Начальник генштаба объявил строгие выговоры офицерам ВМФ.

Двое офицеров военно-морского флота в чине полковника получат строгие выговоры за недочеты, которые привели к гибели моряков в результате ракетного обстрела ракетоносца «Ханит» у берегов Ливана. Помимо этого принято решение объявить выговор и перевести на штабную работу командира корабля, офицера в чине подполковника. (Источник: Курсор).

NEWSru уточняет:

Двое офицеров «АХИ Ханит» предстали перед судом за «слив» информации в прессу». Офицер ВМФ в чине полковника, служащий на корвете «АХИ Ханит», предстал перед дисциплинарным судом. Он подозревается в том, что имел контакты с представителями прессы и, возможно, передал им информацию об инциденте на судне. Об этом сообщает вечером в понедельник, 1 января, новостное агентство Ynet. Еще один офицер того же судна в чине подполковника, который подозревается в аналогичном нарушении устава, был отстранен от занимаемой должности на месяц. Его дальнейшее пребывание на флоте определится после судебных слушаний по этому делу. Ранее в понедельник начальник Генштаба Армии обороны Израиля Дан Халуц сообщил о тех мерах, которые он намерен предпринять в связи с инцидентом на израильском корвете «АХИ Ханит». Два офицера ВМС в чине полковников получат выговор, а командир судна, имеющий звание подполковника, будет понижен в звании и лишен права занимать командные посты. Отныне ему предстоит заниматься исключительно штабной работой. Кроме того, будут понижены в звании двое младших офицеров, отвечавших за машинное отделение и исправность электроники на судне.

Напомним, что корвет «АХИ Ханит», который находился ливанских территориальных водах, недалеко от порта Бейрут, был обстрелян ракетами «Хизбаллы» 14 июля 2006 года. В результате обстрела погибли четверо израильских моряков».(Источник: NEWSru).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора