Здравствуй, опа, Новийгод…

Игорь Литвак

В виртуальщине наезжают на Нетаниягу и его пиарщиков за ролик, на котором глава правительства поздравляет честной русскоязычный народ с Новым Годом. Наезжают за то, что выступление это скорее клоунское, ничуть не решает проблемы русской общины, ну и все такое, в таком же духе.

 А вот мне — понравилось. Как говорится, отжег чувак. Ну, прикольно, согласитесь: особенно яблоко, символ еврейского нового года. И завязка сюжета, когда Биби говорит по-русски. И когда — когда все едут бухать по-взрослому…

Лично по мне, так — намного прикольнее, чем стандартные поздравления на фоне елки или в колпаке дедоморозовском. Чем стандартные тексты о великой русской культуре и как повезло Израилю с алией. С распеванием «Катюши» и упоминанием о бабушке с «русскими» корнями.

Политика — дело такое, тут запоминается не то, что сделано, а как подано. И то, что сделано, и то, что не сделано.

Ролик с Биби еще одно — личное мнение — подтверждение, что Нетаниягу в Израиле всем политикам даст фору. Народ многое простит политику, если тот умеет похохмить, сыграть в импровизацию, показать себя простым парнем. Ну или девушкой. Политика — это чаще шоу, чем сфера деятельности суровых людей, не рискующих улыбнуться под гнетом тяжелых проблем.

Вспомните, самые знаменитые политики — они же в первую очередь прекрасные шоумены. Кеннеди, Рейган, Путин, тот же Трамп.

Они могут пойти в народ, полетать с птицами, сняться в ролике. Они спинным мозгом чуют, что пиплу это нравится. А пипл — он не только хавает, он еще и голосует.

Нетаниягу — из этого числа. Он не боится показаться смешным.

А это — признак большого ума, граждане…

9 kanal

Мир встретил новый 2017 год. Фоторепортаж вокруг света

Корреспонденты агентства Getty Images показывают, как встречали Новый год в США, Великобритании, Германии, Китае, Японии, Индонезии, Португалии, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

Нью-Йорк. США

Нью-Йорк. США

Мадейра. Португалия

Мадейра. Португалия

Гонконг. КНР

Гонконг. КНР

Джакарта. Индонезия

Джакарта. Индонезия

Лондон. Великобритания

Лондон. Великобритания

Рио-де-Жанейро. Бразилия

Рио-де-Жанейро. Бразилия

ПРОДОЛЖЕНИЕ ФОТОРЕПОРТАЖА

NEWSru

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора