Их главное оружие — ложь и наше молчание

Материалы сайта www.evrey.com

Глава Высшего исламского Совета Иерусалима шейх Икрим Сабри заявил, что в Стене плача — «нет ни одного камня, связанного с еврейской историей», и потребовал не называть ее Западной стеной, Котелем или Стеной Плача, но — «лишь ее истинным названием, Аль-Бурак».

В изданной этим исламским авторитетом фатве (исламском религиозном постановлении — evrey.com) говорится, что «Стена Аль-Бурак — неотъемлемая часть мечети Аль-Аксы и поэтому является не еврейской, а исламской святыней… В соответствии с арабским  преданием, пророк Мухаммед, прежде чем отправиться в свое небесное путешествие, привязал своего коня Бурака к выступу этой стены».

На таком основании шейх Сабри делает однозначный вывод: Западная Стена принадлежит исключительно мусульманам всего мира, при этом «мусульмане никогда не признают право собственности евреев на это, никогда не принадлежавшее им [евреям] место».

Ранее глава Высшего исламского Совета Иерусалима категорически исключил возможность проведения еврейской молитвы на Храмовой горе, говоря, что это — «совершенно неприемлемо».

В 2014 году Сабри заявил, что для арабов мечеть Аль-Акса — «красная линия». И добавил: «Мы не откажемся ни от одной песчинки (в мечети Аль-Акса), поскольку евреи не имеют к этому никакого отношения».

 

Уточним, что речь идет о части внешней стены обоих Иерусалимских Храмов (в нижнем слое Первого, в верхнем слое — Второго; см. на сайте, к примеру, ответ «Какое посоветуете место, где нееврей может приблизиться к духовности?», а также — видео-ответ «Частью чего была Западная Стена (Плача)?»), чудом уцелевшей в ходе задуманного римскими правителями полного уничтожения Иерусалима и создания на его месте римского города Элия Капитолина.

То, что Котель Маарави (Западная Стена или Стена Плача — евреи на протяжении многих веков приходили сюда оплакивать разрушенный Храм) — ЦЕНТРАЛЬНЫЙ элемент  памятников еврейской истории, СИМВОЛ связи еврейского народа с Иерусалимом и Землей Израиля — сегодня хорошо всем известно. Включая, думается, и главу Высшего исламского Совета Иерусалима.

Что же означают эти его заявления? На кого и на что они рассчитаны?

Ответ прост: главное оружие руководителя Высшего исламского Совета Иерусалима, как и его единоверцев и соплеменников — ложь. Беспардонное вранье.  И чем наглее это вранье — тем больше шансов, в полном соответствии со словами вдохновителя шейха Сабри, гитлеровского «министра информации» д-ра Геббельса, что этой лжи — поверят (или сделают вид, что поверили).

И действительно, наглость вранья шейха, полнейшее противоречие этого вранья всем известным историческим фактам неподготовленного слушателя —  просто «оглушает». Настолько, что даже не знаешь, как реагировать на столь откровенное издевательство над правдой.

Напомним, что шейх Сабри — далеко не первый исламский арабский деятель, который вздумал отрицать всем известные исторические факты, связанные с Иерусалимом и Храмовой горой.

Например, Ясир Арафат, к вящему изумлению президента США Клинтона (присутствовавшего в 2000 году на бесплодных переговорах Арафата и Эхуда Барака в летней резиденции американских президентов, Кэмп-Дэвиде) — во всеуслышание заявил, что никакого еврейского Храма, ни Первого и Второго, на Храмовой (!) горе никогда не было (см. на сайте материал «Разоблачители» — 30.10.07).

Свидетели этого исторического казуса рассказывают, что Клинтон послал помощников в свою библиотеку за энциклопедией «Британика». Но статьи самой авторитетной в мире энциклопедии, посвященные Храмовой горе и двум еврейским Храмам — никакого впечатления на Арафата не произвели. Он, как ни в чем ни бывало — продолжил стоять на своем.

Здесь следует отметить важнейший элемент арабской, и вообще, исламской, культуры. Для ее представителей характерно весьма специфическое (скажем так) отношение к самому понятию «правда». Правда для этих господ в каждый данный момент — то, что они ХОТЕЛИ БЫ считать правдой. При этом они способны ИСКРЕННЕ верить в собственное, назначенное ими «правдой» вранье. До такой степени, что в полиции арабские преступники зачастую, произнося заведомую ложь — вполне успешно проходят проверку на полиграфе. Эта особенность арабской и исламской ментальности хорошо известная соответствующим специалистам. 

 

Возникает вопрос: как этому противостоять? Что противопоставить наглому, беспардонному арабскому и исламскому вранью?

Думается, что прежде всего, Израилю следует кое-чему поучиться у арабских лжецов. По крайней мере — той решительности, с которой они готовы с открытым забралом защищать свою, пусть и насквозь лживую, позицию.

Следует ясно понимать, что молчание в ответ на эту ложь — в значимой мере помогает мошенникам и лжецам.

Лживым словам может успешно противостоять только одно оружие — аннулирующие ложь слова правды.

Именно слова правды способны развеять темноту, в которой только и может обитать ложь. Условие существования лжи — молчание тех, кто может и должен сказать эту правду.

В нашем конкретном случае есть и ещё один аспект, затрудняющий противостояние лжецам.

Для того, чтобы знать, что означает для евреев гора Мория (Храмовая гора), любому еврею совсем не обязательно лезть в энциклопедию «Британика». Три раза в день еврей обязан произносить слова о Храме на Храмовой горе в Иерусалиме в центральной еврейской молитве Амида (см. на сайте, к примеру, ответ «У кого заслуга за молитву больше мусульман или у евреев?»).

Попутно отметим, что эта молитва — гораздо старше и ислама и «пророка Мухаммеда».

Для того, чтобы развеять исламскую ложь — надо знать еврейские законы, еврейские молитвы и, разумеется — молиться.

Таким образом, получается, что наглое арабо-исламское вранье — своеобразный вызов, адресованным тем евреям, которые не очень хорошо знакомы с собственной традицией и потому — не могут уверенно защищать свою историю от наглых и лживых нападок.

Быть может, это покажется несколько неожиданным — закончим наш анализ на оптимистической ноте.

Как говорится, нет худа без добра. Быть может, увесистая  пощечина израильтянам в форме заявления патологического лжеца и подонка Сабри — заставит евреев, сегодня далеких от собственных традиций и собственной истории — всерьез задуматься о связи еврейского народа с Иерусалимом и Храмовой горой.

Мы также надеемся, что выпад Сабри — заставит лидеров Израиля отбросить, наконец, политику упорного молчания о главном, и недвусмысленно, громко заявить всему миру о том, что вся Земля Израиля принадлежит народу Израиля, и никому другому. И о том, что никакой, даже самой наглой геббельсовской лжи — не удастся «переиначить» еврейскую историю, включая наше более чем тысячелетнее (еще до ислама!) служение Всевышнему в Его Храме на Храмовой горе.


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Их главное оружие — ложь и наше молчание

  1. Проблема не в арабах, а в еврея, точнее, в некоторых, которые находились и находятся на вершине власти и им не нужна эта головная боль, (разбираться с арабами, (с которыми они мечтают «подружиться», как подружилась черепаха со скорпионом в одной притче), разгневать которых для них, полагаю, подобно смерти (политической). А, возможно, им не нужна и сама Храмовая гора. Уже сколько писали правду израильские востоковеды, но «воз и ныне там», (арабы на Храмовой горе, а евреи под ней и статус-кво не обсуждаем!), и так будет, пока евреи не поймут, чем им эта трусость и нерешительность лидеров обернется в самом скором будущем.

  2. И не надоело авторам публиковать всем известные сведения? Их даже Папа Римский знает, как и мусульмане.
    А «заводить» самих себя, тем, что «мы молчим», после выступлений Нетаниягу в ООН, или Конгрессе США, на мой взгляд, ничто иное, как просто попытка заниматься спекуляциями.
    Политика, была, и БУДЕТ, искусством ВОЗМОЖНОГО. А не таких словоизвержениий.

  3. «…Таким образом, получается, что наглое арабо-исламское вранье — своеобразный вызов, адресованным тем евреям, которые не очень хорошо знакомы с собственной традицией и потому — не могут уверенно защищать свою историю от наглых и лживых нападок…»
    Я не совсем согласен с данным утверждением: его слова направлены в первую очередь не к евреям (как Израиля так и не), а к остальному миру, состоящих из мусульманских поддерживателей (слово то какое :-), либо людей не знающих о евреях, либо остальных антисимитов.
    Не согласен с господином Сарно: об этом надо кричать в каждой газете, стране, организации постоянно!

    1. Видите ли, сколько бы кто не кричал, что подлецы и лжецы являются подлецами и лжецами, от этого их сучность НЕ изменится.
      Так что, необходимостью является другое — уменьшение числа евреев не знакомых с историей собственного народа, применительно к истории других народов. Дизраэли, в своё время, вполне чётко «умыл» всех в британском парламенте.

Обсуждение закрыто.