине, чем Соединенным Штатам, представляет собой антисемитизм, потому что предполагает, что евреи не могут быть американскими патриотами и добрыми соседями, в то время как евреи верно служили нашей стране ежедневно с момента ее основания, как на гражданской, так и на военной службе».

Затем демократы опять обращаются к своим мусульманским избирателям и говорят о нетерпимости по отношению к мусульманам и «призывают всех общественных и государственных деятелей противостоять реальности антисемитизма, исламофобии, расизма и других форм нетерпимости и добиваться того, чтобы Соединенные Штаты соответствовали прозрачным принципам терпимости, религиозной свободы и равной защиты в соответствии с Декларацией независимости и 1-й и 14-й поправкой к Конституции».

Политкорректная попытка свалить в одну кучу ненависть к евреям и новоизобретенную исламофобию принимает вовсе уже гротескные формы в попытках демократов защитить Ильхан Омар. Ян Чаковски, демократка из Иллинойса, договорилась до того, что дама «происходит из другой культуры», где педалирование юдофобии считается общественной нормой. Джеймс Клайберн пошел еще дальше, отметив, опыт Омар более личный и сильный, чем у тех, чьи родные пережили Холокост. Это можно прочитать как намек на то, что мусульмане из стран Африки и Ближнего Востока пострадали от рук евреев больше, чем евреи от рук нацистов. Поистине лицемерию демократов нет предела.

Замечательно то, что это лицемерие начали замечать молодые американские евреи. Издание «Брейтбарт» пишет о там новом явлении как «Jexodus» или исход евреев из Демпартии и отходу от левого антисемитизма.

Модель и спикер движения Элизабет Пипко объяснила, что представляемое ею движение планирует помочь молодым евреям отвергнуть узкопартийную политику Демократической партии и леваков.

«Jexodus настоящее народное движение, начатое молодыми миллениалами, пытающими гальванизировать евреев по всей стране и вовлечь их в то, что происходит сейчас в политике, видя то, что происходит в обеих партиях, а также принять участие в голосовании в 2020 году», — сказала Пипко в интервью журналистам «Бейтбарт» Ребекке Мансур и Джоэлю Поллаку.

«Самое важное сейчас – создать обстановку, в которой молодые евреи не будут бояться постоять за себя и за свои убеждения, смогут свободно делать собственные выводы о происходящем и решать, за кого они хотят голосовать, и как они будут действовать, а не позволять прессе принимать решение за себя».

Движение Jexodus определяет себя следующим образом: «Мы гордые молодые евреи, которым надоело быть заложниками левой политики. Мы отвергаем лицемерие, антиамериканизм и антисемитизм левого лагеря. Прогрессивные, демократы и еврейские организации старой школы считают, что наша поддержка им обеспечена. В конце концов, мы евреи, а евреи голосуют за демократов. Так оно и было до сегодняшнего дня. Мы полны решимости, и мы не боимся высказывать свое мнение. Как ветераны борьбы в студенческих кампусах мы знаем, что прогрессивизм угрожает евреям. Мы из первых рук знаем, что антисемитизм скрывается за прозрачной вуалью антисионизма. Мы знаем, что движение BDS исповедует глубокую ненависть не только в отношении Израиля, но и всех евреев. Мы больше не хотим поддерживать так называемых еврейских лидеров и якобы сочувствующих нам демократов, которые оправдывают, делают приемлемыми и продвигают наших врагов. Мы предпочтем 40 лет скитаться в пустыне, чем принадлежать партии, приветствующей юдофобов».

Резолюция Конгресса не впечатлила Элизабет Пипко. Она посчитала, что демократов это была вынужденная мера на фоне всеобщего скандала, вызванного высказываниями Ильхан Омар, но она не почувствовала «какого-либо серьезного усилия. На самом деле, я чувствую, что со времени президентства Обамы ситуация только усугубляется, поэтому я не верю, что она (резолюция) способна что-либо изменить».

elizabeth-pipko-model-07

По словам Пипко, демократы запугивают людей, чтобы те голосовали за них. Для демократов даже попытка объективного анализа достижений Трампа неприемлема. Она же считает, что необходимо объективно проанализировать, что президент сделал или сказал не только об евреях, но и об Израиле, и об его отношении к Израилю. «И если вы объективно оцените то, что он сделал, в противоположность тому, что вам рассказали, мы измените свое мнение».

Пипко напомнила, что в университетских кампусах евреи постоянно подвергаются давлению со стороны левых групп, чтобы они отказались от иудаизма и сионизма.

«Молодым людям в кампусах говорят, что быть гордым евреем означает быть против Израиля. Я думаю, что оказывается огромное давление, чтобы евреи это приняли, особенно в кампусах. Быть евреем и поддерживать Израиль – разные вещи, внушают им. Людей настраивают против того, что происходит на Ближнем Востоке, а мы объясняем им, что там происходит на самом деле. Они уверяют молодых людей, что можно быть гордым евреем и выступать против Израиля. Именно это мы наблюдаем в университетских кампусах. Это то, с чем молодым людям приходится ежедневно иметь дело». И многое в этой пропаганде исходит именно от Демократической партии.

В 2016 году Пипко принимала участие в избирательной кампании Трампа, но боялась даже заикаться об этом, чтобы не сломать свою карьеру в модельном бизнесе, так как ее менеджер говорил, что ни за что не работал бы с теми ужасными людьми, которые поддерживали Трампа.

Теперь она посчитала, что пришло время выступить с открытым забралом.

Jexodus планирует провести ряд крупных мероприятий во Флориде, Нью-Йорке, Пенсильвании, Огайо, Мичигане, Колорадо, и во всех штатах, где будет решаться исход выборов 2020 года. Это вселяет надежду. , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 4,83 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора