Средневековая мерзость Милонова

z61qswvtwki4dsws6h4pРешил написать по поводу антисемитских высказываний депутатов Госдумы. Достали уже. Просто достали.

Я последнее время не слежу за политикой. Надоело. Все что-то выкрикивают, да так громко, что и цели уже не разобрать. Правые, левые, патриоты, демократы, мы – Запад, мы – не Запад, а давайте как-нибудь посередине: и с этими, и с теми. Так повернемся, сяк. Похоже, у нас в истории всё повторяется. Так я себе и жил, пока не увидел средневековую мерзость Милонова о депутатах Резнике и Вишневском и конфликте вокруг Исаакиевского собора. Резник мне симпатичен. Излишне активный Вишневский – безразличен. Скажу даже «страшную вещь» – я, честно говоря, не понимаю, почему нельзя передать Исаакиевский собор церкви, хотя полагаю, что часть иерархов церкви (далеко не все) агрессивно пытаются запретить все и по любому поводу. Но это другой разговор. Короче, решил задать начальникам несколько вопросов. Вот мне интересно, а почему депутатов Толстого и Милонова так волнуют мои (наши) предки, среди которых было множество достойных людей разных профессий. У одного – черта оседлости, другой – за Христа их упрекнул. Откуда это нацистская терминология? Что это за желание ради политической конъюнктуры облапать трагическую историю еврейского народа своими карьеристскими ручонками? Что, больше других дел нет? Пойди инвалидам помоги. А на досуге книжки почитай о еврейских погромах в царской России, например. О детях убиенных. Так что про черту оседлости не надо. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Есть вопросик и к начальству Госдумы. Являются ли антисемитские заходы подготовкой к принятию лет через пять какого-нибудь антитеррористического закона, в результате которого евреев будут немножко травить газом где-нибудь в Мордовии? Или просто нам устроят легкий апартеид – так, ничего серьезного, чуть-чуть совсем?
Непонятно теперь, как поступать со многими депутатскими инициативами. Не смешно ли выглядят нынче все эти депутатские запросы об оскорблении всевозможных чувств, борьбе с экстремизмом и т. д.? Вы же сами, получается, из этих. Экстремистов. Рознь разжигаете. Чувства оскорбляете. Или у нас теперь у евреев чувств не бывает? Хотя понятно, жиды и есть жиды. Отмашечку-то уже дали. Кстати, предыдущие игры с антисемитизмом привели к колоссальному оттоку образованного сословия из страны. Сколько прекрасных ученых уехало? А? В результате покупаем военные технологии у Израиля. Хотим снова стране навредить? Головы нет совсем? Или это у нас перегибы на местах? Ещё один вопрос космологического порядка: нельзя ли поумнее депутатов как-то набирать, а то они в силу ограниченных возможностей не понимают, что и внешнюю политику нашу могут порушить. Ведь у Трампа (я, кстати, думаю, что он будет вполне приличным президентом), например, зять из этих, которые Христа распяли, и ох, как антисемитов не любит. Конфуз может произойти. Понимаю, что совсем умных сейчас найти сложно, но нам всегда с этими жить теперь?
Ну и последнее. Трусливые и бессмысленные еврейские организации, конечно, все спустят на тормозах. Пожмут руки, поглядят в глаза, но нормальным людям поведение Милонова и Толстого игнорировать не следует. К слишком трагическим последствиям такие вещи приводят. Надо друг друга уважать. И отвечать мракобесам и дуракам. Тогда и со страной всё будет в итоге нормально. Кроме того, ещё хотел сказать, что все эти тексты про руки русского народа, которые откуда-то там не так растут, тоже вещь не очень допустимая. Но это к слову. Это про взаимное уважение.
И анекдот из жизни. Отец умер. Позвонил персонаж одной из еврейских организаций с предложением помощи. Спросил, не сразу, иудей ли отец, я сказал, что нет – православный. Он растерялся, засопел, сказал, что помочь не смогут, но, может быть, в следующий раз. Попрощался. Так вот уже несколько лет я в растерянности: в какой следующий раз? Человек-то уже умер.
Вот ещё. Милонов в истории с Христом римлян как-то упустил. Видать, не хочет итальянцев обидеть. Оно и понятно. Отдых в Италии прекрасен. Там можно на берегу моря обдумывать борьбу с содомией. Как внутренней, так и внешней.

Алексей ГЕРМАН-младший
«Эхо Москвы»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора