Трампофобия шагает по планете! Ч.1

Немецкая истерия вокруг Дональда Кровавого

 

owex_sepОлег Векслер

 

На своем веку я застал многие медийные кампании травли, клеветы, истерии и дезинформации — против Сахарова и Солженицына, Саакашвили и Ющенко, Шарона и Буша, Саррацина и Гауланда, но то, что разыгрывается сейчас в отношении Трампа, правящего только без году неделю, по-моему, уже переплюнуло их все.

Совершенно забыты (и ведь как вовремя!) кризис с бешенцами, низкие рейтинги политиков и левых партий, дизельгейт, еврошламазель, Брексит (вкупе с надвигающимися Грекситом, Италекситом, Голлекситом и Фрекситом), разваливающиеся банки и развал ЕС.

Забыты АдГ, Panama Papers, ФИФА и российский допинг.
Теперь наших зомбодятлов сжигает одна, но пламенная страсть: Дональд Адольфович Кровавый! Антихрист, на которого брошены решительно все силы. Но, понимаешь, пассаран!

Людей трудно зарядить на любоф и дружбу, но легко накачать ненавистью. Масс-медиа не только отражают царящую в верхах панику от прихода Трампа, но и убивают сразу нескольких зайцев.

Возвращают публику на свою сторону. Когда ярость благородная вскипает, как волна, то это объединяет, как ничто другое (хотя я лично еще не видел волн при температуре кипения).

Программирует народ на правильное голосование на предстоящих скоро выборах, отвлекая от собственных ошибок, вранья и преступлений властей и СМИ.

А, самое главное — поднимает последним тиражи (левые СМИ испытали этот эффект по обе стороны океана). Немцы — народ легко зомбируемый, что доказали две мировых войны, гитлеризм и хонеккеровщина, и ныне немцы снова показывают мастер-класс в этой дисциплине.

Американская пресса в коллективном письме фактически объявила бойкот Трампу и поклялась бороться с ним до последнего вздоха, чтобы выжить его, как минимум, из Белого дома, и этой клятве верна («мы занимаемся фактами», т.е. сами решаем, что есть факт, а что — нет!). Ссылаясь на «источники, пожелавшие остаться анонимными», они смело распространяют любую лабуду, какая только приходит им голову (ведь свои источники им раскрывать не обязательно), но если американские щелкоперы воспринимают все это, как петух, бегущий за курицей (не догоню, так согреюсь!), то у их немецких коллег все серьезно, как у Миме и Зигфрида.

Можно даже не читать статей, а все лишь взглянуть на обложки бесноватого «Шпигеля»:

(В электронной платной версии есть еще анимация, в которой с отрубленной головы Статуи капает кровь!)
На эту нетленку есть уже и пародии, от Шарли Эбдо:

 

 

 

и АдГ:

Здесь можно по-английски прочесть, как главред «Шпигеля» Клаус Бринкбоймер оправдывает выбор этого дикого коллажа для обложки.

Но это лишь продолжение серии:


«Конец света (каким мы его знаем)»

«Сумасшествие. Американский провокатор-подстрекатель Дональд Трамп»


«Следующий президент. Сценарий трагедии»

Хотя и другие, вроде «солидной» FAZ, не отстают:

«Разрушитель»

В общем, пепел жертв Дональда Кровавого стучит в наши сердца стремительным набатом. Или домкратом?

Борзописцы особенно смелы, когда им ничего не угрожает, огорчать муслимов они боятся, еще бы, те легко могут и голову отрезать, и всю редакцию расстрелять, как намедни в Париже. К примеру, если бы «Шпигель» после 11 сентября изобразил на обложке Мохаммеда с отрезанной головой статуи Свободы, то после очередной фатвы им бы пришлось издавать «Шпигель» из подполья, и вряд ли долго. А так — гуляй, рванина, ничего страшнее твита в 140 знаков в ответ не грозит.

К тому же опасность ведь исходит вовсе не от средневековой исламской дикости, а от борьбы с ней! От проклятого блондина в двух ботинках, которого необходимо срочно демонизировать непрерывным набрасыванием дерьма на вентилятор.

И потому окрыленный «Шпигель» вовсю ведет кампанию импичмента президента Трампа.

Не важно, что президента чужого. Американский народ ведь в запарке совершенно забыл спросить у «Шпигеля», кого ему выбирать в президенты, вот и выбрал не того! Но «Шпигель» спешно наверстывает упущенное, он объявил Трампу войну и будет вести ее до последнего редакционного камина, сауны и омара на вилке.

Он рисует апокалиптические сценарии: мировая экономика развалится от того, что американцы снова начнут производить товары у себя дома и покупать отечественное, торговая война Америки с Китаем похоронит мир, ИГИЛ захватит мир, поскольку соберет под свои знамена всех несправедливо обиженных «фашистским» указом Трампа о всего лишь трехмесячном запрете на въезд для 12% мусульман, из стран, поддерживающих терроризм даже по версии Обамы.

Последние две статьи «Шпигель», к примеру, посвятил тому, что Трамп ходит по Белому дому в халате, одинокий и покинутый, как Никсон перед отставкой, и слушает все, что ему нашептывают злокозненные советники с крючковатыми носами, гнилыми зубами и злобными глазками, сам же он может только нести всякую белиберду, как глупый ребенок, оставленный няньками без присмотра. Такую картину рисует NYT, а значит, это истина в последней инстанции!

Наши же «инвестигативные» журнализды (этот термин сам «Шпигель» когда-то и придумал для восхваления самого себя) могут только слизывать фейковую «информацию» оттуда. И если спикер Трампа Спайсер опровергает эту чушь, то лжет, конечно, он, а не NYT!

Ну, и, разумеется, самый страшный и коварный из всех советников — это Бэннон, которому дана прямо-таки неограниченная власть, это он, гад, подмял под себя все правительственные структуры, установил диктатуру и продавил страшный и «дискриминационный» антимусульманский декрет.

Конечно, хотелось бы сделать Бэннона евреем и писать о нем без обиняков, как предшественник «Шпигеля» «Штюрмер», но политкорректность не позволяет, поэтому его, наоборот, сделали антисемитом и исламофобом в одном флаконе, альтернативным правым и куклуксклановцем. Но и так же ясно, что Бэннон — это тот же самый персонаж, что и «вечный жид» Оппенгеймер из старой гитлеровской агитки, и на меньшее, чем повесить его, во исполнение воли электората, «Шпигель» явно не согласен.

Вот еще типичные примеры двоемыслия «Шпигеля»:
«Правозащитники в ужасе: Дональд Трамп издал указ об усилении полиции».

В то же время в самой Германии только ленивый не говорит об усилении полиции и привлечении тысяч новых полицейских, чтобы расхлебать то, что заварили Меркель сотоварищи. Даже зеленые, вечные ненавистники полиции, которые даже в ток-шоу не могут удержаться, чтобы не навесить на полицию всех собак, теперь требуют ее усиления. Но то, что дозволено левозеленому Юпитеру, не дозволено блондинистому исчадию ада. А потому про Дональда Узурпатора мы читаем в этой статье иное: «Трамп мечтает о полицейском государстве» (это подзаголовок).

Другой пример: тему о будущей поездке нового шефа ЦРУ Майка Помпео в Турцию к Эрдогану «Шпигель» снабжает подзаголовком «Трамп делает ставку на авторитарных диктаторов».

Вероятно, читатели «Шпигеля» — и впрямь такие идиоты, что не знают о том, что Турция — член НАТО (за которого «Шпигель» и прочие зомбодятлы вдруг стали бороться, как за родного, не щадя живота своего, стоило Трампу его покритиковать, хотя все предыдущие десятилетия НАТО был одним из главным жупелов левацкой журналистики и того же «Шпигеля» в первую голову!), а также забыли о том, что это именно Меркель делает ставку на «авторитарного диктатора» Эрдогана, во всем ему потакает, оказывает предвыборную помощь своими частыми приездами (последний раз она гостила у Эрдогаши аккурат неделю назад), ибо именно ему она вручила ключи от решения проблем с бешенцами, которых Эрдоган должен теперь по заданию ЕС расстреливать при попытках проникнуть из Сирии в Турцию (так выглядит «гуманистическое» решение проблемы а ля Меркель), так что все теперь зависит только от его доброй воли, и он уже не раз пытался шантажировать немецкое правительство разрывом этого соглашения.
Трамп же в Турцию пока вовсе не собирается.

Если в «Шпигеле» появляется фото Трампа, то обязательно искаженное гримасой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Встречается масса сравнений Трампа с Гитлером и в других изданиях, в т.ч. в якобы уважаемой интеллигентской газете «Цайт». Замглавы СДПГ Штегнер, прозванный в народе «хамло Ралле», сравнил менеджера Фейсбука Шерилл Зандберг с сидящей в тюрьме Беатой Чепе, участницей т.н. «Нацистского подполья». Кстати, глава Центра Симона Визенталя Эфраим Зуров называет Штегнера «антисемитом», и он недалек от истины.

Вовсю сравнивает Трампа с Гитлером и тележурнал «Фронталь 21» телеканала ZDF, чем дико возмутился публично издатель еврейской газеты «Юдишер рундшау» доктор Коренцехер, требовавший от телепропагандонов извинений.
Но никаких извинений, как Вы прекрасно понимаете, не последовало.

Немецкий журналистский ИГИЛ непрерывно объясняет нам, что электорат Трампа состоит из пожилых и необразованных белых мужчин, отставших от жизни и прогресса и обиженных на все передовое и современное (гомосексуальные браки, аборты, трансгендеров и борцов с климатом). Что у него сплошь «альтернативные факты», что он все врет, его якобы постоянно ловят на вранье.

CNN насчитал стопицот таких случаев, что Хиллари набрала на 3 миллиона голосов больше и потому президентом должна быть она, а Трамп не легитимен, что он не признает разделения властей, поскольку высмеивает какого-то странного судью из Сиэтла, отменившего указ президента (им даже не приходит в голову, что, может быть, как раз этот судья, взявший на себя безопасность всей Америки, и есть абсолютный нонсенс!), и вообще апелляционный суд в принципе должен был бы отменить это решение судьи и сделал бы это при любом другом президенте, но в случае нелегитимного Трампа он поступает правильно.

Зададимся вопросом: а что будет, если какой-то гражданин или группа граждан, уже пострадавших от террора, обратятся, допустим, в суд какого-нибудь Техаса с требованием защитить их право на безопасность и восстановить действие указа президента, а тамошний судья согласится с их доводами? Какого судью должны тогда будут слушаться полицейские и таможенники? Или закон будет действовать только на территории Техаса, пока еще какой-нибудь судья районного масштаба не отменит его действие в одной из техасских деревень? Или каждый полицейский и таможенник тогда должен будет выбирать правильное судейское решение индивидуально, согласно пожеланиям сердца, легких, прямой кишки и членского партбилета?

Есть у «Шпигеля» и молодежное отделение — «Бенто», своего рода «Мурзилка» для 20-30-летних недотеп, обычно развлекающая юных дураков и профессиональных бездельников историями вроде «Как мне удалось удлинить секс«.

Теперь же она поучает свою паству в совершенно бесподобном стиле, напоминающем общение учителя начальных классов с альтернативно одаренными олигофренами (или вождя «Меча и орала» с Никишей и Владей), как нужно обарывать врага рода человеческого: жертвовать деньги соросовским конторам и абортникам, в первую голову — работавшему еще на Сталина American Civil Liberties Union, шакалить у посольств и консульств, вступать в левые немецкие партии и прочее в том же духе.

«Бенто», разумеется, далеко не единственный в своем роде, уже возникли целые партии и движения отважных немецких бойцов с Трампом. К примеру, зародившееся в Фейсбуке движение DEMO (что, по замыслу организаторов означает одновременно демократизацию, демонстрации и демонизацию).

Юных бесогонов возглавляет 30-летняя пубертирующая и экзальтированная идиотка Марайке Нибердинг.

 

 

Раньше она политикой не интересовалась, в Америке никогда не была, а вместо этого рассказывала в Фейсбуке, как она нервничает перед очередным «дэйтом» и ежечасно меняет трусики.

Но теперь Родина призвала ее на великую битву, и вот она уже сидит в ток-шоу на обоих главных каналах, рядом с Триттином и шефом канцлерамта Альтмайером, занимая то место, которое в союзе нерушимом обычно отдавалось дояркам и трактористам («Мы, доярки, решительно осуждаем рейгономику, СОИ и низкие учетные ставки!»), и просвещает немецкий народ, что альтернативные правые — это то же самое, что Ку-клукс-клан и наци, только хуже, она точно знает, хоть никогда в Америке не была.

И хотя Трамп ничего пока не слышал об этой блондинке, объявившей ему войну не на жизнь, а на смерть, как подлая и коварная Вандербильдиха ничего не знала о существовании своей главной конкурентке — Эллочки Щукиной, но он еще узнает! Горе ему.

Об этом она, визжа от радости, сообщает своим друзьям в Фейсбуке.

Окончание следует.

Livejournal

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Олег Векслер

Публицист и журналист (Германия)
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Трампофобия шагает по планете! Ч.1

  1. Я в шоке, на пожилого человека льют ушаты грязи нелюди, сатанисты. Он пришел с добрыми намерениями и что в ответ??? Я боюсь за его жизнь!!!! Куда катится мир!!! К гибели. Это ужасно!!!

    1. Такова партийная жысть

  2. Они шумят, а он делает дело.
    А по поводу импичмента: (как говорили в армии) за,,,тся пыль глотать.

  3. Просто какое-то помешательство журналистов «Шпигеля» (немецкой верхушки?!) — на мусульманах, на их ПРИОРИТЕТНОМ праве заполонить не только Германию, но и Америку и другие страны, перед законными правами граждан заполоненных стран.

  4. ДА, УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ MR. ТРАМП ЗАЖАЛ ЭТИМ ЛЖЕЦАМ Я..Ы.
    ДЕРЖИСЬ И ПРОДОЛЖАЙ, ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ РАБОТАЮЩИЕ ЛЮДИ.

Обсуждение закрыто.