Кстати, о «двойных стандартах»

Похожее изображение
.

kassandra_1984 

 

Жил-был на белом свете, точнее в Саудовской Аравии, некто по имени Джамал Кашоги. Работал он журналистом, а в параллель еще ввязался (как это нередко бывает с журналистами) в какую-то драку бульдогов под ковром, в результате чего представители конкурирующей фирмы повстречали его в консульстве в Турции, куда он заглянул, по поводу предстоящей женитьбы документы оформлять, и… ну, в общем, чего там… у арабов – дело житейское. По слухам, труп потом еще на части распилили и по углам где-то прятали… впрочем, это уже не важно.

Важно, что вся гуманистическая, демократическая и правозащитная Европа по этому поводу устроила детский крик на лужайке. С одной стороны, вроде бы, логично: неприлично по европейским понятиям человека, что в инстанцию за справкой пришел, вместо вежливого отказа типа: «А предъяви-ка ты сперва справку, что тебе нужна справка», — на части распиливать и закидывать неведомо куда… Да, но вот с другой…

Помнится, во время какой-то нашей антигазовской операции – то ли «Несокрушимая скала», то ли… Ну, в общем, когда на них там бомбы и снаряды сыпались, бравые хамасовцы под шумок весьма оперативно абумазеновцев хватали, пытали и добивали.

И это гуманную Европу как-то совершенно не беспокоило. Интересно, почему? Может, причина в том, что ни одного из приконченных не распилили?

А может, в том, что ХАМАС этот самый они и поддерживали, и финансировали (что, впрочем, продолжают и теперь), а с Саудией закорешился ненавистный Трамп? Не думаю я, чтобы в дотрамповские времена не водилось американское начальство с саудовцами, или саудовцы между собой иначе отношения выясняли, но тогда это было ничего, можно, а Трампу гадкому – всякое лыко в строку. Пусть-ка теперь докажет, что сам никого не пилил!

 

Авторский блог

Октябрь 2018

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться