Арабский историк: «палестинского» народа не существует»

Когда закончилось Османское правление, не было ни палестинцев, ни политических границ. Все это стало позже. Арабы сами так говорят, но Запад не слышит.

Одной из самых больших, самых упрямых и самых дорогостоящих неправд наших дней является представление о том, что джихад, совершаемый арабами в Палестинской автономии (ПА) и в Газе против евреев в Израиле, является «национальной борьбой коренных народов за независимость». Несмотря на факты, ложь сохраняется под аккомпанемент миллиардов долларов международной помощи. А политический престиж не позволяет тем, кто в этом участвует, признать, что все это не что иное, как пропагандистский трюк.

В отличие от сказки Андерсена «Новое платье короля», все притворяются слепыми и глухими, когда им указывают на то, что король — голый. Даже если бы сам король встал и крикнул: «Люди, я голый. Расходитесь по домам!», то и тогда толпа продолжала бы хвалить его несуществующие одежды.

На прошлой неделе голый король сделал именно это:

«До декларации Бальфура, после того как закончилось Османское правление (1517–1917), политические границы Палестины, такие, какими мы их знаем сегодня, не существовали. Никто не вкладывал в понятие «палестинцы» тот политической смысл, который вкладывают сегодня», — признал историк Абд Аль Гани на официальном телеканале ПА 1 ноября 2017г.

«Поскольку границы административного деления Палестины простирались с востока на запад и включали в себя Иорданию и Южный Ливан, то после освобождения от турецкого владычества, как и все народы региона, палестинцы немедленно перешли к колониальному правлению. Однако это произошло без образования какой-либо идентичности палестинского народа».

«В 1917 году не было такого понятия «палестинский народ». Это заставляет говорить о том, что все повествование о «коренном палестинском народе» было придумано в более позднее время»,— сказал арабский историк на официальном канале ПА.

В марте 2012 года министр внутренних дел и национальной безопасности ХАМАСа Фати Хаммад, выступая в эфире «Аль-Хекма», также сказал:

«Братья, половина палестинцев — египтяне, а другая половина — саудиты. Кто такие палестинцы? У нас много семей, называемых Аль-Масри, корнями которых являются египтяне. Они могут быть из Александрии, из Каира, из Думиетты, с севера, из Асуана, из Верхнего Египта. Мы египтяне!»

Вот причина, почему в Палестинском национальном музее нет исторических артефактов. Признание арабского историка подтверждают наблюдения путешественников XIX века в этом регионе. Они, разумеется, не имели конкретной цели, когда посещали эту землю, в отличие от посещающих Израиль сегодня: «За воротами Иерусалима мы не видели ни одного живого объекта, не слышали ни одного живого звука», — писал французский поэт Альфонс де Ламартин о своем посещении Палестины в 1835 году.

«Страна в значительной степени свободна от жителей, и поэтому ее самая большая потребность — это заселение», — писал британский консул Джеймс Финн в своем описании Святой Земли в 1857 году.

«Палестина сидит во вретище и пепле. Над ней нависла тяжесть проклятья, которое высушило ее поля и сковало ее энергию. … Палестина пуста и нелюбима … Это безнадежная, тоскливая, убитая горем земля»,— писал американский писатель Марк Твен о своем визите Палестины в 1867 году.

Тем не менее арабская пропагандистская машина публикует фантастические фальсификации, такие, например, как этот опус на туристическом веб-сайте Палестинской автономии: «История Палестины охватывает более одного миллиона лет, Палестина сыграла важную роль в человеческой цивилизации. Это то место, где развилось общество, алфавит, религия и литература. Она станет местом сплава различных культур и идей, сформировавших мир, который мы знаем сегодня».

Перевод Юрия ДИКШТЕЙНА

NewsPress

Юдит БЕРГМАН

attwireless_samsung_adid-243928-site-1

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Арабский историк: «палестинского» народа не существует»

  1. Абу Мазен глубоко ошибается — История Еврейского Народа подробнейшим
    образом описана в Торе и Танахе, а «палестинского народа» в
    мировой истории нет и никогда не было. » По сути, здесь речь идёт о
    шантажистах, умело играющих роль жертвы» (Стивен Хикс проф. философии)
    Становится понятной причина истерики Абу Мазена.

Обсуждение закрыто.