Все к лучшему

Александр Непомнящий

 

Назначая своим заместителем откровенного врага Еврейского государства, новый мэр Хайфы помогает некоторым наивным евреям скорее осознать необходимость и неизбежность предстоящей борьбы за право Израиля остаться еврейским и демократическим государством.

В Хайфе, третьем по величине и значению городе Израиля, часто называемом северной столицей Еврейского государства, разыгрался нешуточный скандал.

Избранная на состоявшихся месяц тому назад муниципальных выборах новая глава города Эйнат Калиш назначила своим заместителем лидера городских коммунистов араба Ражу Заатра, активиста движения бойкота Израиля BDS, известного своими скандальными заявлениями в поддержку ХАМАСа и «Хизбаллы», сравнениями ИГИЛа с сионистами, а также публично озвученным уже после избрания обещанием не принимать участие в официальных церемониях поминовения солдат Израиля, павших в боях с врагами государства.

Выбор столь одиозного коалиционного партнёра озадачил  многих жителей города и вызвал волну возмущения по всей стране.

Калиш получила десятки тысяч мейлов с требованием не назначать своим заместителем откровенного врага Еврейского государства.

С просьбой обдумать своё решение обратился к новому мэру и глава правительства Биньямин Нетаниягу. Однако Калиш, публично поддержанная Ави Габаем, лидером своей «Партии Труда», будто в насмешку переименованной несколько лет назад в «Сионистский лагерь», ответила отказом премьер-министру, проигнорировав и общественное  возмущение.

Картинки по запросу эйнат калиш хайфаМинистр внутренних дел Дери распорядился проверить юридическую возможность отмены вопиющего назначения, тем не менее, пока всё говорит о том, что Заатра получит кресло заместителя мэра, а его фракция «Хайфский фронт» ключевые позиции в десятках городских комиссий, распределяющих бюджет города.

Вместе с тем, у решения Эйнат Калиш назначить своим заместителем поклонника арабского террора и активиста движения бойкота Израиля есть своя положительная сторона.

Скажем прямо, нам не по пути с большинством арабов, как живущих в Иудее, Самарии и Газе, так и арабами-гражданами еврейского государства. И дело тут не в личных качествах арабов, их культуре или их религиях. Просто,  большинство их видит будущее Израиля в лучшем случае, как «государства всех его граждан», то есть, отнюдь, не еврейского, но и таковых, к слову, меньшинство, остальные же намерены превратить его в эмират или халифат.

Поскольку у нас, у евреев, других национальных государств нет и быть не может, мы на подобную уступку нашим сожителям пойти не готовы. А потому, шансов на добровольное и дружественное сосуществование у нас в обозримом будущем тоже нет.

Арабы же, в своём большинстве, готовы мириться с нашим существованием только до тех пор, пока не способны изменить эту ситуацию.

Те из них, кто поумнее и потерпеливее в ответ на жалкое блеяние наших прекраснодушных барашков о мире и дружбе, сдержанно улыбаются, в ожидании того момента, когда ситуация окончательно сложится в их пользу и наивные идеи о сосуществовании будут рассеяны.

Те же, кто подобно новоиспечённому заместителю главы города, торопливы и не способны удержать переполняющие их эмоции в себе, озвучивают вслух то, что остальное большинство хранит до поры, до времени на сердце.

Картинки по запросу ‫חיפה הפגנה שמאלנים וערבים‬‎Своим заливистым и злобным, но честным лаем, эти торопыги вдалбливают в головы тем евреям, кто способен думать, простую истину: рано или поздно, но обойтись без жёсткого и однозначного разъяснения арабам того, что Израиль не согласится стать халифатом или «государством всех граждан» нам не удастся.

Вряд ли тут можно будет обойтись без серьёзного и опасного столкновения. Но есть и более ли менее мирные шаги, на которые Израилю придётся пойти.

Прежде всего потребуется инициировать процесс расщепления условно единого этноса палестинских арабов на небольшие этнические и религиозные общины (как уже было сделано с черкесами, друзами и менее удачно с бедуинами).

Всего на территории Израиля, включая Иудею, Самарию и Газу, существует около четырёх десятков таких групп, различающихся как религиозными воззрениями, так своим происхождением (то есть местами, откуда прибыли их предки, как правило, в последние сто лет) и слабо осознающих себя единым народом.

Еврейскому государству придётся отделить лояльные меньшинства и стимулировать выезд за пределы Страны Израиля большей части нелояльных. При этом следует ясно осознавать, что чем раньше это произойдёт, тем меньшей кровью обойдётся.

Короче говоря, каждый звонкий всплеск ненависти к Еврейскому государству, озвученный подобными арабскими лидерами в муниципалитетах и Кнессете, отрезвляющий хоть одного наивного еврея, приближает нас к неминуемой развязке, а значит, по-своему полезен и важен.

Декабрь 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора

9 комментариев к “Все к лучшему

  1. Короче,евреи: чем раньше приведем ОЦМА ЕХУДИТ к власти ,тем быстрее станет страна еврейской …

  2. Увы — это давно надо было сделать!Без оглядки на мнение соседей…

  3. Хорошая, нужная статья! Только с оптимистическим ее названием не соглашаюсь: все хуже и безотраднее ситуация! И приглашение на пост заместителя мэра Хайфы отъявленного врага еврейского народа, — еще одно доказательство того, что власть абсолютно бесконтрольна! Это практически равно приглашению Ханин Зуаби — быть заместителем Э. Калиш! Она скандально более знаменита! Он — менее. Вот и вся разница!

  4. пока врагов страны пропускают в Кнессет — они будут рваться к власти
    этот не товарищ только через 2,5 допустится до должности…а пока надо разворачивать ситуацию))

    1. в Кнессет будет продвигаться с такой популярностью, там все такие в арабском списке.

  5. Единственное решение..полный трансфер арабов из страны

  6. Примечательны в данной статье два момента.
    Впервые, в совершенно категорической форме, представителем светского правого лагеря озвучена невозможность существования арабов на территории Эрец Исраэль. Таким образом, послание рава Меира Кахане о неизбежности трансфера арабов, мотивированное hалахически, наконец не только воспринято, но и артикулируется светским обществом Израиля.
    И второе — готовность представителей левого лагеря, электоральная поддержка которых среди евреев сжимается наподобие шагреневой кожи, к союзу с ЛЮБЫМ ОТРЕБЬЕМ — с арабами, с коммунистами, с африканским инфильтрантами и прочим сбродом, лишь бы удержаться у власти.

    1. Пошто обижаешь, начальник! Вполне светский генерал и политик Рехавам Зеэви еще в прошлом веке создал партию Моледет с лозунгом «Только трансфер арабов принесет мир!». В блоке «Ихуд Леуми» с партией НДИ, Моледет вошла в коалицию 2001 г. Вскорости Р. Зеэви был убит арабским террористом.

      Со второй половины 90-х и по настоящее время идею трансфера периодически пиарили и пиарят в израильских и американских СМИ авторы Еврейского мира, например, Борис Шустеф, Иегуда Ерушалми, Реувен Миллер…

  7. Отношение к трансферу арабов Израиля в арабские страны должно
    стать ГЛАВНОЙ темой в подготовке к предстоящим выборам в стране.
    Без кардинального решения этого вопроса, напрямую связанного с
    национальной безопасностью, никакая программа не представляет
    серьёзного интереса для еврейского избирателя.

Обсуждение закрыто.