Террористический марш

Левые экстремисты

на службе у хамасовской пропаганды

 

Гилад Цвик

 

Больше половины тех, кто был убит нашими силами в ходе сдерживания массовых беспорядков на границе с сектором Газы, идентифицированы как боевики террористических организаций. Несмотря на это, левые экстремисты продолжают обвинять Израиль, «оккупантов» и Армию обороны Израиля в «убийстве невиновных».
Официальный список «шахидов» террористической организации «Аззадин аль-Касам»

Организованный ХАМАСом террористический марш к границам сектора Газы позволил нам вновь убедиться в лицемерии и низости левых экстремистов. Если до сих пор лидеры левых и различных экстремистских организаций по большей части ограничивались демагогической болтовней, похоже, что на этот раз по крайней мере некоторые из них оказали реальную и существенную поддержку террору.

И это притом, что, по меньшей мере 10 из 16 убитых были террористами. Собственно, даже сам ХАМАС признал пятерых из них членами своего военного крыла.
На фоне звучавших в последние дни неоднократных предупреждений представителей силовых структур о том, что именно террористические группировки являются организаторами марша, связь некоторых из убитых с ХАМАСом вовсе не стала сюрпризом. Тем не менее, несмотря на прозвучавшие заранее предупреждения, левые экстремисты дружно мобилизовали свои силы в поддержку хамасовской пропаганды и предпочли возложить вину именно на Израиль.
Image result for ‫זנדברג twitter‬‎
Т.Зандберг (в центре) и А.Тума-Сулейман (слева)

«Необходимо независимое израильское расследование событий в Газе», — написала в «Твиттере» глава МЕРЕЦ Тамар Зандберг. По ее словам, «недопустимо, чтобы легкость, с которой открывалась стрельба, приводила бы к гибели невинных людей и дальнейшей эскалации». И это притом, что, как уже было сказано, по меньшей мере треть убитых являлась боевиками ХАМАСа, а отнюдь не невинными жертвами.

Другой депутат МЕРЕЦа, Исауи Фарадж, поддержав замечания Зандберг, заявил, что «если не будет серьезного израильского расследования, не стоит удивляться, если Израиль вновь окажется фигурантом международного расследования».

И хотя теперь, задним числом, уже совершенно ясно, что большинство участников марша являлись террористами, с совершенно понятными целями, депутат Кнессета Айда Тума-Сулейман, представляющая партию ХАДАШ в арабском «Объединенном списке», используя еще более резкую риторику, обвинила Израиль в убийстве невинных людей:

«У стрельбы по мирным демонстрантам, после подготовки и угроз со стороны глав израильских властей, есть лишь одно название: заранее спланированный ГЕНОЦИД!»

«История запомнит министра обороны Авигдора Либермана и высокопоставленных израильских чиновников как военных преступников, ответивших на оправданную, мирную демонстрацию использованием боевых патронов и убийством демонстрантов», — добавила Тума-Сулейман.

 

Армия обороны Израиля – «оккупанты»

 Image result for мики гицин нифГлава «Нового израильского фонда» Мики Гицин, обойдя Зандберг слева, без малейшей тени сомнений пошел против реальности, назвав Израиль оккупантом в Газе, через 13 лет после ухода из сектора.
«Вызывает крайнюю озабоченность то, что ненасильственная активность пугает оккупантов больше любого нападения», — написал он в «Твиттере».

Заявление главы «Нового фонда», по сути, перекликается с лозунгами врагов Израиля, последовательно использующих по отношению к Израилю и его армии термин «оккупанты», с явной целью подорвать саму правомерность существования еврейского государства на Ближнем Востоке. В продолжение своего заявления Гицин также предложил и собственные «решения» для «борьбы с оккупацией». А в другом своем «твите» глава «Нового фонда» возложил ответственность за ситуацию в Газе в равной степени как на ХАМАС, так и на израильское правительство.

В свою очередь, Ярив Оппенгеймер, бывший глава леворадикального движения «Мир немедленно», тоже внес свою лепту в плач о судьбе арабов Газы.

Related image«Не могу молчать! — возопил он в «Твиттере», приравнивая Израиль к кровавым диктатурам. — Неужто мы – Сирия или Китай? Так поступают с демонстрацией?»

После чего назвал отношение к арабам Газы «политикой безжалостного и насильственного угнетения», рыдая о «12 семьях в Газе, возвращающихся домой неполными». Как уже было сказано, даже ХАМАС подтвердил, что часть убитых на «демонстрации» пришли из их рядов.

 

Писатель и публицист Нир Барам также принял участие в оправдании марша террористов к границе Израиля. «Израильский ботинок давит палестинцев», — написал Барам, назвавший «психованной» реакцию Армии обороны Израиля на попытки ХАМАС прорвать пограничный забор. Заодно Барам охарактеризовал конфронтацию с силами нашей армии как «сопротивление» — известный эвфемизм, широко применяемый террористами.

А редактор международных новостей газеты «Гаарец» Асаф Ронель в своем «Твиттере» раз за разом представлял наших солдат как тех, кто расстреливал демонстрантов без всякой причины. Ронель также обвинил во лжи тех, кто заметил, что ХАМАС призывает ликвидировать всех евреев на земле. При этом, как известно, в хартии ХАМАСа прямо сказано, что убийство евреев является заповедью.

Кроме того, активисты левоэкстремистских организаций устроили в праздник демонстрацию солидарности с ХАМАСом. Организация «Коалиция женщин за мир» назвала марш ХАМАСа «шествием возвращения», а 15 ликвидированных террористов — «убиенными». Наряду с развернутыми транспарантами: «Прекратить бойню, прекратить блокаду», демонстранты также подняли плакаты антисемитского движения бойкота Израиля (BDS).

Image result for Coalition of Women for PeaceПо данным организации NGO-Monitor, около 80% финансовой поддержки «Коалиция женщин за мир» получает из иностранных источников, прежде всего от Германии. При этом организация регулярно разворачивает международные кампании по бойкоту Израиля, активно продвигает «Неделю израильского апартеида», а в 2009 году вело среди британского правительства лоббирование «возможности привлечь к международному суду израильских военных преступников».

 

Советник главы британских лейбористов Корбина поддерживает ХАМАС

Европейские левые тоже не остались в стороне от провокации ХАМАСа, устроенной в дни еврейского праздника. В Британии антисемитские левые круги использовали ситуацию, чтобы вновь обрушиться с нападками на Израиль. Так, Симус Милн, глава пресс-службы лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, выступил с пламенной речью в защиту ХАМАСа. «ХАМАС не сломлен, и не будет сломлен, благодаря духу сопротивления палестинского народа», — заявил этот высокопоставленный советник главы лейбористов.

Иными словами, левые в Израиле и на Западе откровенно продемонстрировали свою солидарность не только с нарративом, но и с целями фанатичной исламской террористической группы. И это, безусловно, не может не вызывать сожаления и беспокойства.

 

Источник на иврите — MIDA

Перевод Александра Непомнящего — 9tv

Апрель 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Террористический марш

  1. Газа с 1948 по 1967 год была оккупирована Египтом, и половина жителей Газы египтяне, а другая половина — саудовцы. Египет может открыть КПП на границе с Рафиахом и пустить жителей Газы — хоть назад в Египет и Саудовскую Аравию к их, живущим там, кровным родственникам, хоть — в Европу.

  2. Прекрасный материал для понимания наших внутренних врагов! Но вывод автора — «левые в Израиле и на Западе откровенно продемонстрировали свою солидарность не только с нарративом, но и с целями фанатичной исламской террористической группы. И это, безусловно, не может не вызывать сожаления и беспокойства» — следует сделать горадо более решительным и кардинальным: перед нами открытые враги народа и государства. Они оплачены финансами антиеврейских, антисонистских сил НИФ и прочей мерзятины. ПОЧЕМУ ОНИ НА СВОБОДЕ? .

    1. В Израиле существует «свобода слова», но, в силу того, что у истоков воссоздания Израиля стояли евреи социалисты, вся наша судебная система, да и вообще все структуры госаппарата, до сих пор насыщены духовными последышами МАПАМ, реальных возможностей для юридического преследования этих политических перерожденцев в Израиле на сегодня ещё нет.
      А вне юридические действия, еврейское государство позволить себе в отношении них НЕ может.

  3. Израильские большевики пропагандируют свой любимый для разложения армии лозунг -штык в землю. А наше Временное правительство реагирует на это разложение, как и то, временное, то есть никак. Так может пора: провести в кнесете закон о запрете деятельности в государстве Израиль физических и юридических лиц, а также тайных организаций и лож,чья деятельность наносит вред безопасности государства. Отсечь для них зарубежное финансирование через израильские банки. Огласить список организаций и лиц, попадающий под этот закон. В случае его нарушения ими возбудить уголовные дела. И не надо ссылаться, что такой закон не пройдет в кнесете. Большинтстао голосов законодателей во главе с ПМ принадлежат Ликуду. И если такой закон даже не обсуждался, значит, в нем не заинтересован в первую очередь ПМ.

    1. Вы проверьте их счета вот где кроется ответ.

    2. Г-н Черный, как вы знаете, в коалиционном правительстве находятся, помимо других, и лидеры двух религиозных партий.
      Их руководители, «подвиги» которых мы все знаем — соучастие в ословских договорённостях, соучастие в готовности отдать часть Эрец Исраэль в «обмен на мир», соучастие в в завозе в Израиль фалашмура, НЕ пропустят такой закон, поскольку он может негативно сказаться на их финансовых потоках из США.
      В силу вышеизложенного, не могу согласиться с «виновностью» ПМ в этом вопросе.

  4. А ножки то левых НПО растут из ЕС и конечно из арабских стран. Если поискать просто в гугле, полно инфы на эту тему. Финансовые вливания на уничтожение Израиля изнутри впечатляют. Вот только маленькая часть за прошлые годы http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/182127
    Это то, что лежит на поверхности, а если копнуть глубже, это просто шок.😞

  5. Объясните мне, простому человеку, почему нельзя уйти из всех мест, где палестинцы живут компактно (Газа и т.д.), отгородиться стеной, не снабжать ничем — электричество, воду, медицину пусть арабские братья им поставляют, никаких пропускных пунктов, и никаких поездок в Израиль на работу. Всем остальным — израильским арабам, евреям, харедим, левым, правым, средним, … противникам существования Израиля предложить уехать в любое место, к-рое согласится их принять — Ливан, Палестина, Египет, Иран, Россия, Корея, … А оставшимся или принять существование Израиля или быть депортированным в любое место (см. выше). Если такого места не найдется — в тюрьму. Только не в дом отдыха, к-рый в Израиле называют тюрьмой. а в тюрьму.

Обсуждение закрыто.