День рождения страны

Конец недели в Северной Америке выдался солнечный и праздничный. Вначале 150-й день рождения отпраздновала Канада, без большой помпы, впрочем, а затем настал черед Соединенных Штатов.

canada-day-150

Бывший премьер-министр Канады Стивен Харпер обратился к согражданам с призывом оценить, насколько они счастливы, живя в богатой и благополучной стране. И прежде чем поздравлять себя с такой удачей, «мы должны быть благодарны тем, кто приехал до нас, и создал то, что мы имеем».

«Поколения мужчин и женщин внесли свой личный вклад в анналы нашей истории. Благодаря мудрым решениям, упорному труду и самопожертвованию они создали нашу экономику, развили наше общество и утвердили нашу свободу. Этот триумф закрепили десятки тысяч канадцев, принесших самую большую жертву в дальних странах, сражаясь за то, чтобы великое зло не достигло наших берегов.

Мы должны в полной мере оценить то, что нам дано, и это осознание должно помочь нам принять нашу ответственность по отношению к будущим поколениям. Готовы ли мы принимать трудные решения и не искать легких путей? Готовы ли мы посвятить себя великим делам, несмотря на трудности и опасности? Готовы ли мы принести жертвы в наше время, чтобы наши потомки могли наслаждаться свободой? Если наш ответ да, то мы можем быть уверены, что еще через 150 лет Канада будет сильнее и лучше, чем сейчас».

В отличие от Канады, Америка как-то не готова отпраздновать свой очередной день независимости. Она больше занята президентской войной с CNN. Может, не вся Америка, но американская пресса уж точно, ибо журналисты CNN в твите Трампа усмотрели призыв к наслию и затыкание ртов свободной прессе, хотя этому каналу можно было бы и промолчать насчет свободной прессы в свете того, что трем ведущим сотрудникам пришлось указать на дверь за фейковые новости о президенте, а другой маститый журналист признался, что тему сговора Трампа с Россией приходится поддерживать разными газетными утками искусственно, ибо эта тема рейтинговая.

Свобода слова в Америке стала какой-то однобокой. Офицеры ЦРУ, АНБ и ФБР во главе с бывшим директором Коми уже открыто используют сливы в прессу для проведения своей политической повестки дня. Пока демократы призывают к импичменту, актеры озвучивают их более сокровенное желание – убить президента. То тираном Юлием Цезарем его изобразят, то Джонни Депп вроде как пошутит с последующим извинением за дурную шутку, то муляжом отрубленной головы порадуют публику, а ведущий MSNBC Крис Мэтьюс намекнул на убийство президентского зятя Джареда Кушнера.

Крис Мэтьюс сравнил Трампа с Муссолини и глубокомысленно заметил, что «хоть одно доброе дело Муссолини сделал, казнил своего зятя… то была крайняя мера, но и ситуация была странная».

Как-то очень быстро призошел скачок от либеральной политкорректности до откровенно большевистских призывов к убийству инакомыслящего президента, травле его сторонников и совершенно нетерпимой обстановке в университетских кампусах, где консерваторам лучше вовсе не появляться, а студентам-консерваторам нужно держать свои взгляды и убеждения при себе, ровно как в приснопамятном Советском Союзе, а не в свободной Америке.

Когда-то американцы гордились тем, что государство практически не вмешивается в их дела, теперь они готовы к тому, чтобы государство регулировало буквально все, вплоть до изменения климата. Когда-то получение государственных пособий считалось делом стыдным, теперь же выросли целые поколения, не знающие иного образа жизни.

Тувия Тененбойм озаглавил свои впечатления об Америке «Ложь, которую они нам рассказывают». Из многочисленных встреч и бесед с людьми он вывел некую закономерность. Есть люди, обладающие стандартным набором политических убеждений. Как характеризовал себя молодой человек по имени Джейсон: «Я за право на аборты, за однополые браки, за охрану окружающей среды (от глобального потепления), и я за Палестину». Еще один молодой человек по имени Люк тоже говорит, что он «за аборты, однополые браки, за борьбу с глобальным потеплением», «Ну, и за свободу Палестине?» — добавляет Тувия Тенебойм. «Да, а как вы догадались?» — удивляется молодой человек.

В Чикаго и Детройте есть целые кварталы домов, оставленных их белыми владельцами. Они заселены афроамериканцами и латиноамериканцами, живущими на пособие. В кварталах царит откровенная нищета и преступность. Между прочим, именно в этих нищих кварталах Чикаго агитировал  в 2007 – 2088 годах Барак Обама, и их он представлял как сенатор. Так вот, из разговоров с людьми Тененбойм понял, что «никто не смог указать хотя бы на одну перемену к лучшему, с тех пор как Барак Обама стал их представителем несколько лет тому назад, и никому до него нет дела. Для них он просто еще один чернокожий, «брат-ниггер», выбравшийся наверх, но к ним это никакого отношения не имеет».

«Что касается президента Барака Обамы, то если судить о человеке не по словам, а по делам, то он цинично использовал беды этих людей, чтобы обойти других претендентов, но его нисколько не заботят люди, приведшие его к власти. Счасливчик. Он здесь не живет». Он сейчас отдыхает от президентских трудов на яхтах и в поместьях друзей-миллиардеров.

В среднем в Чикаго в перестрелках между городскими бандами погибает до 600 человек, по стране «тысячи чернокожих американцев погибают от рук чернокожих американцев», и никому до этого нет дела. Прекраснодушных либералов волнует изменение климата, страдания арабов в секторе Газы, но они предпочитают не видеть того, что происходит в собственной стране.

В Детройте, в музее Генри Форда полностью исключена информация об откровенно антисемитских взглядах основателя американской автомобильной промышленности. Рассказывать об этом как-то неудобно, зато гораздо проще требовать от Израиля прекращения строительства в поселениях.

И еще одна зарисовка о «свободной стране мужественных людей». В городке Ла Кросс есть театр, и его директор Дэвид объясняет, что они не ставят политических пьес. «Наши спонсоры отзовут деньги. Ни одна корпорация не согласится спонсировать политический театр».

«Политики держатся, как я понял в Чикаго, за доноров. Артисты, говорит Дэвид, тоже завязаны на спонсоров. Не удивительно, что независимо богатый Дональд говорит все, что ему вздумается», — замечает Тененбойм.

Сейчас в Америке начался расцвет политического театра, очевидно, спонсоры решили открыть свои кошельки в рамках левой антитрамповской интифады.

Журналист Марк Левин считает, что замечательная американская система правления не может поддерживать себя. Интеллектуально ленивое и духовно скудное политическое тело не может позаботиться о даре, и будет скатываться в тиранию до самой точки невозврата.

Отцы-остнователи стремились всеми силами ограничить власть и максимально сохранить индивидуальные свободы. Они понимали, что человек несовершенен, и правительство, возглавляемое несовершенными людьми, в отсутствии сдержек и противовесов начнет тиранить граждан и отбирать их свободы.

Прогрессивные либралы, с одной стороны, верят, что человечество можно усовершенствовать до идеала, и именно центральное правительство может достичь цели социальной инженерии, и именно к этому они подводят Америку.

Мы уже жили в стране, где инженеры человеческих душ, создавали новый вид совершенного человека, который будет жить при коммунизме. Последствия социального эксперимента всем известны. Пожелаем Америке и Канаде не перейти грань, когда граждан «поведут железной рукой к счастью». , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

4 комментариев к “День рождения страны

  1. С праздником, Америка!
    И, поскольку все далеко не безоблачно, успехов в противостоянии Третьему Миру и его апостолам, который пышно расцвел внутри страны во время царствования Обамы!

  2. Насчет 3МВ можете не волноваться. Она давно закончилась. В 1991 г. Поражением и ликвидацией СССР. Неужели не помните? Или Путин помнить не разрешает?

  3. Виктория, столько мелких для большой Америки сучков! Просто набор каких-то анти-американских штампов.
    «В отличие от Канады, Америка как-то не готова отпраздновать свой очередной день независимости» Америка не готова? Сегодня уезжаю в небольшой отпуск. Сегодня цены на отели утроились, к пляжам не подойти — не подъехать. Вечером по всей стране традиционные салюты. При этом эти самые меньшинства празднуют громче всех.
    Ефим, за 30 лет в Америке я давно привык спокойно смотреть на черных, желтых, красных. Америка — не белая страна, и никогда ей не была. Говорю вам, что это намного приятней жить в многорасовой стране, чем в белой! Мы, евреи, не белые. Как только мир или Америка станет белыми, евреям не сдобровать.
    Реувен совершенно прав, третья мировая закончилась поражением СССР. Результат — не только развал империи, но и провал коммунистической идеологии. Даже сам факт стремления попасть в капиталистические страны миллионов людей из тоталитарных режимов говорит об этом. Прошу не путать нашествие мусульман на Европу — это целенаправленная военная акция.
    Виктория перевела статью левых евреев об апокалипсисе в США. Наоборот! Дух Америки с приходом Трампа на подъеме. Неужели кто-то всерьез думает, что американцы день и ночь говорят о левых и правых, о СНН, о стрельбе в черном районе Чикаго?
    Америка и Канада на сто процентов состоят из беженцев. В этом соль и сила. Никаких идиотских титульных наций. Никаких преобладаний одних над другими. Для евреев — Израиль — это страна, где евреи сильные и главные. США и Канада — это страны, где евреи равные. Приезжайте, будем праздновать вместе.

    1. Не надо забывать после чего, и с какой целью создавался Израиль.
      Дело не в том, что евреи здесь якобы главные и титульная нация, здесь полно наций (и цветов кожи) и есть такая не еврейская нация, которая мнит себя — «главной» и «титульной», и на этом «основании» борется за уничтожение Израиля.
      Дело в том, что евреи ЗДЕСЬ ЗАЩИЩЕНЫ и сюда может приехать — любой еврей с не еврейской семьей, при любой неблагоприятной ситуации в стране проживания, что может случиться в любой момент, как это и происходит сегодня в некоторых странах.
      Что касается Америки, то я желаю ей и американцам — только самого лучшего.

Обсуждение закрыто.