Сказ о том, как Хиллари в Россию уран продавала

Давно это было – еще при царе Обаме Первом. Хиллари тогда у  него Госсеком служила…
Сижу я как-то в офисе, смотрю – гости входят, семья – муж, жена, двое детей – сын и дочь. Красивые, высокие. Тут коллеги шепчутся (на английском, конечно) – Adamoff. Ушам не поверил – вроде не похож на писателя. Спасибо Гуглу – подтвердил – председатель Госкомитета по атомной энергии РФ. С семьей? В США?

Да, говорят сотрудники, по приглашению Госдепа, и на его деньги ездит по стране. Да, давно это было. А недавно узнаю, что в результате этой «дружбы» Россия купила в США, нет, не уран, а урановые рудники, 20% от общего производства – урановую шахту в Юте и 38 тыс акров ураноносных земель в Вайоминге, Техасе и Юте.

Умные люди – они понимали, что в США законы защищают частную собственность – никто и никогда не национализирует. Это же не Россия. Так что теперь при всех «страшных» санкциях американский уран непрерывным потоком течет в страну, не совсем похожую на друга. Не дай, конечно, Б-г, но в двух из десяти разделяющихся боеголовок, со вкусом упакованных в русскую межконтинентальную ракету, будет наш уран. Наступит такое «глобальное потепление», что мало никому не покажется.

Самое пикантное в этом блюде – такие сделки производятся только с разрешения Госдепа. А кто тогда нажимал кнопку переразрядки, или перезарядки (лингвисты пока не сошлись во мнении)? Правильно, наша застенчивая Хиллари. И в аккурат после удачной покупки из России пришел подарок Фонду Клинтонов – $31,300,000 – даю прописью для усиления впечатления – тридцать один миллион триста тысяч долларов.
По условиям Фонда – 15% или $4,5 млн идут на пожертвования, а остальное – на обслуживание Фонда. Тоже неплохо.

Конечно, в том далеком 2005 году, когда варилась эта сделка, я не знал всех деталей, но если ты, читатель, захочешь узнать правду, открой New York Times – 2015.04.24
(http://www.nytimes.com/2015/04/24/) – мало не покажется.


Москва, 2010 г. Credit Mikhail Metzel/Associated Pres

Ну, понятно, почему счастлив Путин. А Клинтон? – Тогда, в 2010  за выступление в Москве он получил $500 тыс. Знай наших!

17-september-vladimir-putin-hillary-clinton-getty-640x480
Credit Mikhail Metzel/AFP/Getty Images

И кто бы говорил о любви Трампа и Путина?

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,63 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Яков Печерский

Все публикации этого автора