Убийство в Манхэттене

Расследование обстоятельств убийства 26-летнего Джозефа Коммунале привело к аресту и предварительному обвинению двух человек.

Коммунале жил в городке Стэмфорд, в Коннектикуте, и вечером в субботу, 12 ноября, поехал в Нью-Йорк провести уик-энд. В 8 часов утра во вторник, 15 ноября, его отец заявил в полицию о пропаже сына.
Как было установлено, в субботу вечером Джозеф Коммунале оказался в клубе на Вест 14 стрит, в манхэттенском районе Гринвич-Виллидж, где познакомился с группой из троих мужчин и трех женщин. Под утро воскресенья Коммунале поехал с ними догуливать в квартиру на четвертом этаже элитного дома Grand Sutton, на Ист 59 стрит и Первой авеню, где живет 25-летний Джеймс Раковер, воспитанник и чуть ли не приемыш известного ювелира Джеффри Раковера, который живет в этом же доме на 32-м этаже. Среди покупателей изделий 56-летнего Джеффри Раковера называют ведущую популярного ток-шоу, продюсера и филантропа Опру Уинфри, кинозвезд Дженнифер Лопес и Дензела Вашингтона, а также Меланию Трамп, для которой ее будущий муж Дональд купил у Джеффри Раковера обручальное кольцо.
Чуть менее известный Боб Дитл, бывший детектив нью-йоркской полиции, а затем частный детектив и частый гость программ канала Fox News, сказал, что дружит с Джеффри Раковером лет тридцать. По словам Дитла, его друг-ювелир, у которого нет ни жен, ни детей, познакомился с атлетически сложенным красавцем Джозефом года три назад в джиме и проникся к нему такой симпатией, что приблизил к себе, устроил на работу в страховую компанию Willis Towers Watson, поселил в своем доме и дал ему свою фамилию. Одни жильцы дома говорят, что считали Раковеров отцом и сыном, а другие — что это были любовники-геи.
Гулянка в квартире Джозефа Раковера на четвертом этаже дома Grand Sutton продолжалась до воскресенья. В понедельник в полицию по номеру 911 сообщили, что из подъезда этого дома кто-то вынес подозрительный мешок для мусора. Еще не зная о пропаже Джозефа Коммунале, полицейские со служебной собакой осмотрели место вокруг дома и нашли мужские брюки и простыни со следами крови. Также было установлено, что в понедельник Раковер грузил вещи в машину, и на багажной тележке, которой он пользовался, тоже нашли следы крови.
Затем стало известно, что Раковер спросил у швейцара дома, как долго хранятся записи дежурной видеокамеры. Полицейские просмотрели запись дежурной видеокамеры дома и увидели, как кто-то вывозит из подъезда на тележке два чемодана. В мусоросборнике дома нашли выброшенные в мусоропровод полиэтиленовые пакты, а в них мужскую одежду, простыни и полотенца в крови.
Джеймса Раковера задержали, допросили и отпустили, но после обыска машины и квартиры Раковера, где, по словам начальника городского угрозыска Роберта Бойса, нашли 32 вещдока, Джеймса снова арестовали.
В среду утром стало известно, что Коммунале был убит, и его частично обгоревшее тело нашли в Нью-Джерси закопанным в песке у поселка Оушенпорт, на побережье Джерси-Шор. Сотрудничающий с расследованием свидетель указал примерное место, куда привезли убитого, а служебные собаки унюхали труп. Осмотр трупа обнаружил в груди Коммунале следы 15 ударов ножом, также переломы костей таза, и детективы допустили, что раненого или убитого Джозефа выбросили из окна квартиры Раковера, а труп, перед тем как закопать, пытались сжечь, так как, по словам Бойса, на месте преступления нашли бензин.
«Кровь на одежде — это существенно, — сообщил Бойс, — потом отбеливатель, как мы полагаем, для того, чтобы убрать с одежды следы крови, пятна крови в квартире, немного, но достаточно. И все очень заметно, все видно».
Другие подробности не сообщались, но вместе с Джеймсом Раковером был арестован проживающий в Джерси-Сити 28-летний Лоуренс Дилионе. В четверг днем обоих вывели в наручниках из 13-го участка полиции на 21-й авеню, в манхэттенском районе Грамерси-Парк и увезли в Манхэттенский уголовный суд. Оба обвиняются в умышленном убийстве второй степени, в сокрытии трупа и в попытке скрыть вещественные доказательства преступления, а Дилионе также обвиняют в попытке помешать расследованию.
Из собранных по делу материалов пока неясно, кто именно и за что зарезал Коммунале, но появилась версия, что оба они геи и один из них убил Джозефа Коммунале за отказ от нетрадиционного секса.
После убийства Раковер и Дилионе вынесли тело Коммунале из дома, погрузили в машину и отвезли за 50 миль в Нью-Джерси. Там, в поселке Оушенпорт, они выбрали подходящее место за цветочным магазином и вырыли неглубокую могилу, в которой погребли убитого, предварительно попытавшись сжечь его. По решению судьи, Раковера и Дилионе оставили под стражей с правом освобождения под залог в три миллиона долларов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора