Шомрон за Стивена Бэннона

Сайт Breitbart News опубликовал открытое письмо от председателя областного совета Шомрона (Израиль) Йоси Дагана Стивену Бэннону – главному стратегу и старшему советнику кабинета Дональда Трампа. Йоси Даган поздравляет Бэннона и обещает ему свою поддержку.

Йоси Даган был избран лидером муниципального совета Самарии в 2015 году. Он также является ключевым игроком в партии Ликуд, возглавляемой премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Во время президентской кампании США Даган принял активное участие в открытии офиса для кампании Дональда Трампа на Западном берегу. Сторонники Хиллари Клинтон и Дональда Трампа пытались побудить американцев, живущих в Израиле, голосовать.

Даган пишет:

Дорогой Стивен Бэннон,
Я хотел бы воспользоваться возможностью поздравить вас с потрясающими результатами выборов для президента Дональда Трампа и Соединенных Штатов Америки. Я хотел бы также поздравить вас лично с назначением на должность главного стратега.

Мы знаем, что вы сильный сторонник Израиля и верный друг еврейского народа, и мы с нетерпением ждем вашего руководства в Белом доме.

Я очень расстроился, узнав о беспрецедентной клеветнической кампании против вас со стороны политических противников, которые отказываются признать реальность справедливого и демократического выбора и смириться с потерей. Я рад, что мы в Шомроне были первыми, однозначно поддержав кампанию Дональда Трампа, а также открыли здесь его штаб.

Я как лидер второй по величине группы в партии Ликуд и председатель областного совета Шомрона рад, что после 8 тяжелых для нас лет теперь к власти в Вашингтоне придут достойные мыслящие люди, подобные вам.
Опять же, я хотел бы передать мои искренние пожелания вам и американскому народу.
Пожалуйста, считайте меня другом и ресурсом для всех ваших действий, связанных с Израилем. Я с нетерпением жду встречи с вами в ближайшее время.

Благословение от народа и Земли Израиля,

Йоси Даган
председатель Регионального совета Шомрона

… Я не надеюсь, что это письмо поставит жирную точку в истерии вокруг назначения Стивена Бэннона в команду Дональда Трампа. Обвинения в адрес Бэннона точно те же, что и Трампа: расист и антисемит. Среди обвинителей АДЛ, Гэрри Рид, Гленн Бэк, даже Лена Данхэм оставила жалобный месседж Полу Райану: «Пожалуйста, только не Бэннон в Белом доме».

Лучше назовем – какие разные по своим убеждениям люди поддерживают кандидатуру Стива Бэннона.
Д-р Бен Карсон: «Я потерял всякое терпение при обвинении Бэннона в антисемитизме».
Спикер Конгресса Пол Райан: «Бэннон очень много сделал для победы Трампа».
Руководитель аппарата сотрудников нового Белого дома Ринс Прибус: «Никогда в жизни Бэннон не был замечен в расизме. Человек окончил Гарвард, для его выпускников такое исключено по определению».

Профессор Алан Дершовиц: «Несправедливо обвинять человека, навешивать ярлык антисемита только потому, что он думает не так, как вы».
Памелла Геллер, президент фонда «Инициатива по защите американской свободы»: «Я еврейка, и я с ним». Мы помним и знаем Памеллу Геллер — инициатора движения «Прекратить исламизацию Америки». Она активно боролась против строительства мечети на Граунд Зиро.

15-november-stephen-k-bannon-nyc-aug-20-2016-ap-640x480

Сара Пэйлин: «Стив Бэннон, которого я знаю, это вдохновенный и убежденный защитник свободы».
Консервативный журналист, частый гость FOX News Энн Культье: «Бессмысленно доказывать либералам, что Бэннон никогда не был расистом и антисемитом. Я не собираюсь с грустным видом увещевать их на ТВ. Единственная нормальная реакция на этот бред: «А не пошли бы вы?»
Главный редактор Breitbart News Джоэль Поллак: «Единственное, в чем проявилась агрессия Бэннона по отношению к вам, либералам, это победа в борьбе за Белый дом».

По материалам http://www.breitbart.com/jerusalem

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Шомрон за Стивена Бэннона

  1. >> Я не надеюсь, что это письмо поставит жирную точку в истерии вокруг назначения Стивена Бэннона в команду Дональда Трампа.

    Зря надеетесь, Мира. Кроме навешивания ярлыков эти господа ничего не умеют.
    Если они прекратят врать и истеричить, им придется убить себя об стену…

  2. Олег, впервые замечаю вам — вы невнимательны в данном случае. Дали мою цитату — ведь там же стоит «не». В том-то и дело: я не надеюсь… Истерика продолжается. Но и защита тоже не дремлет. Уже Джонатан Гринблат — лидер ADL признал, что антисемитскиих высказываний за Стивеном Бэнноном не было. Но это не значит, что все остальные обвинения он снимает с него. Не успеваю следить за защитниками — назову хотя бы Майка Хаккаби. А Гринблат — я и не удивляюсь. Он был штатным сотрудником Барака Обамы ассистентом. Сейчас неохота ворошить информацию, чтобы сказать точно — в чем состояли его обязанности. Когда он приступил к своей новой должности, первые же шаги его показали — карьерист. И на самом деле его организация не защищает Израиль, они сомкнулись с J-Street.

    1. Извините, Мира, каюсь, действительно не заметил «не».
      Но у Вас тоже бывают ошибки по невнимательности, вот, например: «Он был штатным сотрудником Барака Обамы ассистентом».
      ..
      Про Гринблатта даже говорить ничего не надо, он сам все сказал, только что:
      Шеф Антидиффамационной лиги готов «стать» мусульманином
      http://mignews.com/news/politic/191116_82307_70769.html

      Увы, он не один такой, похоже, что такие евреи в Америке в большинстве:
      http://www.nytimes.com/2016/11/13/opinion/sunday/how-donald-trump-will-divide-american-and-israeli-jews.html

  3. Олег, конечно, бывают. Там достаточно было дать — тире — или добавить слово — каким-то. Все остальное в контексте понятно. Это неважно — важно, что такие «евреи» пытаются учить всех жить.
    А Шумер? — Вы же видели мой комментарий к статье о встрече демократов с террористом. Вот вам и «сбыча всех мечт». Но, мы давно это все знаем. Посмотрим, как будут развиваться у него отношения с Трампом и новой администрацией.

Обсуждение закрыто.