Последняя волна насилия в Иудее и Самарии очень похожа на дело рук Абу Мазена и боевого крыла ФАТХа.

Несколько причин и признаков.

1. Махмуд Аббас теряет контроль над ситуацией. Катар, Египет, Газа, Израиль действуют через голову председателя ПА. Вспышка насилия на «западном береге реки Иордан», где он, Абу Мазен, как бы, является главой территорий, должна напомнить о том, кто в доме хозяин и вновь заставить считаться с собой.

2.Идея государства «Фалестын», с новым мистером в Белом доме, уходит в небытие, и надо попытаться повернуть процесс вспять, напомнив о «палестинском сопротивлении». Тем более, что Хамас в Газе, временно, перевел ракетные установки «на тех.обслуживание».

3. Главные враги Абу Мазена-это «поселенцы», о чем тот не раз заявлял и рост числа которых сокращает шансы на создание, все того же, искусственного государства из искусственно народа. Поэтому и террор направлен на еврейских жителей Иудеи и Самарии и тех, кто призван их охранять.

4. Буквально недавно Абу Мазен заявил, что прекращает всю координацию с израильскими силами безопасности. Хотите в обход договариваться с Хамасом? Не хотите строить мое фэйковое государство на моих условиях?Получите террор.

5. Все очень хорошо организованно, что нехарактерно для Хамаса в Иудее и Самарии. Как правило, израильские спецы быстро находят террористов. А тут…

В заключение хочется добавить, что когда с главарями Газы при содействии египетских и катарских посредников фактически заключен холодный мир, насилие можно вполне резонно свалить на Хамас. Таким образом могут быть достигнуты, с точки зрения Абу Мазена, две цели:

а. Израиль начинает конфронтацию с Хамасом, ракеты вновь летят в еврейское государство , Абу Мазен гордо многозначительно заявляет «Я же говорил…»

б. Поставить Израиль перед фактом, что только сотрудничество с ним и Фатхом, то бишь легитимными представителями «палестинского» народа, принесет спокойствие Израилю. А потому нет альтернативы созданию государства «Палестын» под руководством «умеренного» Фатха.

Если это правда и будет доказано, что это дело рук ФАТХА и Абу Мазена, то Израиль получит неоспоримые козыри в дипломатической борьбе, что вольется в концепцию будущей сделки века о невозможности создания деструктивного, террористического, так называемого, «палестинского государства».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора