Заграница им поможет!

 

 

lilofeia

Новостная лента—просто что-то невообразимое: пароксизмы европейского мозгового штурма! Это случилось не в один день, конечно, но тоже неплохо.


28 мая 2017г. Норвегия призывает Рамаллу вернуть деньги на центр помощи для женщин, названный в честь террористки.
15 июня 2017г. МИД Швейцарии ужесточит контроль над финансированием палестинских организаций .
23 августа 2017г. Четыре европейские страны прекратили финансировать палестинскую организацию (речь о Швейцарии, Нидерландах, Швеции, Дании и Центра для женщин, названного в честь террористки).
10 октября 2017г. Бельгия заморозила финансирование палестинских школ (по той же причине).
23 декабря 2017г. Дания приостанавливает финансовую помощь, предназначенную палестинцам.
26 декабря 2017г. Норвегия объявила о прекращении финансирования антиизраильских организаций…
Я б умилялась читая эти потоки просветленного европейского сознания, отирая рукавом горячую слезу девичью, если б не одно существенное «но».

Новость, о которой пойдет речь, тихой сапой проскочила и канула в лету, но о ней НАДО ПОМНИТЬ!
Есть такая при ООН шарашка—Рамочная программа ООН по оказанию помощи в целях развития (The United Nations Development Assistance FrameworkUNDAF). Можете меня расстрелять, но я не смогу членораздельно объяснить, что это (англ.) за зверь такой!
Но если эту абракадабру пояснять простыми словами—это очередная программа выкачивания средств у идиотов-доноров, на всякие разные малопонятные штучки в странах-реципиентах.
Так вот, в конце октября этого года «правительство Палестины» и ООН, в лице 16 своих структур, подписали «Рамочную программу Организации Объединенных Наций по оказанию помощи в целях развития Государству Палестина на 2018-2022 годы»—  82-страничный документ (pdf), предусматривающий в т.ч. финансовую помощь «палестинцам», ведущим с Израилем т.н. Lawfare.
Lawfare буквально—это использование международного права в качестве средства достижения военных целей, то есть фактически боевые действия под прикрытием международного права. Термин этот возник не вчера, вроде даже его в обиход ввел сам Джон Кеннеди, но это то, что недогосударство «Палестина», увы, достаточно давно и успешно использует.
Читать и переводить весь поток незамутненного сознания отраженного в документе, просто нет никаких сил, поэтому, воспользуюсь материалами сайта UN Watch -неправительственной организации, которая мониторит идиотизм эффективность деятельности ООН.
Так вот, подписанный «документ», который вступит в силу 1 января 2018 года, должен, на ООНовские денежки, обеспечить «подготовку, создание потенциала и технические консультации» для того, чтобы «палестинские жертвы» и организации «эффективно использовали международные механизмы подотчетности», с тем чтобы «привлекать Израиль к ответу» за его «нарушения в соответствии с международным правом»
Из суммы в 1,3 млрд долларов, по меньшей мере, 18 миллионов пойдут на антиизраильскую Lawfare.
ООН «увеличит свою поддержку палестинским организациям и «палестинским жертвам насилия», чтобы «контролировать, защищать и отстаивать их законные права, в ответ на нарушения со стороны оккупирующей державы», то есть нас, Израиль.
В число подписавших этот «документ» от имени ООН, входят 16 ее подструктур—Управление ООН по правам человека (OHCHR), UNESCOUNRWAOCHAUNDP и Женщины ООН, которые обещают «поддерживать подотчетность» против Израиля, путем «укрепления потенциала для документирования нарушений и способствовать палестинским организациям эффективно защищать права, которые должны соблюдаться».
Таким образом, ООН обещает своим визиви «совместные действия, которые четко покажут влияние оккупации и нарушений международного права на способность Палестины развиваться»
Уж не думали же вы, что за то ДЕРЬМО, в котором сидело, сидит и сидеть будет недогосударство «Палестина», ответственны сами «палестинцы»?!
Евреи, евреи, кругом одни евреи…
Вот, собственно, и всё. Других проблем ни у ООН, ни у «государства Палестина» нет. И не говорите мне про холеру в Йемене, голод и смертность детей в Сирии, кошмары в Ливии и т.д. Главное—главного нарушителя прав рода человеческого к ногтю прижать.
P.S. Эх… Дорого б я дала, чтобы стереть эту поганую ухмылку с морды лица Рами аль-Хамдаллы- «премьер-министра государства Палестина»
Авторский блог
Декабрь 2017

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора