Чем раньше, тем лучше

Выгоды раннего оформления пенсии

Не так давно я предложила читателям мнение консультанта по инвестициям Todd Campbell по вопросу оформления пенсии. В основном он делал упор на выгоды более позднего ее оформления. Но вывод статьи был таков – каждый должен рассматривать свою личную опцию – это может быть как раннее, так и позднее получение бенефитов по программе социального обеспечения.

Сегодня мы рассмотрим варианты раннего оформления пенсии на основании статьи автора и консультанта по финансированию и инвестициям Selena Maranjian «4 Reasons to Retire as Early as You Can» («4 причины оформлять пенсию как можно раньше»), представленной на сайте fool.com.

Ловите момент

Вероятно, вы уже давно мечтаете о другом образе жизни. Устали от ежедневных поездок на работу и с работы, от долгого и обязательного пребывания на рабочем месте, от своего босса. Хотите осуществить свои давние мечты о прочтении всех книг, что стоят у вас на книжных полках, о поездках по стране. Наконец, быть может, вас давно прельщает более свободный распорядок дня, волонтерство в интересующей вас программе – все то, что может изменить вашу жизнь, дать ей новое направление.

Получение пенсии с 62 лет

Откладывая оформление пенсии до 67 или 70 лет, вы полагаете, что будете получать большие суммы на счет, но вы пропускаете все эти годы, когда можете работать и получать весомое дополнение для жизни. Конечно, чеки в 62 года будут меньшего достоинства, чем в 70, но количество пропущенных чеков за эти годы составляет 96. Вот и прикиньте, что для вас выгодней. Никто не может предугадать продолжительность своей жизни, но в среднем случае, раннее оформление пенсии может оказаться более полезным для вас.

Вы можете позволить себе отдых

Это верно для тех, у кого в банке достаточная сумма, есть другие источники накопления – солидные дивиденды, акции, выплачен мортгидж и другие крупные кредиты.
У вас взрослые и независимые дети, которые уже не нуждаются в вашей материальной поддержке. Если все так складывается, имеет смысл подумать, хотите ли вы еще маяться на работе или созрели для новых приключений. Конечно, если вам работа в радость, то вопрос о финансовых возможностях не главный для раннего выхода на пенсию.

Вы справитесь

Вы можете позволить себе ранний выход на пенсию, даже если сомневаетесь. Чтобы убедиться в этом, давайте посмотрим на цифры. Сравните ваш ежегодный доход с необходимыми тратами. Проанализируйте разницу – в плане дефицита, какой суммы вам недостает.
В рамках вашего планирования вы можете посетить вебсайт социального обеспечения www.ssa.gov и выяснить, какую сумму можно ожидать от этой программы. Если вы женаты, вы можете прикинуть сумму, которую можете получать с учетом бенефитов супруга. Есть некоторые стратегии – повышения доходов или уменьшения расходов.   Повышение дохода – для тех, кто желает изменить свой образ жизни, при этом получая доход: давать уроки музыки, обучать языкам или работать репетитором по разным предметам – занимаясь тем, что принесет вам и моральное, и материальное удовлетворение.

Для уменьшения расходов, возможно, вам уже и не нужны те же габариты дома, квартиры, в которой живете сегодня. Сменив жилье на меньшее, вы снизите стоимость его содержания и будете платить меньше налогов на недвижимость. Автор советует также сдавать жилье в аренду «лишние квадратные метры»… На мой взгляд, здесь всегда есть риск: вы не можете быть уверены, что вам повезет с поднанимателем – с его характером, с его обязательностью в оплате жилья и многими другими неизвестными.
Наконец, можно выбрать другой регион для жизни, где повседневные расходы меньше и медицинское обслуживание дешевле. Для сравнения: жилье в Денвере (штат Колорадо) дороже, чем в Тампе (Флорида) на 40%, медицинские услуги в Денвере дороже на 15%. Это один из примеров (и только в двух категориях), но если вы задумаетесь о перемене города, штата, то в Интернете вы сможете найти много сравнительных вариантов-калькуляций по стоимости жизни, многих ее аспектов в разных регионах страны.

Рассмотрите свои возможности раннего получения пенсии, не отказывайтесь от этой идеи.  Возможно, это будет очень умный ход для вас, резюмирует Selena Maranjian.

29 July - social-security - money

По материалам

http://www.fool.com

Мира ГОЛД

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора