Израиль и дорога к здравому смыслу

Фото профиля Dalia Laub SouterГали Бат-Хорин

 

Возможно, настало время сказать очевидное.

Горстка «универсалистов», которые завладели общественным дискурсом и присвоили себе мораль, рассматривает еврейскую нацию как расистскую из-за ее желания оставаться народом.

То есть, с отличной идентичностью, с собственной культурой, с собственными ценностями, которые не являются «универсальными» (даже если бы существовала такая вещь, то сам факт того, что я не согласна с ними и не разделяю их ценностей, а они не согласны со мной, при том, что обе стороны являются израильскими евреями – показывает, что нет никакой «универсальности» даже в такой маленькой группе).

Нравственные аккорды в их собственных глазах придают им в уверенности в том, что любой, кто не является универсалистом, должен молчать, будучи расистом в силу его собственных взглядов и ценностей.

Действительно, поскольку «универсализм» — это ценность, но не наша ценность, я предлагаю, чтобы универсалисты, наконец, прикрыли свои рты, ровно по их же собственной логике, согласно которой все те, кто не думает, как и все остальные, обязаны замолчать.

Универсализм — это не наш путь.

У нас есть еврейские, сионистские и израильские ценности, которые важны для нас, и нам важно сохранить государство, которое их защищает.

Государство Израиль, как государство с еврейским большинством и с еврейскими ценностями, является нашей целью и назначением.

Цель Государства Израиль заключается не в том, чтобы открыть свои ворота каждому человеку и каждой культуре, пока те не уничтожат ее идентичность. Это болезненное противоречие – потому, что если бы это была цель государства, то ликвидация идентичности в любом случае было бы устранением цели.

Поэтому ясно, что это самоуничтожительная идея и целью служить никак не может.

Должно быть ясно и очевидно, что цель еврейского народа, живущего в Сионе, — сохранить свою идентичность как еврея, сиониста и израильтянина.

Сохранить не просто, а в процветающей стране, которая простирается над как можно большей территорией с полным контролем над своими границами. Страна, которая побеждает своих врагов, а не та, которая озабочена их благосостоянием. Пусть сами разбираются и организуются в рамках своего национального проекта.

Государство Израиль не должно, не предназначено, и у него нет мандата ООН заботиться о каждом человеке, откуда бы он ни появился. Государство обязано делать то, что делает всякое нормальное государство – заботиться только о его гражданах, и только до тех пор, пока они идентифицируются с ним и не заявляют о себе как о врагах государства.

Поэтому израильские арабы должны решить, являются ли они гражданами или принадлежат к вражеской организации и, если да, то пусть добиваются помощи от своего государства.

Тот факт, что некто родился на земле нашего государства, не предоставляет человеку прав гражданина все то время, пока он не только отказывается от этого гражданства, но и стремится разрушить наш дом.

Лично мне не важны его национальные устремления. Это не мое дело, мой народ — это мое дело, а не какие-то другие народы.

Всегда приятно, когда государство Израиль может оказывать помощь иностранцам, если это не за счет его граждан, при условии, что получатели помощи проявляют благодарность. Если они этого не делают, то они отправляются «кибенимат».

Я не гражданин мира, я — гражданка Израиля.

Израиль — это государство евреев, а не страна всех проникнувших сюда, будь то через забор, через Бен-Гурион или прочих всяких врагов и террористов.

Я понимаю, что мы сильно запутались и растерялись со всеми этими моментами, поэтому необходимо сказать все это, само собой разумеющееся, раз и навсегда!

Солдаты ЦАХАЛа — наши сыновья. Враги — нет. ЦАХАЛ должен действовать с единой целью — победить врага, а не оберегать солдат врага от неприятностей. Да, они такие же люди, как и мы, но, в первую очередь, они наши смертельные враги!

Как мы умудрились так загнать себя в тупик и паралич воли, что наши солдаты получают ранения и терпят всяческие унижения лишь потому, что есть приказ атаковать только в непосредственной опасности?

Один глаз нашего солдата стоит больше, чем целая деревня террористов. Мы должны чтить выбор противника быть нашим врагом, но мы должны воевать с целью выиграть схватку, а не отступать перед врагом из соображений гуманности. В этом нет никакой нравственности. Напротив, Государство Израиль, посылая своих сыновей на битву, должно максимально гарантировать их жизнь, а не ручаться за жизнь врага.

Интересы моего народа приоритетнее интересов ненавистников. Универсалист не признает существование внешних ненавистников, и поэтому ему остается верить только в то, что его народ ненавидит «других». Это потому, что универсалист — идиот, который исходит из существования ненависти, которую он сам же и не признает. Я не универсалист, среди прочего, поэтому я не покупаюсь на всякую модную глупость, поддерживаемую горами фантазийной ерунды.

Я — «расист, фашист, националист, нацист, шовинист и гегемонист», я верю в превосходство моей культуры над варварством других культур, уступающих моей по всем канонам. Я считаю, что моя культура должна победить и не допустить, чтобы «мультикультурализм» разрушил мою культуру и мораль, потому, что она лучше других, а также из-за простого факта, что это моя культура, а другие нет.

И когда универсалисты называют меня всякими непристойными именами, то все, что я слышу, это то, что они говорят мне:

«Я, отсталый, лицемерный, неспособный думать и формулировать мысли, не противоречив самому себе на каждом шагу».

Я также хотела бы извиниться перед каждым, кому пришлось прочитать эти тривиальные строки, но выясняется, что они не совсем тривиальны и не так уж понятны для определенного сегмента населения, того, кто умудрился сделать из этого полную неразбериху из лживого морализма и чуждых ценностей.

 

Оригинал на ивритестатьи Dalia Laub Souter — Гали Бат Хорин

Перевод: Vlad Saar — авторский блог

Январь 2018

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,90 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

9 комментариев к “Израиль и дорога к здравому смыслу

  1. Браво ! Вот это манифест израильского, а не галутного еврея. Для Д. Трамп » AMERIKA FIRST «. И, как гражданин США, как президент этой страны он прав. Точно также права автор этой статьи, как гражданка Израиля, как израильская еврейка. Поэтому хватит оглядываться на «самого сильного и самого надежного союзника». Ни пяди земли, дарованной Создателем, а не каким то ооном, еврейскому народу, не отдавать врагу, цель которого уничтожить ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО.

    1. «Поэтому хватит оглядываться на «самого сильного и самого надежного союзника». Глупее и не скажешь. В статье об этом ни слова.

      1. Это мое мнение, как вывод из смысла статьи. А глупо или нет время рассудит.

        1. А шило то, скрытое в таинственном плане Д. ТРАМП, вылезает все заметнее. Советник президента США Гринблат уверяет послов многих стран в Израиле, что строительства » на территориях», в Самарии и Иудее практически нет ! И советует больше смотреть , что есть на деле, а не в декларациях. Сам Нетаньягу вынужден поправлять торопыгу З. Габриэля, врио министра Индел Германии, который заявил на встрече о согласии правительства Израиля «на два государства» : » но безопасность Израиля в государстве Палестина будем обеспечиватьтолько мы, Израиль», конец цитаты. Короче втюхивают евреям израильтянам рыбу далеко не первой ословской свежести.

  2. Рав Меир Кахане (הי»ד), партия которого «Ках» решением БАГАЦа была не допущена к выборам 1988 года (по прогнозам она претендовала на 6-10 мест в Кнессете) и которого шельмовал весь светский и религиозный израильский истеблишмент, неустанно доказывал, что Израиль это еврейское государство на территории, подаренной нам Творцом мира. Не евреи (арабы, русские, англичане и пр.), длительное время проживающие в Израиле – по убеждению Кахане — могли получить гражданские права (без избирательного), только в случае официального признания еврейского характера нашего государтсва.
    Рав Кахане был убит арабским тварью в США в 1990 году, но правда Кахане жива и мы, я уверен, доживем до того времени, когда его мечта осуществится и Эрец Исраэль будет очищен от ненавидящих наш народ арабов и еврейской антисемитской мультикультурной блевотины, которая, скорее всего, вложила оружие в руку убийцы.

  3. Когда будет новый номер? Слышь, ответь

    1. Ролиция, отвечаю: вали в свою Тверь и там спрашивай…

  4. Из всего вышесказанного напрашивается вывод — нам необходимо
    Еврейское государство — национальный дом ЕВРЕЙСКОГО народа.
    Необходимость в этом продиктована ОСОБЫМИ условиями проживания
    во враждебном окружении, другими словами — национальной
    безопасностью, с ней должны быть увязаны и демократические
    принципы проживания всех остальных групп населения.

Обсуждение закрыто.