Избранные новости. 6 мая 2018 — утро (Время израильское)

Джулиани: смена режима в Иране важнее урегулирования палестино-израильского конфликта

Pecпубликaнцы гoтoвятcя пoддepжaть пpoвeдeниe пpeдлoжeннoгo Tpaмпoм вoeннoгo пapaдa

Гамбит де ла Фуэнте

На фоне обострения в регионе: Нетаниягу встретится с Путиным

О чем будут говорить Нетаньяху и Путин на параде в Москве?

Источники в «Ликуде»: Нетаниягу не станет блокировать голосование по законопроекту о полномочиях БАГАЦ

Израиль не будет претендовать на место в Совбезе ООН

Граница в огне. Итоги шестой недели возмущений в Газе

Запущенный из Газы воздушный змей вызвал пожар на пшеничном поле в Шеар ха-Негев

Видеозапись подтверждает: ХАМАС использует детей и «фальшивых» раненых

Взрыв в Газе: убиты шестеро командиров и инженеров ХАМАСа

В фильме «Собибор» унизили и оболгали евреев

Израиль не пустил в страну двух правозащитников за связи с BDS

США заморозили финансирование организации «Белые каски»

B 2017 гoду AHБ пepexвaтилo 5З4 млн тeлeфoнныx звoнкoв и тeкcтoвыx cooбщeний aмepикaнцeв 

Протестные акции в России: более 1600 задержанных, множество пострадавших

Десятки тысяч требовали независимости Шотландии в Глазго

Китай подарил Германии Карла Маркса

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

7 комментариев к “Избранные новости. 6 мая 2018 — утро (Время израильское)

  1. После разрыва отношений в 1967 году интересы Израиля представляли в СССР Нидерланды. Похоже, их роль в контактах Запада с Москвой начинает исполнять Еврейское Государство. В любом случае, на параде победы из вменяемых лидеров мира будет присутствовать, судя по всему, один Нетаниягу. Интересно, рядом с кем его поставит Путин? Выбор невелик: Иран, Турция, Сирия, Северная Корея, Венесуэла, Куба, далее по тому же списку. Компания, однако. Не позавидуешь нашему премьер-министру.

    1. Возможно,что эта поездка ПМ состоится только по просьбе Путина,чтобы убедить в чем-то высоко поднявших головы антисемитов России,но даже если и так, то лично я НЕ ВЕРЮ в эффективность подобного хода.Поживем — увидим и,если эта поездка Биби окажется ошибкой, то цена ее окажется более чем высокой.Единственным плюсом в результате окажется только.. прекращение бесполезных поездок.. слабое утешение! Пора,наконец,понять,что политику в России делает не только ВВП и отрицательный результат поездки станет еще одним подтверждением этой истины.Ждать осталось не долго,но очень уж томительным на этот раз оно будет, ожидание.

  2. Правду говорить легко и приятно. Ехать главе правительства Израиля в Москву на День Победы- есть крайнее мудачество. Советский народ (и весь мир) очень сильно поимело с со Второй мировой войной советское руководство. Пожар, умело разведённый в Кремле, пожрал 6 млн.евреев, ок.100 млн. неевреев, и едва не пожрал сам Советский союз. Тушить этот пожар пришлось всем. Но сегодня, после всего что известно о той войне, об ее предыстории, ее поджигателях и ее «маршалах Победы» устилавших дорогу для танков тремя слоями пехоты, устроивших блокаду Ленинграда, — вопреки всему и назло военной логике и стратегии, и т.д. и т.п. — праздновать Победу это все равно что устраивать ежегодные парады в Кемерово в честь тушения торгового центра «Зимняя вишня». Война, сконструированная людоедами, ведущаяся людоедскими методами, убившая генофонд страны, — это повод для боли, стыда, изалечения уроков из этого массового изнасилования целой страны ее собственными вождями, но никак не Парада. При том что наши деды, и мои деды тоже воевали, — один погиб под Смоленском в 1941 г уйдя добовольцем с пороком сердца на фронт, а другой дошел до Будапешта.

  3. господа, мы будем свидетелями эпохальной картины — Биби на мавзолее в окружении эрдогана, асада, рухани и пр т-щей! интересно, какое соседство определит ему расейский протокол

  4. А у меня чисто практический вопрос: Когда и где, вообще, могут быть серьезные разговоры посреди российского победобесия 9 мая? Ну, подойдет Путин в Биби с рюмочкой, чокнутся и, не закусывая после первой, как водится у них, буркнут, что-нибудь, вроде «Деды воевали», и Путин пойдет дальше, по кругу фуршета. Биби, если и окажется там один, то из иностранцев. А выпить на халяву в Кремле найдутся. Какие серьезные разговоры?

    1. Ривка,ознакомьтесь с доводами предложенными А. Непомнящим
      в статье «Израильско-российские отношения сквозь призму
      криминальных понятий».Возможно это поубавит излишней желчи
      в ваших комментариях.

  5. Соплеменники, заявление ПМ, в ём ришон, что, ЕСЛИ, война с Ираном неизбежна, то, лучше чтобы она случилась раньше, является программным заявлением для перед встречей ВВП.
    Из этого, кто способен, и исходите.
    Всё остальное — просто убого выглядит.
    Вообще-то, в дипломатической практике, это называется «ультимативным заявлением».

Обсуждение закрыто.