«Досье Стила» — самый грязный трюк избирательной кампании Хиллари Клинтон

Вскоре после полудня во вторник Дональд Трамп и лидер сенатских республиканцев Митч Макконелл шли по коридору Капитолия на ланч, чтобы заодно обсудить с сенаторами-однопартийцами предложенную президентом налоговую реформу. В 12.25 они проходили мимо стоявшего в коридоре мужчины в черном пиджаке и голубой рубашке с бордовым галстуком, который бросил в сторону президента охапку российских флажков. Флажки веером разлетелись и упали на пол, а Трамп с привычной улыбкой показал большой палец и пошел дальше. «Почему вы говорите о снижении налогов, когда нужно говорить об измене?» — заявил мужчина вслед президенту и пояснил, что для победы на выборах Трамп сотрудничал с российским правительством. Когда полицейские Капитолия арестовали безобразника, он назвал Трампа изменником, а сам оказался 36-летним Райаном Клейтоном из городка Стерлинг в Вирджинии, основателем движения «Americans Take Action», то есть «Американцы, возьмемся за дело».

За дело Клейтон взялся в феврале, когда на конференции политкомитетов консерваторов  в Мэриленде разбросал тысячу российских триколоров со словом «Трамп». 24 июля  Клейтон подкараулил у входа в сенатское здание Конгресса президентского зятя Джареда Кушнера, который шел для дачи показаний комитету, и выпрыгнул перед ним с большим российским флагом. Он сказал, кто он и откуда,  попытался вручить Кушнеру этот флаг и попросил подписать его. Движение  Райана Клейтона объявляет себя «группой популистов, которые считают, что правительство Америки должно снова представлять нас, народ; что экономика должна работать на всех нас и что Интернет нужно оставить свободным и открытым для следующих поколений». Политические мотивы поступков Клейтона не подлежат осуждению, поскольку это его конституционное, не сказать святое,  право на свободу слова. Юридически он оказался неправ и обвиняется в незаконном проникновении. В комплекс зданий Капитолия пропускают визитеров и туристов по конкретным маршрутам и через металлодетекторы. У журналистов специальные пропуска с фотографиями, и им разрешают  бродить по Капитолию, но получить такой пропуск можно только после тщательной проверки. По имеющимся данным, у Клейтона никакого пропуска не было, хотя в Капитолий он попал утром как журналист, и его видели в группе репортеров, беседовавших с сенатором Бобом Коркером, который вдрызг разругался с президентом Трампом.

Об этом инциденте еще немного поговорят и забудут, тем более что разговоры о «сговоре» Трампа с Путиным сошли на нет, а созданный ради этого следственный комитет во главе с бывшим директором ФБР Робертом Мюллером не телится, а мычит совсем по другому поводу. На днях стало известно, что комитет заинтересовался лоббистско-пиаровской фирмой Podesta Group и ее основателем Тони Подестой, братом Джона Подесты, который возглавлял избирательную команду Хиллари Клинтон. Известная  поддержкой демократов Podesta Group, оказывается, много лет работала с Полом Манафортом, бывшим коллегой Джона Подесты. Получается, что «триколоры» следует бросать не в Дональда Трампа, а в Хиллари Клинтон, что стало еще очевиднее после очередной сенсации.  

  Как известно, основой подозрений Трампа и его команды в сговоре с Кремлем стало «досье Стила», бывшего британского разведчика, который по поручению и на деньги вашингтонской компании Fusion GPS набрал в разных российских источниках, включая открытые, кучу компры на Трампа и его сомнительные российские связи, от проституток до разведчиков. О том, кто заказал Fusion GPS это досье, ходили разные слухи,  но все сводилось к тому, что заказчики были разные, а цель одна — не допустить победы Трампа на выборах, доказав его сговор  в «русскими». Помимо Мюллера,  «сговором» Трампа с Путиным занимаются четыре комитета Конгресса, и законодатели попросили Fusion GPS предоставить платежные документы, но там отказались, сославшись на конфиденциальность отношений с клиентами, а до судебной повестки дело не дошло. Доказать пока ничего не удалось, но, как гласит, анекдот, краденые ложки нашлись на месте, а привкус кражи остался.  

   24 октября этот привкус размочила газета Wasington Post, поместив статью троицы своих штатных разоблачителей «сговора» Адама Энтуса, Девлина Баррета и Розалинды Хелдерман «Кампания Клинтон и DNC (Национальный комитет Демократической партии) платили за исследования, которые вели к ‘русскому’ досье». Разоблачители установили и написали, что адвокат Марк Элиас, который обслуживал избирательную кампанию Хиллари Клинтон, в апреле 2016 года обратился в Fusion GPS, а та в свою очередь наняла Кристофера Стила. Элиас платил Fusion GPS за работу Стила до начала ноября. Стил поделился своими находками с ФБР, где ему тоже заплатили и чуть не взяли на работу, а также с нашей разведкой по части якобы известных ему российских агентов, которые помогали Трампу. В DNC заявили, что не имеют к Fusion никакого отношения, Fusion от комментариев откакзалась, а Брайна Фаллон, который был пресс-секратарем Хиллари Клинтон во время избирательной кампании, пошутил, что бросил бы все дела, лишь бы помочь Стилу.

 «Стоило комитетам Конгресса открыть новые расследования по поводу еще дымящихся углей прошлогодних выборов, — написал обозреватель Майкл Гудвин, — как стало известно, что DNC и кампания Хиллари Клинтон заплатили за дискредитированное ‘русское досье’ на Дональда Трампа не много не мало 9 млн долларов». Получив это досье, которое считалось секретным, хотя было не государственным, в лагере Хиллари перед выборами принялись делиться его содержанием с журналистами  и, по словам шутника Гудвина, раздавали эти материалы, словно конфеты детям на Хэллоуин. По мнению Майкла Гудвина, ребята Хиллари также могли передать это досье в ФБР, которым тогда командовал Джеймс Коми. Не исключено, что материалы этого досье  привели к тому, что люди еще действовавшего президента Обамы прослушивали членов команды Трампа, а в антитрамповскую прессу сливались имена и фамилии, чтобы помочь Хиллари Клинтон. Это и было настоящим сговором. «Короче, — заключает Гудвин, — теперь у нас исчерпывающее доказательство того, что это досье было самым большим и самым грязным трюком избирательной кампании 2016 года. А  Хиллари  Клинтон, которая со дня поражения на выборах изображает жертву, все время стояла за этим трюком». Это не говоря о «урангейте», согласно которому наш бывший госсекретарь дала ход сделкам, которые позволили «Росатому» выкупить большинство акций одного из крупнейших производителей урана в США. При этом, как написала New York Times еще в апреле 2015 года, в Фонд Клинтонов поступали значительные суммы из приближенных к контракту источников. Тогда Times также написала, что Билл Клинтон  получил полмиллиона долларов от крупного российского банка, который газета назвала «учреждением, связанным с Кремлем».

   В конце марта, уже став президентом, Трамп в своем твиттере написал, что комитету Палаты представителей по разведке следует заняться «урановой сделкой» семейства Клинтон и их другими российскими связями. Всерьез об этом заговорили тоже на днях, когда стало известно о нашем агенте, внедренном в российское руководство и предоставившем эти сведения. В среду газета New York Post  пометила карикатуру, на которой стоят Хиллари Клинтон с мешком денег за американский уран и ее муж с мешком денег из России. К ним со злобным лаем рвутся ищейки ФБР, и Хиллари объясняет, что «мы проводим тайную операцию, чтобы поймать Трампа на сговоре с Россией».  

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,56 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

2 комментариев к “«Досье Стила» — самый грязный трюк избирательной кампании Хиллари Клинтон

  1. Как могли евреи США,поднаторевшие на раличного рода аферах по всему миру, вляпаться в зловонную жижжу,окунувшись с головой «избирательную компанию»мадам Клинтон?!Позор!

    1. Российским троллям поднаторевшим в разного рода аферах и дезинформации по всему миру не получилось протащить своего агента влияния в Белый Дом-Хиллари Клинтон.Как ни пытались Клинтон и Ко, и……российские спец службы, убедить американцев, что Россия предпочитает видеть Трампа президентом, правда начинает всплывать на поверхность. Следует признать что российские спец. службы проявили недюжинный профессионализм, чтобы убедить всех в том что они спят и видят Трампа Президентом, с целью оттолкнуть таким образом американских избирателей от Трампа. К счастью операция по дезинформации и крупнейшая провокация российских спец. служб не удалась. После того, что Бил Клинтон получил 500 тысяч долларов за одну “лекцию” в России и после встречи с Путиным для обсуждения продажи 20% индустрии добычи урана США, после тог, как Россия положила в фонд Клинтонов 145 миллионов долларов. После того, как Клинтоны уже были на крючке, зачем России был нужен непредсказуемый Трамп, который хотел быстрыми темпами развивать добычу нефти в США?

Обсуждение закрыто.