Несправедливая справедливость

Недавно Высший Суд Справедливости Израиля вынес постановление о выплате денежных компенсаций родственникам погибших от рук ЦаХаЛа палестинцев, а также о возмещении убытков при повреждении имущества и домов.

За всю свою историю Израиль ни на кого не нападал, а только защищался от агрессивных соседей: Сирии, Египта и Иордании. Не было зарегистрировано ни одного случая выплаты компенсации за гибель граждан Израиля и уничтожение их имущества. Да и история не знает случаев, чтобы в результате войны какие-либо страны добровольно (повторяю — добровольно) компенсировали потери врага (в людях или имуществе). Национальная черта характера еврейского народа в обостренном чувстве справедливости. Это, безусловно, наша позитивная сторона ментальности. Но это совсем не означает, что любое дело нужно доводить до абсурда. Возникает законный вопрос: почему евреи всегда чувствуют вину за то, что на них нападают, взрывают, убивают детей, обстреливают ракетами?! А те, кто это делают, абсолютно никакой вины за собой не чувствуют. Им эти «глупости» и в голову не приходят.

Израиль и сегодня ни на кого не нападает, а исключительно обороняется от ракет с Севера и Юга. Страна наносит только ответные удары по боевикам с целью защиты своих граждан от бандитов.

Так где же справедливость? Кто компенсирует Израилю потерянные жизни, разрушенные дома? Что думает на этот счет Высший Суд Справедливости дорогого нашему сердцу Государства Израиль?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора