Кровавый цирк

С принятием Кнессетом в первом чтении закона о легализации форпостов начинается, а точнее продолжается виток борьбы за многострадальное поселение «Амона».

Амону уже эвакуировал Ольмерт в 2006-м году, чтоб ему хорошо сиделось на нарах. Тогда это вылилось в кровавое побоище. С ранениями разной степени тяжести в больницы были доставлены 23 человека, включая двоих полицейских.

Но поселенцы-авангард еврейского народа на земле Израиля, не взяли на себя роль «побитой собаки» и через некоторое время отстроили поселение «Амона» заново.

amona

Новая эвакуация обойдется не просто малой кровью, а скорее всего и не дай Б-г, большим кровоизлиянием. В свете высказываний новоизбранного президента Соединенных Штатов во время своей предвыборной компании о поддержке еврейского строительства на Западном берегу, весь правый лагерь и прежде всего поселенцы, привыкшие быть «одни против всех», получили сильную моральную поддержку. Уже не сотни, а десятки тысяч людей прибудут для защиты израильского форпоста.

Так кто хочет новой большой крови? Наши умеренные левые? (Пропускаю крайне левых, ибо они-то вместе с «арабским списком» и являются подстрекателями к таким действиям). Этого хотят, считающиеся правыми политиками, Бени Бегин, Моше Кахлон и Авигдор Либерман, которые выступили против принимаемого закона? Этого хочет БАГАЦ-Верховный Суд Справедливости?
Ну с умеренно левыми все понятно. Рейтинг «Сионлагеря» в народе настолько низок, что там давно подумывают о смене Бужи Герцога с поста лидера некогда всемогущей партии Авода. Чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание ничего более умного придумать не удается, как нанесение в спину удара по поселенцам. Вот и Ципи Ливни заявила, что это «антисионистский закон.»??? А Герцог вообще назвал его «вирусом».

cioncamp
Когда же польется кровь, то те глубокомысленно и со злорадством скажут: «Ведь мы же говорили…» Это их реальный шанс внести раскол в правый лагерь и добиться новых выборов.
В конце концов, если вы такие принципиальные, господа, то мы ждем от вас принципиальности до конца. Призовите к сносу тысяч незаконно построенных арабских домов в Иерусалиме, в Галилее, Негеве и так далее. Что-то тишина от вас по этому вопросу. Ах, бедным арабам тогда будет негде жить? ну вот вы и выдали ваше подлое двуличное предательское нутро. На новых выборах голосовать за вас не будем.

Моше Кахлона правым назвать никак нельзя.
f141202zzff04
Его левые идеи отобрать у богатых и отдать бедным созвучны политиканам из леворадикальной партии Мерец. Его новая задумка обложить непомерным налогом владельцев трех квартир никак не повлияет на динамику цен на жилье, а лишь поможет в очередной раз ограбить население, поскольку арендодатели вынуждены будут поднимать цены на съем, чтобы компенсировать потери. Дональд Трамп, который владеет тысячами квартир, при «инновациях» Кахлона не имеющих аналогов в мировой практике, давно бы разорился. Политическая позиция лидера партии «Куляну» перекликается и с его левой социальной ориентацией, мол, подержу «закон о форпостах», при условии, если не будите трогать БАГАЦ, который в любом случае заблокирует этот закон.
Бессмыслица и абсурд: Поддержу снос ветхого амбара, чтобы построить новый прекрасный дворец на его месте, но при условии, что крепостные стены, защищающие этот смердящий сарай от проникновения строительной техники, трогаться не будут.

Бени Бегин, то ли по глупости то ли еще как, ляпнул свое мнение давно назад и уже отступать не хочет. Никогда он не отличался дальновидностью и ему далеко до своего отца, Менахема Бегина.

Либерман предлагает переселить жителей Амоны в рядом стоящее поселение Швут-Рахель, отстроив им для этого новый квартал. 873541_20161117175359

Вопрос, согласятся ли сами жители Амоны на переселение? Учитывая сколько труда было вложено в восстановление разрушенного Ольмертом поселка, я думаю, вряд ли. Десятки тысяч активистов со всего Израиля, скорее всего, прибудут на помощь жителям форпоста в сопротивление эвакуации, которая должна произойти до 25 Декабря 2016 годa.
И тогда это будет действительно кровавый цирк: «Правый» Либерман, в качестве Министра обороны, будет лить кровь поселенцев и пришедших им на помощь правых активистов, насильственно выселяя женщин и детей из своих домов.img737247
Левые блаженно сглотнули слюну.
Тот самый Либерман, который пользовался неизменной поддержкой среди русскоязычных израильтян и истинных патриотов Израиля, будет депортировать из насиженных мест людей, которые следoвали сионистской мечете и выполняли заповедь Торы о заселении Земли Израиля! Его высказывания, что строить надо только в крупных поселенческих блоках, а не по всей территории Эрец Исраэль уже пошатнули его рейтинги, а в случае реализации вышеописанного сценария, когда прольется еврейская кровь, Авигдора Либермана можно будет считать политическим трупом. Надеюсь политик одумается и не захочет повторять судьбы Ольмерта и Шарона.

А что БАГАЦ?
f160304hp08 Эта организация исполняет роль конституционного суда в демократических странах, призванного стоять на защите основного закона страны. Поскольку в Израиле конституции нeт , то и любые решения данного органа могут носить лишь рекомендательный характер. И уж никак не отменять законы, принятые народными избранниками. Иначе это не демократия, а диктатура. В данном случае диктатура БАГАЦа. Необходимо законодательно ограничить подавление, так называемым, Высшим Судом Справедливости, волеизъявления народа Израиля.
На примере Сектора Газы и той же Амоны в 2006-м году мы уже были свидетелями к чему приводит депортация еврейского населения из своей Земли. Тысячи ракет Хамаса и Хезбаллы, обрушившиеся в разные годы после этого на головы израильтян—предупреждение всем нам.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Кровавый цирк

  1. Илья, прекрасный, как всегда, анализ политической карты Израиля по вопросу поселений. Но вы забыли еще одного политика, который может выдвинутся вскоре на ведущие роли и который так же выступает против принятия закона «о легализации поселений». Это Яир Лапид-лидер партии «Есть будущее», который обошел в опросах уже и Герцога и Ливни, и вплотную приблизился к Нетанияху.

    1. Спасибо, Лина, что абсолютно справедливо напомнили о Лапиде. Мое упущение.
      На мой взгляд антиклерикальный Яир Лапид сейчас начинает занимать нишу Герцога. Когда рейтинг «Аводы»-«Сионистский Лагерь» иден вниз, рейтинг «Еш Атид» идет вверх. Что бы полнее взять голоса бывших избирателей партии «Авода», Лапид, по вопросу закона о легализации форпостов, принимает позицию большинства электората этой партии. Иными словами он против.
      Все таки надо признать, что Лапид со своей «ЕШ АТИД» правее «АВОДЫ». Лично я не против, что бы на будущих выборах Герцог получил бы полный крах, а его нишу взял Яир Лапид.

Обсуждение закрыто.