Спасибо за откровенность!

Материалы сайта www.evrey.com

После того, как в Кнессете в предварительном чтении утвердили закон, упорядочивающий юридический статус израильских населенных пунктов на территории Иудеи и Самарии (см. на сайте материал “Полые правые” — 05.12.16), в числе первых на это событие отреагировал глава объединенного “Арабского списка”, насчитывающего 13 депутатов, Айман Уда, возглавляющий “нео-коммунистическую” партию ХАДАШ.

— Нетаниягу с сотоварищами, — заявил он, —  должен нанять адвокатов и готовиться предстать перед Международным судом в Гааге за совершенные им страшные преступления…

Под “страшными преступлениями” арабский депутат подразумевал закон о форпостах, одобренный 60 голосами против 49.

Параллельно с этим, c аналогичными заявлениями выступил руководитель “переговорного” отдела администрации Палестинской автономии Саиб Арикат, который сказал, что “абсолютно все израильские поселения (не только Амона) — незаконны” и пообещал “организовать суд” над израильскими лидерами.

— Международное сообщество и особенно государства, входящие в состав Совета Безопасности ООН, — подчеркнул Арикат, — должны решительно действовать против Израиля и расследовать его преступления в Международном уголовном суде. Мы обеспечим суд многими материалами о нарушениях Израилем всех норм международного права.

 

От Саиба Ариката, бескомпромиссного врага еврейского государства, в чьи “прямые служебные обязанности” входит борьба с Израилем на пропагандистском фронте, мы подобных заявлений, в общем-то, и ожидали.

Другое дело — когда такие же заявления делает израильский парламентарий, задача которого, кроме всего прочего — защищать интересы и безопасность собственной страны.

Между тем, депутат Кнессета Айман Уда, деятельность которого  в Кнессете проплачена немалыми еврейскими деньгами, формально считаясь представителем израильского сообщества — смеет грозить руководству своей страны “международным судом”. Не выборами, не опасениями, что “народ отвергнет негодную политику правительства”, но — именно международным судом (!). И это — абсолютно откровенный вызов стране и всему израильскому обществу, включая “демократические принципы” его существования.

Апелляции Аймана Уды к внешним силам, таким, как Международный суд, по сути — призыв к свержению законно избранного руководства, которое предполагается “заменить” не путем избрания других лидеров, но — с помощью “международного суда” над законно избранными лидерами государства.

Мы не причисляем себя к фанатичным борцам за демократию и указываем на это любопытное обстоятельство лишь для того, чтобы обнажить весь идиотизм (иного слова и не подберешь!) ситуации и не поддающееся описанию в немедицинских терминах поведение коллег Аймана Уды по израильскому парламенту и всех тех, кто позволяет ему это делать.

Заметим также, что Айман Уда — не просто угрожал правительству Гаагским судом, но четко расписал, так сказать, “механизм” привлечения Нетаниягу и других израильских лидеров (включая, возможно, столь политкорректных и терпимых к его заявлениям, коллег-депутатов) к “международной уголовной ответственности”. Для того, чтобы подать иск в Гаагский трибунал (юрисдикцию которого, кстати сказать, не признают США и Израиль), нужна жалоба государства. Эту почетную миссию, по словам Аймана Уды, возьмет на себя Палестинская автономия, которая в последнее время все в большей степени приобретает дипломатический статус “государства” (будучи фактически признана в качестве такового рядом стран и международных организаций). А это, отметим, уже называется — подстрекательством. Депутат Айман Уда с трибуны Кнессета, по сути, призывает бандитское формирование, каковым является “Государство Палестинская автономия”, действовать против правительства и против всей страны, которую руководство на законных основаниях представляет.

В заключение, отметим, что появлению в Кнессете объединенного “арабского списка” во главе с Айманом Уда израильтяне во многом обязаны слаженным и настойчивым совместным усилиям арабских и европейских кругов. Представители этих кругов накануне выборов проделали большую и трудную работу, объединяя враждовавшие между собой силы (прежде всего, на почве дележа поступающих на борьбу с Израилем из-за рубежа финансовых средств) в единый парламентский список.

В итоге, под одобрительные возгласы “Северного Тель-Авива”, приветствующего всяческое усиление арабского представительства в Кнессете — объединенный “Арабский список” был создан и в количестве 13 депутатов прошел в Кнессет. Под общим для всех участников блока знаменателем, каковым для единого “палестинского народа” по обе стороны “зеленой черты”, являлось и является — уничтожение Израиля и евреев.

 

Парадоксальным образом, мы в целом оцениваем идиотический абсурд, царящий в Кнессете, с трибуны которого грозят израильскому правительству международным судом — как явление, в каком-то смысле, очень полезное и позитивное.

В Израиле говорят — “hафух аль hафух” (примерный перевод — “перевернуть перевернутое”).
Нельзя сказать, что мы решительно против того, чтобы в Кнессете заседали такие вот откровенные и четко выражающие свою ненависть к Израилю люди.

Хотя туалетная вонь от них идет страшная (это правда), но, как мы уже не раз отмечали, откровенный ХАМАС все же — предпочтительнее беспрерывно лицемерящего ФАТХа. Или, к примеру, честная и прямая ненавистница Израиля арабская депутатка Кнессета Ханин Зоаби — лучше “сионистской” ультралевой партии МЕРЕЦ. Хотя бы потому, что Зуаби предельно ясно и понятно излагает свою позицию, говоря то, что думает. Что очень помогает Израилю, граждане которого часто заняты пропитанием и прочими повседневными проблемами и склонны многое, требующее серьезного внимания — пропускать мимо ушей. И тут приходит Ханин Зоаби и говорит громко и отчетливо. Так, что не понять или не услышать то, что она хочет сказать — невозможно.

Приходит Айман Уда и также четко и ясно призывает бандитскую Палестинскую автономию подать жалобу на израильское правительство в Международный Гаагский суд.

И все это, — сообщают израильским гражданам, — партнеры израильских евреев по “дукиюму” (израильское словечко, обозначающее утопическое “мирное сосуществование евреев и арабов в Израиле”). Тут, как говорится, поневоле задумаешься…


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора