Сделаем детей счастливыми!

Центр информации и помощи воспитателям внуков при Департаменте пожилого населения города Нью-Йорка был организован в 1994 году вследствие резко выросшей категории населения, занимающегося воспитанием своих внуков и других родственников до 18 лет без участия их родителей.

Центр проводит ежегодную праздничную ярмарку, которая позволяет более чем 500 детям получить праздничные подарки, игры, одежду, игрушки. Вместе с тем существует Фонд неотложной денежной помощи для тех, кто находится в критической ситуации. Этот Фонд дает возможность обеспечить детей, не имеющих родителей, одеждой, мебелью и продуктами.

Центр регулярно проводит конференции в помощь воспитывающим внуков на всевозможные актуальные темы.

18 декабря состоялся детский праздник, организованный Бруклинской Коалицией бабушек и дедушек, воспитывающих своих внуков в связи с отсутствием по различным причинам родителей.

Взрослые и дети собрались, чтобы отпраздновать Хануку, Рождество и Кванзу в Бруклине.

Поздравления звучали для 150 детей и взрослых, говорящих на разных языках и исповедующих разные религии. Русскоязычным семьям помогала с переводом сотрудник Городского Департамента пожилого населения Наталья Горбачинская.

Это мероприятие было осуществлено Отделом помощи воспитателям детей. На празднике присутствовали спонсоры и лидеры групп поддержки, объединяющие семьи, взявшие на себя заботы и ответственность по воспитанию своих родственников, не имеющих родителей.

История каждой семьи по-своему трагична, но в этот день всех присутствующих объединила радость за детей, которые были в восторге от танцев, музыки и полученных щедрых подарков. Подарки получили не только дети, но и взрослые.

Городской Центр информации и помощи воспитывающим внуков организует ежегодно раздачу подарков детям. В этом году Центр предоставил возможность детям получить подарки от многих благотворительных организаций и частных компаний и частных лиц.

Дети писали письма со своими пожеланиями: просили прислать книги, игрушки — обычный детский набор маленьких радостей. Особенно ценно то, что среди этих писем также пожелания оказать помощь другим детям, лишившимся родителей. Все пожелания детей были выполнены.

Городской Департамент пожилого населения, понимая огромное влияние русскоязычной общины в Нью-Йорке, пытается распространить информацию с помощью русскоязычных работников. Вы сможете больше узнать, позвонив по телефону (212) 442-6661 или 311 о многочисленных услугах, предоставляемых Центром информации и помощи воспитателям внуков.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора