Самоубийцы

Игорь Черниховский

 

 Это случилось в Иерусалиме, в 2001 году.
 Террорист-смертник взорвал себя в кафе «Сбарро», в результате чего погибло 15 человек. Среди них 7 детей и беременная женщина.

За рулём машины, которая доставила смертника к месту теракта, сидела Ахлам Тамими. Как она потом рассказывала восторженным слушателям, они долго кружили по городу, выбирая наиболее многолюдное место, чтобы захватить на тот свет побольше «оккупантов». Наконец нашли.

 То, что «оккупанты» ещё маленькие, то что именно это кафе любят дети, понятное дело, волновало шахидов в последнюю очередь. Зачем жалеть детей неверных, если и своих детей не жалеют, подставляя их под пули, посылая их взрываться в людных местах.
 Но рассказывала она об этом потом, уже освободившись из израильской тюрьмы, где отсидела 10 лет и была освобождена в рамках сделки по обмену террористов на Гилада Шалита.
Image result for ahlam tamimi
Встреча Тамими с главарем ХАМАСа Халедом Машалем

В Иордании, куда её выслали, Тамими встретили, как героиню. Она стала телезвездой и символом борьбы с Израилем. Интересная борьба получается, правда? Легко и приятно бороться с оккупантами, если это женщины и дети. Также легко, высадив смертника, самой спокойно укатить прочь.

 Дело сделано — она национальная героиня. Радость, однако, недавно омрачилась требованием министерства юстиции США её выдачи, т.к. в теракте погибли также американские граждане.

Но истинные борцы за свободу и люди доброй воли могут не волноваться — под давлением ХАМАСа Иордания отказалась выдавать Тамими. Об этом заявил представитель иорданского министерства юстиции.

Что ж, теракт — один, увы, из многих, и до, и после. Как это ни страшно звучит, они почти превратились в некую кровавую обыденность. До такой степени, что, согласно опросам, израильтян волнуют в большей степени экономические проблемы, нежели опасность погибнуть в очередной террористической атаке.

Важна реакция на весь происходящий там ужас в мире, реакция политиков и журналистов, тех, кто формирует то, что называется общественным мнением.

Мне видится весьма характерным, что именно администрация Трампа, а не Обамы потребовала выдачи Тамими. Ведь при последнем исламского террора, как бы, и не существовало вовсе. Был некий абстрактный террор, который, по мнению людей доброй воли, не имел национальности и религиозной принадлежности.

Вот, террористы были, все, как на подбор, по странному совпадению, мусульмане, в основном арабы, а исламским он не был. Вот так, просто террор и всё. За время президентства «человека доброй воли» было несколько сотен терактов и их попыток. Все, как на подбор, были совершены мусульманами, но опять же, повторю, террор вовсе не был исламским. Более того, спецслужбам было высочайше запрещено увязывать террористические атаки с исламом.

Я всё пытаюсь, увы безуспешно, понять, что происходило в головах этих людей — Обамы и его команды, когда отдавались подобные распоряжения, когда оказывалось беспрецедентное давление на Израиль с тем, чтобы принудить его к «сдержанности».

Неужели эти люди действительно верили, что «террор не имеет национальности»? Вот так — убитые есть, террористы, все как на подбор мусульмане, а национальности нет. И религии, снова повторю, тоже нет.

И вообще, не надо об этом говорить, т.к. это может обидеть мусульманскую общину Америки, а их уже целых 3.5 миллиона. В своё время, Рузвельт, ещё в 30-е годы запретил деятельность немецких нацистских организаций в стране. По удивительной либеральной логике, ему не следовало этого делать, дабы не раздражать значительную немецкую общину, проживавшую на тот момент в США.

Image result for boston bombingВ свете последнего, хотел бы поспорить с теми, кто утверждает, что только Израиль они призывают к сдержанности после терактов. Нет, они и на собственные несчастья реагируют бездарно и трусливо, продолжая бормотать всё те же мантры о хороших мусульманах и плохих вообще террористах.

Они содержат этих потенциальных террористов за счёт собственных налогоплательщиков, как это было в случае с братьями Царнаевыми, не имевшими американского гражданства. Да, свою «скороварку» они собирали за счёт тех, кого позже и убили на Бостонском марафоне.

Они ожидают от Израиля такой же трусливой политики, которую ведут сами. А что вы хотите, если после трагедии в Бенгази, вместо того, чтобы примерно наказать убийц, Обама ИЗВИНИЛСЯ перед ними. Если после каждого теракта, каждого кровопролития, раздаются всё те же мантры о том, что нельзя обвинять всю исламскую общину, что они хорошие немцы, французы, англичане. Нужное подчеркнуть.

Интересно было бы взять за шкирку любого левого мерзавца (или идиота, а скорее всего, обоих, единых в одном лице), типа Сандерса или нынешнего лидера лейбористов Корбина и ткнуть лицом в факты. Я понимаю, что интерес этот чисто эмпирический, но тем не менее.

Related imageНапример, в факт о теракте в Иерусалиме, в Сбарро. Даже не столько в само это событие, сколько в то, что ему сопутствовало и продолжает.

Про террористов, у которых, опять же, нет национальности. О то, что они намеренно выбирали многолюдное место, о том, что сознательно убивали детей, о том, что именно арабы считают это убийство героическим поступком. Вы надеетесь их в чём-то переубедить? Я нет.

Я просто, хочу, если уж ничего нельзя сделать, хоть позлить этих ублюдков, довести до белого каления. Сколько раз общался с идиотами доброй воли, не уставал поражаться тому, как они с пеной у рта отстаивают этот странный мир, в который сами себя поселили, просто зверея, когда им нечего возразить против очевидных фактов. Зверея, но оставаясь при своём мнении. И самое страшное — усиленно плодя себе подобных, вроде несчастного идиота Бредли Мэннинга (простите, уже идиотки), утверждавшего, что Запад не должен сопротивляться террору вообще.

Как-то, больше 30-ти лет назад, Довлатов написал статью «От Израиля требуют благородного самоубийства». Самое страшное, что требуют его не только от Израиля, который, несмотря на старания собственных левых, упорно отказывается это делать. Нет, теперь собственные западные либерал-идиоты тянут свою страну в пропасть, будучи готовы «понять» такую вот Ахлам Тамими и тысячи ей подобных. Почему в многочисленных антитрамповских выступлениях мелькали лозунги типа «Аллах акбар» и «Welcome, refugees»? Им не жалко собственных женщин и детей? Мне интересно, после сегодняшнего теракта в Лондоне, мы снова услышим о «хороших англичанах»?

Image result for london 22/03/2017
Лондон. 22.03.2017

И вдогонку. Выступая на митинге в Анкаре, Эрдоган сказал:

«…Если продолжите вести себя таким образом, ни один европеец, ни один западный человек не сможет сделать шага в безопасности и спокойствии на улице во всех уголках мира».

Чего же боле! О, прекрасный новый мир!

Авторский блог

Март 2017

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Черниховский

Все публикации этого автора

15 комментариев к “Самоубийцы

  1. Прочитала и поняла только одно : их надо давить и давить . Женщины , которые убивают безвинных детей и женщин должны отвечать за содеянное . Не все арабы террористы , только все террористы почему- то арабы .

  2. Пока на планете публично не заявит кто-то, на уровне главы какой-либо страны (помимо Израиля), или главы религиозной конфессии, с трибуны ООН, что ислам НЕ совместим с цивилизационными ценностями, и не будет создан орган по публичному рассмотрению доказательств этого, процесс уничтожения постхристианского сегмента иудео-христианской цивилизации остановить не удастся.
    В России не осудили деятельность КПСС, как преступной организации, результаты все наблюдают.

  3. Ответы на вопросы поставленные автором статьи и комментаторами — в предвыборных
    заявлениях Дональда Трампа. Весьма вероятно,что именно организаторы террора
    всеми силами стараются нейтрализовать деятельность президента, опасаясь
    разоблачения и привлечения к ответственности.

  4. На 100% согласен с Эдмондом. Все 30 лет я жду трибунала над КПСС, с обвинениями в убийствах, ограблениях, преступлениях против личности. Что-то началось при Горбачеве, продолжено при Ельцине. Поэтому в России и сделали из Ельцина и Горбачева клоунов, обвинив их в развале страны.
    Ислам не объявят преступной религией никогда. Скорее иудаизм объявят с трибуны ООН.
    Но Ислам должен пройти реформу. Христианство и иудаизм прошли. Ислам нет. Только мусульмане могут поправить Ислам. Время для реформы Ислама подходит.

    1. Благие пожелания… Но они не реализуемы для джихадных идеологий. Я имею в виду самореформацию. Джихад может быть разгромлен, но автокоррекции не подлежит.
      А если, по порядку:
      Идеологический канон Зеленого джихада сложился к 9-му в., и содержит в себе консервант — запрет на реформацию. 100 лет назад, казалось бы: все — ислам уходит на исторические задворки, если не умирает, вообще, как в 14-16 вв схлынула его первая волна. Но через полвека он снова продемонстрировал свою железобетонную устойчивость и своей третьей волной развязал нынешнюю мировую войну, конца которой не видно. А сам Зеленый джихад, в разных формах бьет по самым чувствительным местам цивилизации, включая ее чисто биологические органы и методы воспроизводства.

      Идеологический канон христианства, осуществлявшего Черный джихад в 15-18 вв на территории Америки (о котором вы тут спорите), но, значительное всего — к югу от Рио-Гранде, и на севере и западе Азии был, все-таки, помягче, потолерантнее, особенно, в своей православной ветви, и он просто выдохся, по сути, выполнив задачу создания нового человека. А вместо него, все-таки, вечно живого, как Ленин в мавзолее, продолжают действовать клоны: лютеранцы разных оттенков черного, и совко-коммунисты — гибрид православия с марксизмом. Падение СССР и облом Желтого джихада, который готовил Мао, остановили Красный джихад, в его ленинско-сталинском исполнении. И — не суть, что его не удалось заклеймить юридически. Главные его носители — совковое быдло б. СССР, КИтая, интеллектуалов Европы и АМеики, готовы примкнуть к мейнстриму любого действующего джихада. А наиболее активный сегодня — опять, Зеленый.

      Вот, самый короткий, всего 12-летний джихад, коричневый, нацистский — результат суперблядского инцеста Зеленого с Красным, оказался, согласно генетической науке, как и положено дитю инцеста, недолгоживущим. Пока что, после 70 с лишним лет после его ликвидации, он не восстановился. Но, вряд ли, все-таки, из-за нюрнбергских бумажек. Просто, он народным массам не нужен. Их пока устраивают полудохлый Красный и гиперактивный Зеленый. Простому обывателю, торгующему кишечным воздухом в гарвардских университетах, хватает. А не знающему слово «университет» — тем более.

      Что касается Израиля, то ООН, помнится, заклеймила. В 1975-м!

  5. Ислам непобедим потому что непобедима человеческая тупость.

  6. Нельзя ли потoчнее, господа?! Иcлам (Коран, Хадисы) является источником терроризма, но не его причиной! Причиной является распространенный и широко пропагандируемый ислам с его политической идеологией (Jihad) и исламским правом (Scharia). В Узбекистане, Азербайджане, Турции и Марокко они были до недавнего минимальны, также как антисемитизм! Отсюда уже ясно кто виноват и что делать?! Это духовные наставники ислaма — иммамы и шейхи, их госудaрcтвенные покровители! Вот первых — надo гнать с Запада! Их только в Великобpитании 75%, прибывших из Саудовской Аравии. Обратно их! А руководителей стран – штрафовать, как это собирются в США! Да и Ирака тоже! Миллиaрды в возмещение ущерба?! Политически давить, чтобы прекратили пропагaнду воинственного иcлaма – вакхабиcма(?)! Такие“игроки“ (по Gulko) как Tramp & Mey это могут! И показaть „кто в мире хозяин“ (по автору)!

    1. Джихад является неотъемлемым элементом триады, жесткого треугольника, на котором основан ислам: Джихад-Мохаммед-Коран. Они неразделимы. Ислам не всегда был источником террора. Было время, то он вел джихад конвенциональными военными технологиями, практически, такими же, как и его соседи, и враги. Просто, сегодня такая тактика — террор, ему сподручнее.

      Что касается примеров бывших советских республик и Турции — это не более чем иллюстрация неудачной исторической попытки перевести огонь Зеленого джихада в красное русло. Поверьте на слово уроженцу г.Ташкента, прожившего там до 1994 г. и видевшего своими глазами резкое «позеленение» после смерти Красного джихада в 1991 г. Хорошо, что Ислам, по фамилии Каримов сумел 20 лет гасить энергию Зеленого джихада! Хотя, в 1991-95 г. лично он способствовал «позеленению», но во-время спохватился.
      Читайте «Цвета джихадов» в 5 частях и «Цивилизация и ислам». Есть на Еврейском мире.

  7. Реувен! Это слишком сильно и черно! Ваша апокалиптическая картина мира годится для фильма ужасов. При этом ваша характеристика Ислама безусловно правильна. Но массами и при любой религии водили. Будучи в современной Германии, трудно было поверить, что всего 70 лет назад эти люди…
    В противовес кровожадности Ислама и других религий скажу, что существуют международная политика, Союзы, дипломатия, школа и т.д.
    Сегодня мусульмане воюют с джихадистами, а реформа Ислама висит в воздухе.
    Не только Каримов понял страшную силу Ислама. Скажу еще, что и немусульмане пользуются и направляют Зеленый змей . И Россия, и Китай, и США
    Посмотрим, если удастся…

    1. Анатолий! Сказки о том, что устоявшееся в веках понятие «мусульмане» не тождественно неологизму «джихадисты», которому всего лет 10 от роду, рассказывайте своим внукам. Ислам неоднороден, и никогда (или последнюю 1000 лет?) другим не был. Вот, и грызут друг другу глотки. Но не из-за того, что одни хотят быть джихадистами, а другие им не дают, а из-за того, что одним джихадистам кажется что другие джихадисты слишком мало — джихадисты.
      Нет ислама без джихада. Спасибо, кстати, за вашу оценку старого ташкентского бабая, как знатока ислама! Уже почти 72 года живу в непосредственном контакте с его носителями.
      И еще — кстати. Как родившийся посерединке между капитуляциями Германии и Японии, смею предположить, что тех, кто 70 лет назад… уже можно не учитывать в гипотетических моделях. Даже я уже пять лет на пенсии, израильской, самой поздней в мире!

      1. Реувен, такому молодому и умному человеку, как ВЫ, еще есть много чего рассказать миру. Пришлите мне статью о Каримове, пожалуйста.
        По поводу массового психоза.
        Мои бандеровцы так распалили друг друга, что стало трудно разговаривать.
        И американцев можно распалить, и израильтян.
        В Америке тоже на пенсию в 66 сегодня и в 67 через два года. Правда, есть ранняя укороченная пенсия по желанию в 62. Тогда пенсии в 66 нет. Не знаю как Вам, но мне моей пенсии будет хватать на бензин и молоко.

        1. Какую статью о Каримове?
          Что касается пенсии, то мне тоже хватает на бензин и молоко. Ибо бензин я не покупаю, по причине «безлошадности». Остается только молоко.
          А на пенсию вышел в 67, 5 лет назад.

          1. Новую статью о Каримове

Обсуждение закрыто.