Теоретические основы борьбы с террором

Давно это было. По горной дороге шел старик и увидел змею. То ли мальчишки палками побили, то ли хищная птица поклевала, но была она еле жива.

Жалко стало ее старику, взял домой, выходил и решил выпустить на природу. Но в последний момент змея обвила его шею и нанесла смертельный укус. «За что»? — спросил старик, теряя сознание. «А вот такая я ***», — ответила змея.
А вот как эта легенда звучит сейчас. В Германии и Франции почти одновременно молодые красивые ребята, «беженцы», один с мачете и криком «Аллах Акбар» в поезде стал крошить людей, убил беременную женщину, ранил других, а второй с тем же криком ворвался в церковь, поставил на колени 86-летнего пастора и перерезал ему горло. По счастливой случайности пожилая монахиня осталась живой.
За что? «А вот такие мы ***».
Германия, приняв массы беженцев, предоставила им мощную социальную помощь, Франция, свято верящая в Свободу, Равенство и Братство, принявшая их как своих граждан, ну никак не понимают их мотивов. «Наверное, у мальчиков было тяжелое детство, им же не хватало игрушек, у них такие традиции». Да, они надругались в Кельне в рождественскую ночь над сотнями немок, но это потому что они не знают, как себя вести. Давайте пошлем мальчиков на курсы правильного поведения, и они станут как родные. Каждый день что-то происходит. «Так это же обычный криминал, с кем не бывает!» ИГИЛ признал их своими, с гордостью объя­вил всему миру, что это его бойцы. А нам все равно мотивы неизвестны. Ой, ребята, в лучшем случае это театр абсурда, очень похоже на многоместную палату № 6. Мы ждем очередных (страшно звучит) десятков или сотен жертв?! Потом с огромной энергией, энтузиазмом изучаем, кто, кого, а главное — какие мотивы толкнули на преступление с криками «Аллах велик», «Смерть неверным». А учитывая, что количество методов убийства в сочетании с дикостью, коварством стремятся к бесконечности, при этом ни предупредить, ни защитить «мягкие цели» невозможно, наша цивилизация обречена. Если мы не поймем, что нужно бороться с идеологией как причиной, то печальным, тяжким следствием будут трупы на улицах наших городов, в наших аэропортах, торговых центрах… С идеологией надо бороться еще более сильной идеологией. Тут нам могут помочь смелые и честные люди — мусульмане и генералы Ас-Сиси и Абдулла (президент Египта и король Иордании).
Только голоса таких людей смогут остановить кровавый террор по всему миру. Да, не все мусульмане террористы, но тех мусульман, кто осмеливается поднять голос против террора, гораздо меньше, чем террористов.
А наша кандидат в президенты: «Мы светлая страна, мы страна иммигрантов, мы откроем двери всем беженцам (вы помните притчу о старике и змее?). Что, террор в Ницце, в Орландо, в Калифорнии? А мы не покажем им, что боимся, только любовь спасет мир от террора!» (зал демократического Конгресса стоя приветствует эти слова).
Как же может такой «многоопытный» в политике человек, как наша госпожа кандидат, перенять горький опыт госпожи «железной канцлерши» Германии, и сегодня раскрывающей объятия потенциальным террористам с ее неизменным лозунгом: «Мы справимся!»? Неужели непонятны результаты ее политической слепоты?
Жутко звучат прогнозы Pew Research Center и Службы национальной безопасности США: изберем Хиллари — и к 2024 году получим более 4,8 миллиона беженцев, больше чем сегодня в Германии. Неужели непонятно, по чьей башке опять ударят эти грабли?
А Трамп против? Не хочет их сюда пускать без проверки? Так это же из-за него, расиста, они злятся на нас и пополняют ряды ИГИЛа! Интересно, за кого проголосовал бы старик из притчи?
P.S.На днях выступил президент Чехии Милош Земан: «Надо упростить получение оружия гражданами, научить их применять его против террора. Надо укрепить границы Шенгенской зоны, надо выселить всех нелегальных иммигрантов. Позор либеральной политике канцлера Меркель!» Мы это слышим уже более года — Трамп предлагает, уговаривает, кричит. А мы ему: расист, очернитель, хулиган… Может, все-таки прислушаться?

Яков ПЕЧЕРСКИЙ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора