Шимон Перес: «Райс, как и я, не может смириться, что сирийцы как будто говорят о мире, ..но одновременно предоставляют убежище ..Халеду Машалю».

27 сентября заместитель главы правительства Шимон Перес заявил перед началом заседания правительства: «К сожалению, нет продвижения в деле освобождения Гилада Шалита». Он также сказал: «Абу-Мазен не единственный, кто принимает решение. Он пользуется поддержкой египтян, которые прилагают большие усилия для освобождения солдата. С той же целью американцы оказывают давление на Сирию. Но пока это не дает ощутимых результатов».

В связи с заявлением государственного секретаря США Кондолизы Райс, сказавшей, что следует подвергнуть Сирию международным санкциям, Перес сообщил: «Райс, как и я, не может смириться с фактом, что сирийцы как будто говорят о мире, но одновременно предоставляют убежище самому опасному террористу на Ближнем Востоке – Халеду Машалю (председатель политбюро ХАМАСа — ISRAland). Сегодня он – главная причина палестинской трагедии, он мешает палестинцам начать переговоры. Не стоит забывать и о том, что сирийцы все время флиртуют с «Хизбаллой». Хорошо, что Райс недвусмысленно высказалась на эту тему». (Источник: isra.com ).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора