В ночь на 7 ноября завершена операция \»Осенние тучи\»-основные силы ЦАХАЛа выведены из Бейт-Хануна. Всего уничтожено не менее 57 боевиков.

Палестинское руководство вновь подвергло критике военные действия Израиля в северной части сектора Газа, где за 6 дней были убиты почти 60 человек. Только во вторник жертвами обстрелов и налетов стали 8 палестинцев. Президент Абу Мазен заявил, что ценой такого кровопролития израильтяне не сумеют обеспечить свою безопасность, а глава МИД ПА Махмуд Захар потребовал срочного вмешательства ООН.

Армейские источники сообщили, что в ходе операции «Осенние тучи» ликвидировано несколько групп боевиков-ракетчиков, нанесен значительный удар по инфраструктуре террора. Всего уничтожено не менее 57 боевиков. В ночь на 7 ноября основные силы ЦАХАЛа выведены из Бейт-Хануна. Тем самым завершена операция «Осенние тучи», продолжавшаяся 6 дней. В израильской армии выражают удовлетворение результатами операции, несмотря на то, что ракетные обстрелы Сдерота не прекратились. В северной части сектора Газы находятся лишь небольшие подразделения израильской армии. В основном это силы специального назначения, проводящие сбор разведывательной информации, и части прикрытия. Вместе с тем военные предупредили, что могут продолжить рейды и призвали гражданское население покинуть зону боев.

(Источники: Курсор и Голос России).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора