Бывший нью-йоркский законодатель не спешит сдать спецномера

Газета New York Post второй раз за три месяца сообщила, что бывший депутат Ассамблеи штата Нью-Йорк бруклинский демократ Алек Брук-Красный упорно не расстается со служебными номерными знаками двух своих внедорожников Nissan Pathfinder.

Номера с надписью NY Assembly были положены ему как законодателю. Такие номера дают водителю в Нью-Йорке множество преимуществ при парковке и вызывают уважение у полицейских в случае остановки.
В феврале репортер Post Рич Калдер по сигналу бдительных соседей дома Брука-Красного в бруклинском районе Сигейт обратил на это внимание, и Алек объяснил, что ему просто лень съездить в местное отделение ГАИ, сдать старые номера и получить новые, обычные. Сейчас представитель ГАИ Джозеф Мориси сообщил, что обычные номерные знаки были отправлены Бруку-Красному по почте в феврале и что, если он продолжит ездить со старыми номерами, его могут штрафовать за нарушение правил регистрации автомобилей.
Иммигрант из Москвы 57-летний Брук-Красный стал первым депутатом нью-йоркской легислатуры из числа бывших советских граждан. Он был избран в 2007 году и представлял 46-й избирательный округ, включающий районы Кони-Айленд, Брайтон-Бич, Сигейт, Дайкер-Хайтс и часть Бей-Риджа. Брук-Красный активно представлял интересы русскоязычной общины всего Бруклина и пользовался заслуженным уважением среди коллег. В июле прошлого года он неожиданно ушел из ассамблеи по собственному желанию, объяснив, что после 7 лет заботы о народе ему пора позаботиться о своей семье. Как депутат легислатуры штата он получал 79,5 тысячи долларов в год плюс 12,5 тысячи как вице-председатель комитета по законодательству и, по данным New York Post, перешел на работу с большей зарплатой в лабораторию Quality Laboratory Services в бруклинском районе Шипсхед-Бей.
Много лет зная Алека Брука-Красного с самой лучшей стороны, а также видя, что творится в легислатуре штата Нью-Йорк, я не сомневаюсь, что уйти оттуда ему подсказали совесть и правосознание. Его место в ассамблее до конца 2016 года заняла Памела Харрис, бывший надзиратель городской тюрьмы Райкерс-Айленд, ставшая первой чернокожей женщиной, выбранной в этом преимущественно белом округе Нью-Йорка. Ее первой законодательной инициативой был билль, обязывающий полицию записывать на видеокамеры допросы задержанных несовершеннолетних.
«Этот билль защитит молодежь и уголовное правосудие в целом от ложных признаний вины, которые могут привести невиновного за решетку или запутать расследование, — заявила Памела Харрис. — Исследования ученых показывают, что мозги несовершеннолетних еще развиваются, особенно в области суждений и принятия решений, и наши законы должны отражать это».
alec_brook_kransy_2a-11По-моему, только за эту светлую мысль депутату Памеле Харрис следует выдать спецномер на машину.
Что же до остальных водителей, управление автоинспекции (Department of Motor Vehicles) штата Нью-Йорк официально дало почти 600 нарушителям 45 дней на погашение задолженности, пригрозив им лишением водительских прав. Речь идет о 575 водителях, которые за последние полтора года минимум 5 раз бесплатно проехали по платным мостам и тоннелям. В ГАИ штата сообщили, что все они получат по почте счета на сумму долга, который следует погасить в течение 30 дней, после чего он будет увеличен на 55 долларов штрафа.
Представитель губернатора Эндрю Куомо сообщил, что на город Нью-Йорк приходится примерно 80 злостных нарушителей. По данным ГАИ, проезды через КПП без оплаты обошлись штату больше чем в 16,5 млн долларов, но за какой период, не уточняется.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора