Наступило прозрение? – Нет, показалось

Марк Аврутин

 

О ком или о чём скорбит юдофобский мир, об убитых и раненых арабах, не сумевших прорваться из Газы на территорию Израиля, или о том, что им не удалось устроить резню в близлежащих еврейских населенных пунктах? Ведь именно за это им платят.

35 разрушенных туннелей, взорванные склады с ракетами и снарядами. Сколько пропало денег!

Руководство ХАМАСа, обеспокоенное тем, что может прекратиться финансирование их деятельности со стороны ООН-ЕСовских «благодетелей», дало команду обстреливать пока приграничную территорию Израиля. Только в течение 29 мая по Израилю из Газы были выпущены 80 ракет и минометных снарядов. При этом руководство ХАМАСа, в отличие от руководства Израиля, называет происходящее на границе боевыми действиями.

Израиль же утверждает, что на юге страны продолжается обычная жизнь. А в то же время многие израильтяне пережили нервный шок, вплоть до кататонического шока, но это не война. А тогда и прекращение обстрелов – не перемирие, которое вступило в силу утром 30 мая. Так как перемирие заключают только во время войны, а с бандитами борются до полного их уничтожения.

Поэтому Израиль в стремлении к «миру сейчас», в долгосрочной перспективе способствует укреплению чудовища. А главное,  опять предоставляет этому чудовищу возможность самому определять, когда начинать обстрелы и когда их заканчивать. Скорее всего, очередное затишье не будет длительным, и в день «накбы» 6 июня обстрелы возобновятся.

Image result for Central DistrictПока же Израиль начал восстанавливать частично разрушенную инфраструктуру террора. Например, рабочие восстанавливают подстанцию, подающую электричество в сектор Газы, которая была разрушена выпущенной террористами ракетой,

Image result for израиль горит поле

Арабы ПНА и «израильские» арабы, проявляя солидарность с братьями из Газы, уничтожают сельхозугодия еврейских фермеров, воруют урожай, вредят, как только могут.

Израильские арабы пытаются ещё законодательным путем отменить еврейский характер Государства Израиль.  В результате всё больше израильтян начинает осознавать, что жить с арабами на одной территории невозможно. Ничто не изменит их поведения. Они как были убийцами, грабителями, ворами, бандитами и поджигателями, так и останутся, и не станут вести себя по-людски.

Когда-нибудь такие израильтяне составят подавляющее большинство. Но как добиться физического отсутствия арабов на территории земли Израиля между морем и Иорданом? Многим кажется наиболее естественным их переселение в Северную Иорданию. Но при этом сильно возрастет угроза Хашимитскому режиму, и Абдалла будет всячески противиться этому, а израильское руководство его поддержит. Не примет палестинских арабов и Европа, которая столько лет уже платит за их содержание именно в качестве убийц,  грабителей, воров, бандитов и поджигателей.

Массовое и организованное перемещение палестинских арабов в любом месте создаст напряженную обстановку. Да и мировое сообщество не позволит, и собственные леваки стеной встанут на их защиту. Остаётся только изменить их условия жизни путем распространения израильской юрисдикции, прекращения щедрой международной помощи и ликвидации всех пособий, особенно, арабам, отбывающим наказание в тюрьмах. Пособия можно было бы оставить только старым и неизлечимо больным.

Израильское руководство пугает своих граждан тем, что распространение израильской юрисдикции на территории ПА повлечет необходимость предоставления всем палестинским арабам израильского гражданства и подключения их к израильской системе соцобеспечения. Совершенно непонятно, почему не просто ненавистники, а бойцы, ведущие открытую войну на уничтожение еврейского народа на Земле Израиля, должны автоматически получить все гражданские привилегии цивилизованного государства?

Похоже, израильские лидеры испытывают просто физический страх перед возвращением израильского контроля в Газе, с ликвидацией всех последствий путча, устроенного в 2005 году Ариэлем Шароном с целью «одностороннего отделения от Газы». Заявления же некоторых министров о возможности возвращения израильского контроля над Газой никто всерьез не воспринимает. Хотя, вряд ли когда-нибудь, существовали более благоприятные условия для этого.

Сегодня истеблишменту арабских стран суннитского толка, противостоящих Ирану, палестинские арабы, как кость в горле. И эти страны готовы с Израилем сотрудничать, а многие уже и сотрудничают, но тайно, поскольку это не нравится большей части населения арабских стран. В самой Газе действует много противостоящих друг другу группировок, преследующих свои цели, чем при желании можно было бы воспользоваться для взаимоуничтожения главарей этих группировок.

Массовое переселение палестинских арабов представляется одновременно и нежелательным, и невозможным. Поэтому наиболее приемлемой из всех возможных стратегий осуществления трансфера палестинских арабов видится следующая: ухудшение условий жизни путем лишения всех и всяческих привилегий (в первую очередь пособий), введение строжайшего контроля за соблюдением израильских законов и вместе с этим, — материальное персонально ориентированное поощрение трансфера. Всё больше евреев и в Израиле, и за его пределами понимают, что без трансфера арабов изменить ситуацию никогда не удастся.

Существовала ли когда-нибудь более благоприятная международная обстановка для  реализации подобного плана?

Image result for аббас могериниПропалестинский ЕС переживает раскол, который нарастает.

Не только в ООН, но даже в НАТО усиливается влияние США, как тому и подобает быть. Ведь США вносит львиную долю в содержание этих организаций.

В Иране растет сопротивление режиму аятолл со стороны этнических меньшинств, в первую очередь, курдов и арабов-суннитов. А Трамп, в отличие от Обамы, похоже, намерен их поддержать.

Престиж ПНА пал, как никогда прежде. Администрация Трампа стала просто игнорировать «президента» де-факто несуществующего государства.

Related imageИ, наконец, поведение руководства ХАМАСа похоже просто на истерику, что послужило поводом для Соединенных Штатов настаивать на том, чтобы высший орган ООН решительно осудил эти нападения.

Не воспользоваться таким невероятным совпадением факторов, чтобы ликвидировать лидеров ХАМАСа и других террористической организаций, и положить конец иллюзиям о мирном процессе, было бы, кажется, непростительной ошибкой. К сожалению, как отметил депутат Кнессета Моти Йогев («Бейт ха-Иегуди»), входящий в Военно-политический кабинет, «государство Израиль предпочитает играть в игры».

Длящеяся без конца война, которая войной не называется, — это занятость, заработок и карьерный рост для ШАБАКа и верхушки ЦАХАЛя. И политическое руководство страны — сторонники мирного сосуществования с арабами. Подтверждением может служить готовность инвестировать 2 миллиарда шекелей в арабские районы Иерусалима, притом, что пару лет назад правительство Израиля уже выделило 15 млрд шекелей на развитие арабского сектора в надежде на то, что повышение уровня жизни арабов ослабит их звериную суть, и любовь сменит их ненависть к евреям, и тогда наступит полное щастие.

Из этого следует, что в намерения руководства Израиля не входит трансфер арабов ни в какой его форме. И целью Израиля по-прежнему остается поиск такой формы правления, при которой у палестинцев останется достаточно широкое самоуправление повседневной жизнью без требований на суверенитет. Другими словами, это путь к децентрализации палестинского правления и введение израильской опеки. Но арабы не потерпят опеки со стороны Израиля.

 

П.С. Не успел статью отправить, как началась очередная — десятая по счету — акция под названием «Марш великого возвращения». Палестинские террористы обстреляли из стрелкового оружия израильский военный автомобиль, один из «мирных» демонстрантов перелез через пограничное заграждение и заложил гранату, с помощью горящих воздушных змеев палестинцам удалось поджечь кустарник и траву вблизи кибуцев, расположенных у границы с анклавом. Сегодняшняя акция проходила под лозунгом «От Газы до Хайфы, одна кровь и одна судьба».

 

Так левизна руководства, в первую очередь генералитета ЦАХАЛя, становится причиной постоянной незавершенности проводимых операций, что стимулирует активные действия противника. Командование боится появления невинных жертв, забывая, что на войне беспокоятся о сохранении жизни своих солдат, а не тех, кто поддерживает врага.

 

Источник

Июнь 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

7 комментариев к “Наступило прозрение? – Нет, показалось

  1. Перемирие нарушено: Израиль обстреляли из сектора Газы

    Одна из ракет была сбита системой противоракетной обороны «Железный купол»
    Вести-Ynet|Опубликовано: 02.06.18 , 20:24

    «Железный купол» сбил выпущенную по Израилю ракету

    Тишина нарушена: сигнал оповещения об обстреле «Цева адом» трижды в течение двух минут сработал в субботу вечером, 2 июня, в населенных пунктах регионального совета Эшколь. Местные жители сообщают, что слышали звуки взрывов.

    Вскоре после этого стало известно, что по Израилю из сектора Газы были выпущены две ракеты – одна из них была сбита системой противоракетной обороны «Железный купол», вторая, по всей вероятности, не долетев, упала на территории палестинского анклава.

    Информации о пострадавших и ущербе не поступало.

  2. Подумал, прочитав статью про Газу, что схема «одногосударственного» решения может быть осуществлена по сценарию, предложенному Моше Фейглиным для Газы. То есть, события должны идти в обратном порядке по отношению к истории с Осло и итнаткутом. Подойти к точке, бывшей на момент 1992 г и идти дальше, но в альтернативном Осло, направлении, — как они могли бы развиваться не будь Осло.

    В практическом выражении это означает сначала поэтапное отступление к доословскому периоду: введение вооруженных сил в Газу и Автономию, роспуск Палестинской автономии и всех палестинских учреждений власти, с обьявлением о недействительности договоров Осло в связи с постоянным несоблюдением договора палестинцами. Далее: полное разоружение палестинцев и уничтожение всех палестинцев, воюющих с оружием в руках. Арест, суд и возможно тюрьма или расстрел за совершенные в период Осло преступления руководства ПА либо его частичная или полная ликвидация в ходе военных действий.
    Установление «доословской» военной, а затем и гражданской власти на всей территории бывшей Автономии.

    Это точка «до Осло».

    С этой точки начинается «альтернативная история» ведущая в другую сторону от Осло.
    Государство занимается программой активной продуманной и системной помощи всем желающим — в эмиграции из Израиля и бывшей ПА. Материально стимулируя репатриацию арабского населения на историческую родину- в арабские страны, либо в Канаду, страны Европы и т.д.
    Необходима будет мобилизация средств, межгосударственные контакты и договора, серьезная работа со СМИ и т.д.
    ПОСЛЕ запуска этого процесса, ближе к его окончанию, когда будет подведен примерный итог: о каком количестве реально оставшихся арабских жителей идет речь, — Израиль примет решение о том, куда двигаться дальше, с тем чтобы «одногосударственный процесс» был полностью контролируем и осушествлялся исключительно в интересах реализации еврейского национально- государственного проекта.
    Если число неуехавших арабских жителей будет критически высоко, — речь будет идти о предостаалении этим людям прав долгосрочного проживания с опцией его аннулирования в случае криминального и тем более террористического образа жизни и деятельности ( включая сюда и публичные призывы к уничтожению евреев и еврейского государства). Те арабские жители, которые публично против еврейской страны — жить в ней не смогут.
    Остальные смогут пользоваться теми или иными социальными и муниципальными правами.
    Однако главным приоритетом государства, по прежнему, останется их отьезд.
    В случае если процент уехавших будет в достаточной степени высок, — государство взвесит возможность постепенного поэтапного обратимого в любой момент процесса предостааления гражданства Израиля оставшейся небольшой части арабских жителей, не представляющих опасности для еврейской страны и евреев.
    После того, как прояснится ситуация с добровольным отьездом, Израиль начнет процедуру распространения полного суверенитета на освобожденные в 1967 еврейские территории.

    А немногие арабские жители, желающие принять израильское гражданство, со всеми правами и обязанностями этого гражданства, — начнут проходить продолжительный, десятилетний, например, процесс его получения, обусловленный отсутвием деяний, противоречащих духу этого процесса, как то соучастие в терроре, антизраильская деятельность, отрицание еврейского характера государства и т.д. С согласием на следующее условие получения гражданства: лишение гражданства в случаях доказанной террористической и любой другой деятельности напрааленной против еврейского характера государства и прочих преступлений против государства.

    Поэтапное возвращение к доословскому периоду и затем , поворот в сторону, противоположную от Осло- это кайф, это класс, это обязательно будет. 🙂

    Вот такая диванная аналитика.

    1. Путь в Газу проходит через Рамаллу. Составители Ословского сговора, среди которых и судья Верховного Мени Мазуз, не считающий необходимым самоустраняться от исков о последствиях своего творения, все предусмотрели и поэтому как только мы станем контролировать Газу, ее придётся отдать Мазену вместе с наземным билатеральным коридором, аэропортом и морским портом. Это гораздо хуже сегодняшней ситуации, я не готов чтоб мой сын воевал за это. Не ради этого наши дети служат и незачем за это проливать кровь. Скрутите сперва Рамаллу, узурпируйте ПА и прочие последствия Осло. Тогда другой разговор. А если нет 👎, то беречь ХАМАС, как зеница око. А перегнет палку — дать возможность любому Джихаду, ИГИЛу или Аль-Каиде сменить его. Главное не соединять Газу с Рамаллой.

  3. Необходимо показать арабам, что будущего у них в Эрец Исраэль нет. Для этого недвусмысленно заявить о невозможности «двух государств для двух народов» и создать долгосрочную программу добровольного трансфера. Я уже писал об этом подробно, кое что устарело, но в целом —
    Это пугающее слово «трансфер»
    http://shmu-el.livejournal.com/38376.html
    http://shmu-el.livejournal.com/38466.html

  4. Правда — одна, а ЛЖИ много и ее может стать — слишком много, а Израиль почти не борется с ложью так называемых «палестинцев», даже плохо борется с наглой ложью Абу-Мазена.
    Так откуда взяться — прозрению?

  5. Правительство обязано вернуть евреям Храмовую гору, так как отдав ее арабам, оно ПРОВОЦИРУЕТ и арабов, и израильских левых, и мировых юдофобов думать, что Израиль скоро превратится в — Израстан.
    Или так оно и есть?

  6. ХАМАС сжигает поля и леса, а израильское правительство даже НЕ признает, что ЭТО — ВОЙНА на капитуляцию Израиля…

Обсуждение закрыто.