Учителя показывают дурной пример

Школа Harlem Children’s Zone
Школа Harlem Children’s Zone

Неделю назад на КПП моста Джорджа Вашингтона полицейские остановили автомобиль Honda Accord 2004 года, который попытался проехать из Нью-Джерси в Нью-Йорк без оплаты.

За рулем «Хонды» сидела 28-летняя Эшли Блаунт, замдиректора престижной чартерной школы Harlem Children’s Zone в Манхэттене. Проверка номерного знака ее «Хонды» установила, что эта машина должна Управлению портов 3146 долларов за проезды по мосту и 10 950 долларов наросших штрафов за это. Проживающую в нью-джерсийском городке Хакенсак Эшли Блаунт доставили в 33-й участок полиции в Манхэттене, где обвинили в краже услуг и вручили повестку в суд. Обвинение в таком преступлении грозит лишением свободы на срок до года, хотя обычно до тюрьмы не доходит.
Школа Harlem Children’s Zone считается одной из лучших в Нью-Йорке и получает на содержание миллионы долларов от богатых филантропов, включая компанию Goldman Sachs, которая пожертвовала на обучение чернокожих детей в этой школе 20 млн, и Google, которая дала 6 млн долларов. В 2014 году президент Обама поставил Harlem Children’s Zone в пример остальным школам, которые прокладывают своим учащимся путь к высшему образованию.
Комментируя арест и обвинение замдиректора, представитель школы Марти Липп сообщил, что такого там еще не случалось и пока никаких дисциплинарных мер к Эшли Блаунт не принято.
Другой случай с нашими педагогами произошел с Марией Салазар, которая с 1996 года работает на канцелярской должности в городской начальной школе № 127 в районе Ист-Элмхерст, в Квинсе, и получает всего 34 492 доллара в год. Этого явно не хватает, и Мария подрабатывала агентом страховой компании Primerica.
Как недавно выяснилось в городской Комиссии по конфликтам интересов, Мария Салазар пользовалась компьютерной базой данных своей школы и звонила родителям учащихся, предлагая им застраховать жизнь и имущество в компании Primerica. Салазар подтвердила, что затем посетила две семьи учащихся, но убедить их купить страховку не смогла.
Сколько было таких случаев, не стали устанавливать, и Комиссия сначала оштрафовала Марию на 2500 долларов, но затем снизила штраф до 600 долларов с учетом ее финансовых трудностей, включая взятый в настоящее время отпуск для ухода за больным членом семьи и расходы на сиделку. На работе в гороно ее оставили, но объявили письменный выговор.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора