Союз палачей «против общих врагов»

Двадцать второго июня, ровно в четыре часа Киев бомбили нам объявили, что началась война, — так в народном сознании навсегда осталась память о Великой Отечественной… На самом же деле Советский Союз, напав на Польшу, вступил в войну 17 сентября 1939 года. Вступил как союзник фашистской, расистской Германии, что не скрывалось от советского народа.

23 августа 1939 года был заключен договор о ненападении, — пакт Молотова-Риббентропа. На ужине после подписания пакта Сталин произнес тост, не оставлявший никаких сомнений о солидарности с агрессивной политикой гитлеровской Германии: «Я знаю, как горячо любит немецкий народ своего фюрера, и поэтому предлагаю выпить за его здоровье». «Порой я чувствовал себя так, будто нахожусь в Кремле среди старых партайгеноссе, — говорил Риббентроп по возвращении в Берлин. — За немногие часы моего пребывания в Москве было достигнуто такое согласие, о каком я при отъезде из Берлина и подумать не мог». В секрете держалась та часть, где говорилось о разделе Европы на сферы влияния. Риббентроп сообщил Гитлеру, вернувшись в Берлин, что Сталин выразил решимость «покончить с еврейским засильем», особенно среди советской интеллигенции. Сталин убрал Литвинова, а Молотов в качестве наркома иностранных дел открыто заявил, что «мы навсегда покончим здесь с синагогой». В эти годы, непосредственно перед войной Гитлера и недальновидного Сталина, погоревшего на своем пещерном антисемитизме, связывала дружба. Во взглядах, в характере, в образе жизни у них было много общего. «Ко дню Вашего шестидесятилетия, — писал Гитлер, — прошу Вас принять мои самые искренние поздравления». Сталин не выиграл времени ни пактом, ни желанием угодить Гитлеру, завоевать его расположение. Но еще раньше было заключено тайное генеральное соглашение «о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности» между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности национал- социалистической рабочей партии Германии (гестапо), подписанное 11 ноября 1938 года Лаврентием Берией и Генрихом Мюллером.

В 2000 году нижеследующий текст соглашения был представлен на сайте российской монархической православной организации «Память», которую своей родственной, зверской, по существу, задачей он, видимо, привел в восторг. Итак, параграф 2:

«п. 1. НКВД и гестапо будут развивать свои отношения во имя процветания, дружбы и сотрудничества между нашими странами.

п. 2. Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами:

международным еврейством, его международной финансовой системой, иудаизмом и иудейским мировоззрением; дегенерацией человечества во имя оздоровления белой расы и создания евгенических механизмов расовой гигиены.

п. 3. Виды и формы дегенерации, подлежащие стерилизации и уничтожению, стороны определили дополнительным протоколом номер 1, являющимся неотъемлемой частью настоящего соглашения».

Как видим, Сталин, Берия, чьи подписи стоят под этим расистским документом, а, вероятно, еще Молотов и другие уже тогда, в 1938 году, были готовы к советскому Холокосту. На одном из заседаний Верховного Совета Молотов заявил, что борьба с нацизмом является преступлением. В газетах не переставали писать о дружбе с гитлеровской Германией. С первых же дней войны сразу и проявил себя дикий, звероподобный антисемитизм Сталина и его приближенных «вождей», которым место было на скамье рядом с немецкими преступниками в Нюрнберге.

Сталинское руководство было осведомлено о том, что ожидает еврейское население при немецкой оккупации. В строго секретном Постановлении от 27 июня 1941 года, в котором определялись людские контингенты, подлежащие эвакуации, еврейское население не подлежало эвакуации. Из трех миллионов евреев на оккупированных территориях погибли почти все. Вообще сталинское руководство скрывало правду о массовом уничтожении евреев. И это происходило до самого последнего времени. Только в 2000-м году всплыла правда о Холокосте, правда о том, что 70% евреев на оккупированной территории были убиты местными жителями. Антисемитизм, эти дрожжи Холокоста, объединил немецкий народ. То же самое произошло, когда бытовой антисемитизм в стране лицемерно провозглашенной «дружбы народов» был взят на вооружение на государственном уровне. Вся Европа и Ватикан, если смотреть правде в глаза, тайно и явно участвовали в уничтожении еврейского народа.

Трагедия Бабьего Яра теперь навсегда стала историей украинского народа, как и «подвиги» Богдана Хмельницкого, от всей широкой народной души описанные Гоголем в повести «Тарас Бульба», где «жидов топят», а их детей, подняв на пики, бросают в костер. Великий писатель смакует эти картины, тут же подбрасывая свои «наблюдения» о «мелкой душе» казнимых и об их трусости. Через триста лет журналистку «Мирру Железнову расстреляли 23 ноября 1950 года в подвале без суда и следствия за публикацию списка имен 135 евреев, ставших Героями Советского Союза» («Еврейский Мир» 26 апреля — 3 мая 2018). Видимо, героизм евреев ни в какие времена, как и самого Гоголя, и особенно в годы Второй мировой, не устраивал современников юдофобов… В ходу и сегодня непоколебимое мнение, что в войну союзники спасли евреев от уничтожения. Евреи дали себя спасти, но сами ни себя, ни мир от нацизма не спасали. И должны быть благодарны всем, кто за них сложил голову. И это не обывательское злопыхательство антисемитов, а с такими заявлениями выступила, например, представитель МИДа России Мария Захарова. («Форум», 15 августа 2017).

24 мая 1945 года на торжественном собрании в Кремле Сталин произнес тост, «обозначавший резкий переход к официальному великодержавию, к шовинистической политике, отбросившей мимикрию «пролетарского интернационализма». «Не насторожило введение дичайшего понятия «руководящий народ» и деление наций на «наиболее выдающиеся, просто выдающиеся и заурядные… Сталин, бестрепетно уничтожив во время террора миллионы русских, лицемерно назвал его великим. И все же главным своим острием этот тост был направлен в ту сторону, которая, по давней российской традиции, никогда не называется прямо. Пожалуй, именно первое послевоенное лето следует считать началом официального, государственного антисемитизма в СССР» (Аркадий Ваксберг «Сталин против евреев»). Уму это непостижимо: после геноцида в оккупированной Гитлером Европе, после Второй мировой войны и Холокоста продолжить его в Советском Союзе! «Печально знаменитый пакт Молотова-Риббентропа, — продолжает Аркадий Ваксберг свою главную тему в упомянутой книге, — открыл перспективу решения «еврейского вопроса» в сталинской империи… Сталин мечтал о сближении с фюрером. Задача кремлевского горца на первых порах состояла в том, чтобы убедить мир да и своих сограждан в неизменной верности идеологической доктрине … Что произошло по политическим причинам сближение Германии и Советского Союза, а не нацизма и коммунизма…» «Дружба, скрепленная кровью», как Сталин назвал сладостные месяцы близости между Москвой и Берлином… Без шума, в организованном и планомерном порядке осуществлялось по обоюдному сговору чудовищное предательство: его жертвами стали немецкие и польские евреи, оказавшиеся под советской «юрисдикцией». Огромное количество немецких и польских евреев, ничего не зная об этой тайной преступной сделке двух людоедов, по-прежнему стремились в Советский Союз. Гитлер не скрывал, что он людоед, афишировал это и этим гордился. Людоед Сталин выступал в обличье величайшего человеколюба и интернационалиста».

Цель еще до войны, сделавшей их врагами, у коммунистов и нацистов тем не менее была одна: окончательное решение еврейского вопроса. Ни Гитлер, ни Сталин без поддержки в этом «вопросе» своих народов не могли бы ничего сделать. «Прикрытие ЕАК по замыслу Сталина давало хорошую возможность восстановить утраченную агентурную сеть». Сталинский антисемитизм в 30-х, ужесточавшийся год за годом, Бабий Яр и другие подобные преступления, убийство Михоэлса, дело врачей, борьба с космополитами, расстрел ЕАК, участие в войнах на стороне арабов с целью уничтожения еврейского государства — все доказывает антисемитскую сущность развалившегося СССР.

Исторический парадокс: война двух одинаково мысливших палачей на уничтожение.

Марк ФЕЛЬДМАН

2

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора